Плекаю думи• 05 сентября 2022
Женщины, зачем вы это делаете со старшими детьми?
В эвакуации с женщиной моего возраста.
У неё двое детей : девочке 12 и мальчику 2.
С удивлением для себя узнала, что они спят все втроем на одной кровати.
Номер им дали тесный с одной двуспалкой.
Меньшему от кровати она отказалась, потому, что он до сих пор на ГВ.
Если брат ударил сестру по лицу, то виновата сестра. Зачем ты к нему подошла и для чего подлезла, он же ещё маленький!!! Т.е. мальчику никто даже не пытается объяснить, что бить по лицу это не хорошо и не правильно.
Еда покупается неравномерно «Он же маленький, сколько ему там надо, а на тебя не накупишся»
Если ребёнку нельзя пиццу или мороженное, девочку за столом постоянно подгоняет со словами : «Ешь скорее! Ты же видишь, что он просит!!!»
Как думаете будут эти дети дружить во взрослом возрасте?
Если есть острое желание мне нахамить, то подумайте не узнали ли вы в посте себя.
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
В евакуації ми з дітьми спали у сестри то на карематі, то на кухні, то в гардеробі. Так шо, евакуація - не показник. Щодо заборонених продуктів - теж є такий момент, що син на жорсткій дієті, йому купу всього не можна, то дочці доводиться їсти потайки, прошу її, щоб їла не при ньому, бо він засмутиться - так йому 11, а то 2роки - звичайно, дитина не розуміє, буде кричать, вимагать, того мама і нервує, підганяє старшого. Але багато є і правди у ваших словах теж
Є можливість взяти окреме ліжко малому.
Но «він не буде спати»
Є можливість домовитися за більший номер, Но «вид з вікна не дуже»
Мамі зручно.
Бо дитя під цицькою.
А те, що старша спить поряд і відчуває всі ці ночні товчення - мамі не дуже цікаво. Їй же треба про свій спокій дбати першим ділом.
Но «він не буде спати»
Мамі зручно.
Бо дитя під цицькою.
Инфотуфелька• 05 сентября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы просите спрятаться, а не давиться, в этом разница. Вы бы вывели 2 летку от старшего? Почему то кажется что да
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
Чого не заховати меншого??
Їсти ж прийнято за столом, так?
Чи ховаючись по кутках?
Їсти ж прийнято за столом, так?
Чи ховаючись по кутках?
Вапщета• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Подростку поставить кровать некуда.
А вот двухлеткина кароватка поместится легко.
Вы тоже топите за то, чтобы спать с сынком?
Вы намекаете на инцест?
ШобВам_КакНам• 05 сентября 2022
А взагалі, що ми обговорюємо? Сімей з перекосами у вихованні - мільярд, на жаль. Кожного і не обговориш
Швабристка• 05 сентября 2022
У меня есть такие знакомые. Старшей дочке запрещают, если младшей нельзя. Со стороны даже как то обидно за старшую
ОхиИВздохи• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Подростку поставить кровать некуда.
пока маленький - да. вы к нему по ночам будете бегать, не спать?
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Зачем к нему бегать?
Детке было 2 в июле.
Может свернуть ГВ, чтобы детка спал всю ночь?
Детке было 2 в июле.
ОхиИВздохи• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Зачем к нему бегать?
Детке было 2 в июле.
может мама не знает, что ей делать. вы у себя на груди табличку повесьте ’консультирую по жизни’ и станьте перед ней часа на два, чтобы она прочитала и догадалась у вас спросить, что ей делать
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Вы находите это смешным или остроумным?
ОхиИВздохи• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Вы находите это смешным или остроумным?
нет, я просто в шоке, что какая то тетка вот так бы лезла в мою семью и рассказывала нам, где кому спать, что есть.
вы на антидепрессантах?
Одноклассница• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Моя дочь на ГВ СПАЛА ВСЕГДА в своей кроватке.
ГВ окончили в 1.4
А у нас 11 летняя дочь после обстрелов приходила к нам спать при наличии собственной постели.
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляПлакулька
Т е мама покупает ребенку ’плюшки’ не из любви, а в обмен на услуги?
Нет, просто у мамы если она не будет работать не будет денег на плюшки, подросток это прекрасно понимает и понимает что нужно помочь
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Такое впечатление, что дети просились на свет, а не вы их рожали планированно.
Им хорошо и они счастливы, вы так пишите вроде они страдают, странная вы. Наверное не просились
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляОдноклассница
Поэтому можно лупить старшего пятерней по лицу?
Или старшего заставлять запихиваться едой тайком и впопыхах?
Можно жалеть старшей бананы «ЭтожеАнтемчику!!!» и орехи «нусколькоемутамнадо»!!!
Это после обстрелов свойственно людям так расставить приоритеты в семье?
Или тут что-то другое - корень ситуации?
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Пусть мама нанимает няню тогда.
А плюшки уже на всех и из оставшихся.
Думаю так было бы справедливо.
Меньший при этом плюшки получает?
Или как он отрабатывает эти плюшки?
Или меньшему за просто так?
А старшему за «понянькай брата»?
А плюшки уже на всех и из оставшихся.
Думаю так было бы справедливо.
Меньший при этом плюшки получает?
Или как он отрабатывает эти плюшки?
