Плекаю думи• 05 сентября 2022

Женщины, зачем вы это делаете со старшими детьми?

В эвакуации с женщиной моего возраста.

У неё двое детей : девочке 12 и мальчику 2.
С удивлением для себя узнала, что они спят все втроем на одной кровати.
Номер им дали тесный с одной двуспалкой.
Меньшему от кровати она отказалась, потому, что он до сих пор на ГВ.

Если брат ударил сестру по лицу, то виновата сестра. Зачем ты к нему подошла и для чего подлезла, он же ещё маленький!!! Т.е. мальчику никто даже не пытается объяснить, что бить по лицу это не хорошо и не правильно.

Еда покупается неравномерно «Он же маленький, сколько ему там надо, а на тебя не накупишся»

Если ребёнку нельзя пиццу или мороженное, девочку за столом постоянно подгоняет со словами : «Ешь скорее! Ты же видишь, что он просит!!!»

Как думаете будут эти дети дружить во взрослом возрасте?

Если есть острое желание мне нахамить, то подумайте не узнали ли вы в посте себя.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
ну то як ви розумна, то поясніть, що нормального у вживанні продуктів перед очима того, кому вони заборонені?

Це, як з подругою, у якої цукровий діабет, ви сядите поряд і будете повільно їсти тортик, бо вам так смакує. Дивно, що така розумна не знайома з базовими основами поваги.
Хорошо! Я попытаюсь.
Но не факт, что вы осилите

Итак, за столом в кафе сидит их семья и наша семья.

Заказали 2 пиццы.

Их детка съел кусок и мама решила, что ему хватит. Но у детки планы отхватить ещё, как минимум один.
И мама вместо того, чтобы увести детку, начинает торопить свою дочь: «Ну что ты так долго! Ешь быстрее! Ты же видишь, что он просит!!!
Ты же видишь, что он нервничает!!»

Я со своими детьми себя тоже начинаю неловко чувствовать.
Дети поглядывают то на меня, то на тетю которая подгоняет свою дочь.
Им тоже не ловко в сложившейся ситуации, потому, что они тоже служат раздражителем для двухлетки, которые все же не наедается грудным молоком и требует пиццу.

Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Конечно!
Ребёнку же нравится спать вповалку с мамой и зубастыми грудничками!

Ну и есть она готова на скорость и не учиться толком, а детку нянчить, только бы маме угодить, только бы мама заметила и полюбила!

А тут соцслужбы со своими нормативами: то нельзя- это неправильно, бедная мама только расстраивается и ещё больше срывается.
Вы написали, что девочка не жалуется. В описании вами случае, соцслужбы ничем заниматься не будут. И вы свой нос в чужие дела не суньте. Подайте своих и занимайтесь воспитанием своих
Карусель-весель• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Хорошо! Я попытаюсь.
Но не факт, что вы осилите

Заказали 2 пиццы.

Ты же видишь, что он нервничает!!»

Разом і повільно, смакуючи кожну ложку, діти можуть їсти суп, а якщо старшій \ старшому хочеться шкідливих ’смаколиків’, то їсть вона \ він їх окремо від молодшого. І не тому, що мама його не любить, а тому що береже свою психіку (а це найважливіше для обох дітей) і не хоче слухати візги маля.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Конечно!
Она даже не знает, что может быть по-другому.

Ей же никто не рассказал, что она имеет полное право есть пиццу за 15 минут, а не за 5.
И что нет ее вины в том, что она ест еду, которую нельзя есть двухлетке по мнению его мамы.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Понятно!

Поэтому мама берет под мышку маля и идёт смотреть красивые виды и не портит подростку трепезу и желудок. А себе и двухлетке нервы.

Я бы лично так вышла из этой ситуации.
А вы?
Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Конечно!

Ещё раз, вы не имеете права влазить в дела чужой семьи. Своей займитесь. Судя по вашей писанине, у вас там ещё те тараканы в голове. И может ваших детей ещё дальше, чем эту девочку.
ДлинноНожка• 05 сентября 2022
Відповідь на ваше питання, чи будуть товаришувати або хоча б спілкуватися діти з таким вихованням - напевно що ні.
Для себе я зрозуміла що одна дитина на вихованні для мене це стеля (чоловік що перший що другий на дітей уваги не звертали, і час ніколи з ними не проводили, тому все на мені, плюс робота).
Сину було 14 коли я зважилася на другу дитину. Бачила що я йому вже не потрібна щохвилинно (може й помилилася). Сину 24, доньці 10. Вона його хвостик, коли вони в одному місті´. Любов щира з обох боків. Бо вони разом лише розважалися і наявність малої ніяк не обмежила свободу сина. Для сина мала сестричка це така собі мила і весела дитинка-реготушка. Сподіваюся їх гарні стосунки я зможу зберегти на все їх життя.
Дітей жінка народжує в першу чергу для себе, тому треба зважати і об´єктивно оцінювати свої психічні і фінансові ресурси.

Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
тобто ви, доросла тьотя, сідаєте навпроти 2-річної дитини і 1 годину повільно їсте те морозиво, щоб отримати як найбільше задоволення?
А почему бы и нет? Или она должна думать о чужих детях?
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Конечно не имею!

Поэтому создала тему. Может кто узнает себя?

Вы кажется узнали и ушли в глухую оборону : «вы !!! Не имеете права!!!»

