Репетиторша• 06 сентября 2022

Доверяете украинским производителям косметики?

Речь не о хенд-мейде дома на кухне, а именно производителях. Каким доверяете? Или не доверяете и почему?
Результат:
вже голосів: 65
23 (35.38%) Доверяю лишь некоторым
18 (27.69%) Категорически не доверяю
13 (20%) Доверяю полностью
11 (16.92%) А бывает укр. косметика?
Стебель_березы• 06 сентября 2022
Составам на упаковке доверяю, обычно это г..., оно и есть.

Омлетик• 06 сентября 2022
Доктор Санте мне нравится. Но такое копеечное тут не жалуют.
Ms. Iphone• 06 сентября 2022
Нет, не доверяю. Я пользуюсь испанскими и американскими профмарками. Там люкс рядом не стоял, а тут украинское производство.
Ревнивая жена• 06 сентября 2022
В начале года попробовала мр. скраббер. Что-то не зашло, а что-то - очень даже.
tarveldy• 06 сентября 2022
Так, і маски мені найкращі
tarveldy• 06 сентября 2022
Ответ дляMs. Iphone
І шо?
{СоJIнТсЕ}• 06 сентября 2022
Доверяла бы, если бы она работала

Хранительница чешки• 06 сентября 2022
Нет. Полное г всегда, увы(
marata• 06 сентября 2022
Перепробувала багато - все фігня. Деяка фігня ще й немалих грошей коштує
Омлетик• 06 сентября 2022
К слову, у Доктора Санте очень хорошие кремы для рук и ног. Действительно хорошо питают ручки, мой любимый питательный.
Хорошая серия для лица огуречная. Для жирной и комби кожи подходит, крем действительно матирует.
Косметика для волос мне не нравится.
Gala_la_la• 06 сентября 2022
Крім парфумерії (її просто не знаю) можу повністю перейти на українську доглядову і декоративну косметику без шкоди для здоров´я і зовнішнього вигляду
Сарафанное радио• 06 сентября 2022
Тут на кидстаффе девочки органику своего производства продают, ну реально хорошая она, для всего и декоративка, тональный номер 2 , а сверху диор спонжиком пудра, супер ложится, и для волос и крема и сыворотки , органика одним словом, в холодильнике держать.
Сарафанное радио• 06 сентября 2022
Давно они тут уже.
Сосулька• 06 сентября 2022
Мне нравилась серия Гирудо дерм, но потом все равно перешла на французскую аптечную типа Авене и Виши
Ну и ник достался, я не такая)
Черпак_для_фантазий• 06 сентября 2022
Ответ дляMs. Iphone
Поделитесь своими находками в профе. Какой у Вас тип кожи?
Черпак_для_фантазий• 06 сентября 2022
Не совсем косметика, но. Хелоухелен ароматы для дома очень нравятся. У них есть и парфюмы.
автор Репетиторша • 06 сентября 2022
Ответ дляСтебель_березы
Думаете, составам можно доверять?
Отчебучкина• 06 сентября 2022
Составам на упаковках не верю. Имела опыт работы со многими производителями в сфере продуктов питания. Состав на этикетке и состав в реале это разные составы: мясное производство, мясо-колбасное, молочка, пюре, соки и даже детское пюре....Не скажу что отрава, но не верьте этикетками и срокам годности. С косметикой и парфюмерией не сталкивалась. Одежда есть неплохая, но там и цены соответственно
Сорока-ворона• 06 сентября 2022
Користуюсь Kaetana, це бренд проф. косметики

МаксХмара• 06 сентября 2022
Да, покупаю Натали Органик
автор Репетиторша • 06 сентября 2022
Ответ дляХранительница чешки
Нет. Полное г всегда, увы(
Прямо всегда? Прямо все?
Первая ласточка инфляции• 06 сентября 2022
У меня знакомая имеет мастерскую, очень хорошо продает косметику. Реально она у нее крутая. Особенно цветные бальзамы для губ
Ответ дляМаксХмара
Да, покупаю Натали Органик
дорого и не о чем
Завтра не пью• 06 сентября 2022
У меня есть солнцезащитные средства Биокон,и этой же марки’ Белоснежка’ от пигментации.
Ответ дляРевнивая жена
а мне вообще они не зашли
Ангел-предохранитель• 06 сентября 2022
Ответ дляСарафанное радио
без исследований, сертификации и нормального производства
Миссис Буркул• 06 сентября 2022
Украинское обычно беру что-то простое: средства для умывания, гидролаты, гель для массажа , скраб для тела. Такое трудно испортить
Ангел-предохранитель• 06 сентября 2022
я бы расписала на полстраници
но скпжу все г..
сертификация у на. покупается
нет органов которые следят за качеством
сырье дешевое
почитать состав того же Sane либо дерьмо за дорого , либо тот состав не может стоить так дешево
очень много брэндов непонятно где производят зарегестрированы на квартирах
нет своих лабораторий
Алина-1240• 06 сентября 2022
Нет,все что не покупала,какуля редкая.но иногда покупаю мыло ручной работы,у девочки реально пахучий красивый шедевр получается,хоть я к хенд мейду отношусь скептически
Неуловимый Джо• 06 сентября 2022
Альгинатки и тоники жоко, маски сане, санскрин для тела фрутти.
Пожалуй, и все.
Были еще шампуни и маски укр. производства, но не помню ни название ни чтобы впечатлил результат.
К пилингам жоле еще присматриваюсь, но пока не пробовала.