Или меньшему за просто так?
А старшему за «понянькай брата»?
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляЛисАпедная
Не знаю у кого как (и не все равно, честно говоря), но в нашей семье у каждого есть свой вклад по мере возможностей. Потому не вижу ничего плохого, если старший поест чуть быстрее, а младший поиграет чуть тише, когда у старшего уроки.
Я и сама старшая сестра, детство которой прошло в 90х, когда родителям приходилось зарабатывать на жизнь, и никаких страстей описываемых автором, не испытывала и не испытываю. С братом дружим, родителей люблю, муж хороший, дети прекрасные. У меня даже муж с тёщей (моей мамой) в прекрасных отношениях И все друг другу помогаем.
Вот именно, а то ну прям деточка попросили с малышом посидеть пока мама занята
И да кстати младший тоже с понимание относится. Не мешает уроки делать, заботился о сестре когда болела, водичку приносил.
Вообще считаю если уж на то пошло младшие более ущемленные дети. Это они с рождения делят маму. Это им приходится вместо того чтобы гулять, ездить с мамой за старшим на кружки и секции.
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
То есть вариант не рожать лишних детей Вы совсем не рассматриваете?
У меня лишних нет, у вас наверное, судя по тому как вы можете лишними детей называть
Ляля Убийвовк• 05 сентября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
вы на антидепрессантах?
Вы тоже спите табором?))
Или при чем тут ваша семья?
Одноклассница• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
У вас все в порядке? Вам бы к врачу обратиться, бред полный несёте.
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Вы прямо описали мои мысли! У нас так же! Если я знаю, что мне по силам вырастить одного ребенка, так я одного и родила, и стараюсь дать ей все, а не гнобить и требовать оплаты за еду и одежду.
Вы знаете, все - это не только одежда и еда и другие матерльные блага. Но ещё и научить общаться с близкими людьми заботиться, договариваться. Когда есть больше одного ребенка в семье этому как раз и учатся.
И да, вам не по силам второй ребенок, но дело не в финансах )))
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
А варианта не рожать лишних детей совсем нет?
У вас какие-то проблемы видимо, мне даже в голову бы не пришло лишними детей называть.
Жалко вашего единственного с таким подходом
ОхиИВздохи• 05 сентября 2022
Ответ дляЛяля Убийвовк
Вы тоже спите табором?))
Или при чем тут ваша семья?
даже если двумя таборами. вам то что от этого?
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляКарусель-весель
Хмм ...
у мене двоє дітей, як-раз 12 і майже 3 роки, молодша спить з нами з чоловіком, і старший спав років до 3-х, а до 7 періодично приходив і просив ’можна я сьогоодні з вами’. На його психиці це не відклалося :)
І, так, я прошу старшого не їсти піццу, попкорн чи пепсі на очах у молодшої, і це нормально.
Молодша може ударити старшого, якщо він її дражнить. Зауваження роблю обом. І, так, вони часом сваряться. Але і 2-х годин один без однго не можуть провести.
Що не так?
Все так, я уже поняла пишут люди с какими-то проблемам из детства или те которые хотели бы второго, но каким-то причинам не могут себе это позволить.
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляЗалізна пані
А мне 9.
Я ещё и собаку хотела,но получила только сестру.
А лучше бы собаку.
Ужас, действительно лучше бы собаку, с таким отношением к сестре....
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Купили, и шпыняют ее, чтобы ела быстрее, а то маленький хочет
А как надо было сделать, не покупать? Купить и бросить есть одну? Купить ночью когда младший спит?
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляОдноклассница
Давайте попунктово.
В чем бред?
Совместный сон вы объясняете стрессом после обстрела.
Хорошо, допустим.
Как тогда объяснить, что старшую ругают, за то, что мелкий ей шлепнул пятерней по лицу: «Не подходи к нему, это ты виновата»?
Это тоже следствие обстрелов?
Или крики в кафе «Доедай скорее! Ты же видишь. Он просит!!!»
Если обстрелы таким образом повлияли на мать, то может к специалисту?
В чем бред?
Хорошо, допустим.
Это тоже следствие обстрелов?
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Поднять попу, взять младшего под мышку и сказать : «Мы ждём тебя на улице»
Такой вариант вам в голову не приходит?
Плекаю думи
• 05 сентября 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
В 9 лет за отношение к сестре отвечают родители.
Кому-то хватает мудрости и терпения подружить детей, а кто-то делают все возможное, чтобы детей рассорить.
Между прочим по отношению к старшим тоже работает.
У некоторых на пьедестале старшенький.
А меньший - «недолугий».
Правда это случается реже
У некоторых на пьедестале старшенький.
А меньший - «недолугий».
Правда это случается реже
Начальник Анонимов• 05 сентября 2022
Ответ дляПлекаю думи
Ага, т.е можно утешиться?))
Что с мамой не повезло, а с мужем повезёт, лет через надцать.
А пока есть мороженое тайком и впопыхах, праильна?)₽
Учиться считаться с другими членами семьи. Или младшего не рожать, чтобы старший мог мороженое съесть спокойно. То есть вы сравнивает человеческую жизнь и мороженное? Младший тоже идёт не с друзьями гулять иногда, а забирать старшую с танцев. И что теперь?