Плекаю думи• 05 сентября 2022

Женщины, зачем вы это делаете со старшими детьми?

В эвакуации с женщиной моего возраста.

У неё двое детей : девочке 12 и мальчику 2.
С удивлением для себя узнала, что они спят все втроем на одной кровати.
Номер им дали тесный с одной двуспалкой.
Меньшему от кровати она отказалась, потому, что он до сих пор на ГВ.

Если брат ударил сестру по лицу, то виновата сестра. Зачем ты к нему подошла и для чего подлезла, он же ещё маленький!!! Т.е. мальчику никто даже не пытается объяснить, что бить по лицу это не хорошо и не правильно.

Еда покупается неравномерно «Он же маленький, сколько ему там надо, а на тебя не накупишся»

Если ребёнку нельзя пиццу или мороженное, девочку за столом постоянно подгоняет со словами : «Ешь скорее! Ты же видишь, что он просит!!!»

Как думаете будут эти дети дружить во взрослом возрасте?

Если есть острое желание мне нахамить, то подумайте не узнали ли вы в посте себя.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
’від усіх’ і ’у своїй родині’ - це дещо різне, не знаходите?
Як вам такій розумній, ще пояснити. На останок, ви палите, ваш чоловік вирішив кинути палити, ви станете і будете повільно пускати дим йому в обличчі, тому що вам так ’смакуєте’ і ’маєте право’ і його потреби вас не обходять?
Я думаю, шо дитині варто пояснювати, шо є продукти для дорослих.
Якщо дитина ще не може це усвідомити, то задача САМЕ МАТЕРІ огородити її від цього, а не всім оточуючим підлаштуватися.
Чому мамі не залишити підлітка із піцою та колою, та не прогулятися вулицею с малим?

Наприклад моїм дітям не спадає на думку просити в мене келих вина.
Якось розуміють)

Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
У меня у младшей дочери аллергия.
Она совершенно спокойно реагирует, когда в классе детям на праздники кто-то раздаёт шоколад

Требовать от всех окружающих прекратить есть шоколад мне и в голову не приходило)
Это вы так думаете, что ей все равно. На самом деле это вам все равно на чувства своего ребенка
Залізна пані• 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
ну то як ви розумна, то поясніть, що нормального у вживанні продуктів перед очима того, кому вони заборонені?

Це, як з подругою, у якої цукровий діабет, ви сядите поряд і будете повільно їсти тортик, бо вам так смакує. Дивно, що така розумна не знайома з базовими основами поваги.
А мамі взяти меншу дитину і чимось розважити 10 хвилин заважає корона ?
Карусель-весель• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи

Якось розуміють)
ви знову підмінюєте поняття: ’дорослі’ і ’інші діти’
І вже забули, що 2-річному якось важко пояснити різницю між ним і іншою дитиною
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Нет, чувства очень хорошо понимаю и разделяю.
За компанию не ем тоже с ней шоколад)
Я мама - мне не сложно.

Но планета земля вращаться вокруг неё не будет.
И все окружающие не подстроятся.

Дочь нормально реагирует на происходящее. Как и старшая нормально реагирует на то, что ей нельзя вино и пиво)
Карусель-весель• 05 сентября 2022
Ответ дляЗалізна пані
Мама, одна, за кордоном, з 2 дітьми, має у першу чергу турбуватися про себе, бо якщо вона ’впаде’, дітям легше не стане.
Отже, якщо старша (так, їй 12 років, розуму трохи більше, і таке важке випробування випало на її долю) не готова підлаштовуватись під нові ускладнені умови життя, то наступного разу замість піцци обидва їдять кашу.
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Что Вы предлагаете? Не водить ее в школу?

автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Звичайно!
То може його під мишку і на вихід?

А щоб не бився, я б суворо карала за таке.
В 2 рочки чудовий вік, шоб почати пояснювати, шо руками на махають. Особливо щодо мами і сестри.
Залізна пані• 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Разом і повільно, смакуючи кожну ложку, діти можуть їсти суп, а якщо старшій \ старшому хочеться шкідливих ’смаколиків’, то їсть вона \ він їх окремо від молодшого. І не тому, що мама його не любить, а тому що береже свою психіку (а це найважливіше для обох дітей) і не хоче слухати візги маля.
Якщо мати привела обох до піцерії ,то де старша сестра повинна швидко з´їсти піццу - в туалеті?
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Можна поїхати в Києв до тата)))