Конечно не имею

А вы имеете возможность посмотреть на себя со стороны и сделать выводы

Или не сделать….
Карусель-весель• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Понятно!

Я бы лично так вышла из этой ситуации.
А вы?
У мене обидва їли б суп і кашу, бо я на 101% впевнена, що мій спокій важливіший за вибрики і старшої, і молодшого.
І старша точно б не вживала заборонені продукти на очах у молодшого.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Ви мудра жінка …
Карусель-весель• 05 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
ви теж не знайомі з поняттям поваги до оточуючих незалежно від їхнього віку?
Можна ще зайти у лікарню, до пацієнтів з розладами ШКТ, і сісти там поїсти смаженої картоплі з бургером. А чому ні? Ви ж не повинні думати про їнших людей ...
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Тут в одной из тем писали , что старшему нужно запретить активности по возрасту))
А то вдруг меньшему захочется.

А ему ещё рано…
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Хорошо! Я попытаюсь.
Но не факт, что вы осилите

Заказали 2 пиццы.

Ты же видишь, что он нервничает!!»

В такой ситуации я бы сказала своему ребенку, чтобы он не торопился и ел спокойно, потому что мы никуда не торопимся. И с такой семьей впредь бы совместного досуга у нас не было.
ДлинноНожка• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Ви мудра жінка …
Вік просто...сина в 19 народила...розумнішати почала під 30, зараз мені 43, ’гальмую’ інколи, але не критично. Намагаюся думати перед тим як щось робити, чи не робити :)
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
А почему пицца «забороненый»
Продукт?
Это что вино или пиво?

Вы никогда не ели пиццу?
Только суп и кашу?
Карусель-весель• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
А то вдруг меньшему захочется.

А ему ещё рано…
не перекручуйте, старший може займатись своїми справами і пити колу, але робити це не на очах молодшого
Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Конечно не имею!

Конечно не имею

Или не сделать….
Удалено администрацией...
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Куда ж ему бедному деваться, если ездили по делам в столицу страны, где мы находимся и зашли в кафе ПОЕСТЬ(!!!)

Старшему тоже у мамки на сиське повиснуть, простите?))

Карусель-весель• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
А почему пицца «забороненый»
Продукт?
Это что вино или пиво?

Вы никогда не ели пиццу?
Только суп и кашу?
Я не знаю, що там за піцца, і чому та мама вважає її забороненою для 2-річної дитини, але це її рішення, має право.

У мене знайомі двійнята, у одного діабет, другий ніколи у присутності першого не їсть цукерки, і не вважає себе в чомусь обділеним. Це називається просто - виховання і повага.
Карусель-весель• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи

ви вже викручуєтесь як можете, бо зрозуміли, що роздули з мухи слона ...
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Удалено администрацией...
Нет, я не хабалка.
Вам очень вежливо объяснила, чем я считаю ситуацию не здоровой и не нормальной.

Но вы мне тут решили зачитать мои права)
А с чего бы?)
Что-то своё откликнулось?
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Они пришли семьей в кафе, насладиться мороженым и пиццей. Им нельзя не торопясь этим насладиться, потому что у кого-то там детеныш тоже хочет? Серьезно? Мне было бы пофиг, я бы в кафе ела свое мороженое столько, сколько считала бы нужным. Пусть о своих детях яжемамки сами думают, я тут ни при чем.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель

Конечно!
Если забороняе, то берёт детку да руку и выводит из кафе.
А не требует от всех посетителей «Прекратить есть пиццу!!!»
Вы так не считаете?
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель

Двійнята і ситуація, коли у мами в твої 10 років з´являється нова дитинка - це трохи різні речі. Я б на місці тої дівчинки була б, м´яко кажучи, обурена таким станом речей.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель

У меня у младшей дочери аллергия.
Она совершенно спокойно реагирует, когда в классе детям на праздники кто-то раздаёт шоколад

Требовать от всех окружающих прекратить есть шоколад мне и в голову не приходило)
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
У меня у младшей дочери аллергия.

У моей тоже аллергия и перечень запрещенных продуктов. И за годы в саду она как-то уже научилась жить с тем, что окружающие иногда едят то, что ей нельзя. Да даже дома мы с мужем можем купить себе немного того же шоколада, а ей покупаем те сладости, которые ей можно, и все счастливы, никто не чувствует себя обделенным.
Карусель-весель• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
У меня у младшей дочери аллергия.

’від усіх’ і ’у своїй родині’ - це дещо різне, не знаходите?
Як вам такій розумній, ще пояснити. На останок, ви палите, ваш чоловік вирішив кинути палити, ви станете і будете повільно пускати дим йому в обличчі, тому що вам так ’смакуєте’ і ’маєте право’ і його потреби вас не обходять?
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
У вас тоже младший бьет пятерней старшего по лицу и вы при этом шикаете на старшего, чтобы не раздувал из мухи слона???

Или строго говорите меньшенькому : «У нас так в семье не делают! Так не играют! Я за такое тебя накажу!» ??
Большой секретик• 05 сентября 2022
эти мамки притрушенные, извините но по другому не могу назвать таких, растят из мальчиков не пойми что -жопу им заносят на поворотах. а потом ойкают что мужики перевелись!
правильно говорят и надеюсь придут что мужчин не должна воспитывать мама/бабушка иначе пздц такому обществу - отсюда столько геев и лесби. тк смотришь на это чудо вылезшее из под мамкиной опеки и думаешь лучше уж стать лесбиянкой.