Плекаю думи• 05 сентября 2022
Женщины, зачем вы это делаете со старшими детьми?
В эвакуации с женщиной моего возраста.
У неё двое детей : девочке 12 и мальчику 2.
С удивлением для себя узнала, что они спят все втроем на одной кровати.
Номер им дали тесный с одной двуспалкой.
Меньшему от кровати она отказалась, потому, что он до сих пор на ГВ.
Если брат ударил сестру по лицу, то виновата сестра. Зачем ты к нему подошла и для чего подлезла, он же ещё маленький!!! Т.е. мальчику никто даже не пытается объяснить, что бить по лицу это не хорошо и не правильно.
Еда покупается неравномерно «Он же маленький, сколько ему там надо, а на тебя не накупишся»
Если ребёнку нельзя пиццу или мороженное, девочку за столом постоянно подгоняет со словами : «Ешь скорее! Ты же видишь, что он просит!!!»
Как думаете будут эти дети дружить во взрослом возрасте?
Если есть острое желание мне нахамить, то подумайте не узнали ли вы в посте себя.
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Можна і за 0, якщо мама скаже...
Да, воитель этом и речь.
О произволе со стороны мамы.
Карусель-весель• 05 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
В Европе нет ’страшного життя’, а есть мама, которая родить вторую деточку сумела, а справляться с двумя детьми как-то не сумела.
То мамі тепер одного назад засудити, чи в інтернат здати, щоб тьотя за сусіднім столом була задоволена?
соева-сысоева• 05 сентября 2022
Ответ дляМизимец
И шо
У меня знакомая , имея несколько квартир
Вся семья в 4 спят зимой в одной постели
Два сына 15лет и 22года и папа с мамой.
И им отлично
Два сына 15лет и 22года и папа с мамой.
И им отлично
Может там и инцест присутствует?
Король дивана• 05 сентября 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Якщо дитина ще їсть грудне молоко вночі - то додаткове ліжко безкорисне, лиш буде займати місце в і так малому номері.
У меня дочь сразу с роддома спала отдельно в своей кроватке. Абсолютно нормально и потом не было вопросов приучать спать отдельно и слушать истерики
Инфотуфелька• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Хорошо! Я попытаюсь.
Но не факт, что вы осилите
Итак, за столом в кафе сидит их семья и наша семья.
Заказали 2 пиццы.
Их детка съел кусок и мама решила, что ему хватит. Но у детки планы отхватить ещё, как минимум один.
И мама вместо того, чтобы увести детку, начинает торопить свою дочь: «Ну что ты так долго! Ешь быстрее! Ты же видишь, что он просит!!!
Ты же видишь, что он нервничает!!»
Я со своими детьми себя тоже начинаю неловко чувствовать.
Дети поглядывают то на меня, то на тетю которая подгоняет свою дочь.
Им тоже не ловко в сложившейся ситуации, потому, что они тоже служат раздражителем для двухлетки, которые все же не наедается грудным молоком и требует пиццу.
Но не факт, что вы осилите
Заказали 2 пиццы.
Ты же видишь, что он нервничает!!»
Тем более, почему ещё и ваши должны страдать, пусть мама пойдёт и купит двухлетке то что можно и не мешает есть остальным
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Нет, надо спуститься с небес, выключить «.яжматьмаленького ребёнка»и взглянуть трезво на ситуацию, расставить приоритеты, так чтобы всем максимально было хорошо в сложившихся условиях.
Карусель-весель• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Да, воитель этом и речь.
О произволе со стороны мамы.
Така роль батьків ...
Ваші діти з року самі тиняються і приймають рішення, що для них краще?
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Снять его и своё материнство в пьедестала и вспомнить, что есть ещё дочь.
Ответ дляКарусель-весель
Маме теперь сделать все, чтобы никто из ее детей не был ущемлен. Даже если мама, которая рожалкой думала вместо того, чтобы адекватно оценить свои силы, будет как загнанная лошадь. Это называется ответственность взрослого человека за свои решения. А старшему ребенку тот младший 100 лет не нужен, он его не заказывал.
Файна_зупка• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Подростку поставить кровать некуда.
А вот двухлеткина кароватка поместится легко.
Вы тоже топите за то, чтобы спать с сынком?
Я з обома синками в одному ліжку спала 5 місяців. По черзі - то з одним, то з іншим (ми всі по черзі спали на підлозі, а 2є на ліжку) Кімната 9 м, ще й пес. Думала загину(( Але дуже вдячна людям, що дали нам цю кімнату безкоштовно. Куди змогли поселитись з собакою, так і жили. Це ж ого як мене засуджувати можна - в ліжку з 11 і 13р. підлітками
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Така роль батьків ...
Какая роль?
Гнобить одного в угоду второму?
Растить с пелёнок заклятых врагов?
Гнобить одного в угоду второму?
Растить с пелёнок заклятых врагов?
Аноним ФЕЯ• 05 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Если нет возможности спокойно съесть мороженое, зачем его покупать? Может лучше приехать к месту назначения, купить мороженое и спокойно съесть? Исходя из вводных, та мама спешила не слушать нытье младшего ребенка, поэтому шпыняла старшую.
Опять же - что значит ’спокойно’
Можно 5 мин, а можно 15....
Вон автор уже пишет, что пиццу девочка на остановке доедала. Т.е все успели доесть, а она нет? Все таки не зря подгоняли?
Можно 5 мин, а можно 15....
соева-сысоева• 05 сентября 2022
Ответ дляМизимец
Говорит тесно но тепло
А у них в доме нет отопления?
Мизимец• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Вы там знаете))
Я хорошо их знаю , очень простые люди ,без короны
Всегда примут , согласны спать покатом
Ответ дляАноним ФЕЯ
Опять же - что значит ’спокойно’
Можно 5 мин, а можно 15....