Чи хоча б старшу відправити?)
Чи нянька треба і власний спокій понад усе?)
Карусель-весель• 05 сентября 2022
Ответ дляЗалізна пані
вона може зїсти її за 5 хвилин (таке страшне життя), а не ’смакувати’ годину, як тут пропонують
Карусель-весель• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Можна поїхати в Києв до тата)))

Чи хоча б старшу відправити?)
а ви впевнені, що тато є? і що їм є куди їхати?
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Впевнена)

Тато є)
Телефонує часто і дочці і дружині.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
А за 7!хв можна?
А за 15..?
Чи то занадто?0
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Можна поїхати в Києв до тата)))

Чи хоча б старшу відправити?)
Вы написали про папу, и я вспомнила, тут до войны тема была, как у старшей в ТЦ папа отнимал прыгуна, потому что меньший сыначка плакал и хотел его. А вдруг это те же персонажи?
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
В Европе нет ’страшного життя’, а есть мама, которая родить вторую деточку сумела, а справляться с двумя детьми как-то не сумела.
Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
За компанию не ем тоже с ней шоколад)
Я мама - мне не сложно.

И все окружающие не подстроятся.

Вы думаете, что нормально реагирует. Но не удивительно,я смотрю вы вообще считаете, что лучше знаете, что у кого так или не так, как ко у нужно жить, воспитывать детей. Ещё раз скажу, уверенна, что ваши дети глубоко несчастны с такой маман
Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Лично я находила тысячу причин, чтобы забрать ребенка со сладкого стола в школе. Потому что это такой бред вот это, что ребенка это не волнует и не цепляет. Вам плевать просто на своего ребенка
Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Звичайно!
То може його під мишку і на вихід?

Суворо карали? Это не вы там выше соцслужбы упоминали?😂

Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
А у моего ребенка в сумочке всегда есть сладости, которые ей можно. И когда такое в коллективе случается, она просто достает свои конфеты и ест со всеми.
Аноним ФЕЯ• 05 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Так Вы же сами писали, что подростки из вредности могут есть мороженое час и что так нельзя. Ок, час есть нельзя, сколько максимально можно?
Ок
Обьясню вам, вы вроде адекватнее автора
Стоим на остановке, ждем маршрутку, едим мороженное. Очееееееень мееееееедлено
У одной маршрутки интервал 5-10мин - пусть ест, поедем на следующей
А у другой 1-1,5часа. Тоже пусть ест???
Разные ситауции, разный лимит времени.
В который раз - мы знаем ситуацию только с одной стороны. Кто знает куда спешила мама и спешила ли в принципе
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляБаба на горошине
Я договорилась, чтобы моей на сладком столе был ТО, что ей можно!

Как это забрать со сладкого стола???
Это же веселье!
И общение!
Пересмотрите вашу позицию
Баба на горошине• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи

Как это забрать со сладкого стола???
Это же веселье!
И общение!
Пересмотрите вашу позицию
У моего ребенка помимо школы достаточно насыщенная жизнь.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ок
Обьясню вам, вы вроде адекватнее автора
А у другой 1-1,5часа. Тоже пусть ест???
Разные ситауции, разный лимит времени.
Немного спешила к автобусу.
Но мы все спешили.
И все успели.

Старшая ее доедала пиццу давясь слезами и прячась за столб на остановке.
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ок
Обьясню вам, вы вроде адекватнее автора
А у другой 1-1,5часа. Тоже пусть ест???
Разные ситауции, разный лимит времени.
Если нет возможности спокойно съесть мороженое, зачем его покупать? Может лучше приехать к месту назначения, купить мороженое и спокойно съесть? Исходя из вводных, та мама спешила не слушать нытье младшего ребенка, поэтому шпыняла старшую.
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Вот именно так и было!
Карусель-весель• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Впевнена)

Тато є)
Телефонує часто і дочці і дружині.
О, то ви аж так глибоко ’не лізите’ і ’не втручаєтеся’ у життя іншої родини
Карусель-весель• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
А за 7!хв можна?
А за 15..?
Чи то занадто?0
Можна і за 0, якщо мама скаже...
Елена 878• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Немного спешила к автобусу.
Но мы все спешили.
И все успели.

Зачем Вы с ними дружите? Вашим детям ок такое видеть?
автор Плекаю думи • 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Частотговорят с папой из столовой по видеосвязи за едой.

Чтобы это увидеть никуда не нужно лезть.

Девочка просила «Сними меня для папы»