А может, если бы не подгоняли, ребенок бы не давился слезами, а спокойно вовремя доел?
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Опять же - что значит ’спокойно’
Можно 5 мин, а можно 15....
Мы ели в кафе, а она с пиццой в кармане бежала на остановку.
Могла бы доесть с нами и встретились бы с мамой и грудничком.
Никому за столбами прятаться не пришлось бы.
Мизимец• 05 сентября 2022
Ответ длясоева-сысоева
А у них в доме нет отопления?
В Киеве живут, есть отопление, но слабое у нас тут
Имеют несколько квартир в Киеве
3шт
Имеют несколько квартир в Киеве
3шт
Инфотуфелька• 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
ви знову підмінюєте поняття: ’дорослі’ і ’інші діти’
І вже забули, що 2-річному якось важко пояснити різницю між ним і іншою дитиною
Когда грудничек кусает соски до крови, вы ж ему как-то объясняете что так нельзя? Я ещё на 5 странице написала - береш ребёнку то что можно или выходишь и развлекаешь, а не подгоняешь старшего, все просто.
Надежда наш компас• 05 сентября 2022
Ответ дляДлинноНожка
Відповідь на ваше питання, чи будуть товаришувати або хоча б спілкуватися діти з таким вихованням - напевно що ні.
Для себе я зрозуміла що одна дитина на вихованні для мене це стеля (чоловік що перший що другий на дітей уваги не звертали, і час ніколи з ними не проводили, тому все на мені, плюс робота).
Сину було 14 коли я зважилася на другу дитину. Бачила що я йому вже не потрібна щохвилинно (може й помилилася). Сину 24, доньці 10. Вона його хвостик, коли вони в одному місті´. Любов щира з обох боків. Бо вони разом лише розважалися і наявність малої ніяк не обмежила свободу сина. Для сина мала сестричка це така собі мила і весела дитинка-реготушка. Сподіваюся їх гарні стосунки я зможу зберегти на все їх життя.
Дітей жінка народжує в першу чергу для себе, тому треба зважати і об´єктивно оцінювати свої психічні і фінансові ресурси.
А я так і не наважилась на другу дитину- боялась ,що буду ,як і моя мама більше любити молодшого.
Мені зараз за 50, але я до сих пір не можу мамі пробачити її відношення до мене старшої, я була нібито зайвою і дратувала її. Проте молодшенького вона виплекала на славу , вседозволеність зробила свою справу ,зараз має безробітного алкаша на своїй шиї.
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляИнфотуфелька
Ага, а мама второго родила и обязана его отвлечь пока другие едят. В парке она ж к чужим детям не подходит с указом рещче есть пиццу, а то маленький тоже хочет
или двухлетке пусть пиццу с сиром возьмёт, такое можно. По сути мамка мурло, есть множество способов решить проблему без чмырения старшей, но ей не надо этого
Пицца была с сыром.
Сыр и помидоры - Маргарита)
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Мама, одна, за кордоном, з 2 дітьми, має у першу чергу турбуватися про себе, бо якщо вона ’впаде’, дітям легше не стане.
Отже, якщо старша (так, їй 12 років, розуму трохи більше, і таке важке випробування випало на її долю) не готова підлаштовуватись під нові ускладнені умови життя, то наступного разу замість піцци обидва їдять кашу.
А за старшу хто піклуватися буде?
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Тоді можна меншу закрити в хаті і піти на пляж.
Ну а чого ні?
Треба ж піклуватися за себе
А меншого за ногу до кроваті прив’язати.
Так ж не спадає на думку, ні?
То чому тоді піклування за себе відбувається за рахунок старшої дитини?
Ну а чого ні?
Треба ж піклуватися за себе
Так ж не спадає на думку, ні?
Ответ дляПлекаю думи
Ну а чого ні?
Треба ж піклуватися за себе
Так ж не спадає на думку, ні?
Ну а чого ні?
Треба ж піклуватися за себе
Так ж не спадає на думку, ні?
Это случайно не те персонажи, которые не могли определиться, кому первым обедать, маме или дочке, пока младший спит?
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Читала эту тему
жар-птица Нюра• 05 сентября 2022
Ответ дляНадежда наш компас
Син для матері, то святе)
Надежда наш компас• 05 сентября 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
Син для матері, то святе)
В мене теж син
, але один.
ШобВам_КакНам• 05 сентября 2022
В евакуації ми з дітьми спали у сестри то на карематі, то на кухні, то в гардеробі. Так шо, евакуація - не показник. Щодо заборонених продуктів - теж є такий момент, що син на жорсткій дієті, йому купу всього не можна, то дочці доводиться їсти потайки, прошу її, щоб їла не при ньому, бо він засмутиться - так йому 11, а то 2роки - звичайно, дитина не розуміє, буде кричать, вимагать, того мама і нервує, підганяє старшого. Але багато є і правди у ваших словах теж
Полиэтиленовый привет• 05 сентября 2022
Ответ дляКоник-стрибунець
Нет. Это ОЧЕНЬ распространенная ситуация. У вас есть младший ребенок? У меня трое детей и лайт версия такого (без ударов и тп) есть и я адекватная мама (стараюсь быть). Многим старшим вменяют обязанности ухода и ответственности и много чего ещё. А все потому, что мама устает а когда ребенок орет маленький, это трэш...
У меня трое, и вокруг у меня уже полгода мамы с детьми. Моим 15, 10 и 5. И ни я, ни в моем окружении никто так не делает.
Я могу попросить старшую побыть с младшей пару часов иногда. Меньше,чем раз в пару недель. И все.