Рябушка Ку• 06 сентября 2022

Чи повинна мама жертвувати своїми інтересами заради дітей?

Це не про виїзд за кордон заради дітей. А от, наприклад, купувати щось дитині, що дитина дуже хоче тоді як обмаль грошей, а мамі собі потрібно купити якусь річ. Або, наприклад, купити дитині щось смачне, а собі грошей на це пошкодувати, бо дорого.
Машка-замарашка• 06 сентября 2022
Ответ дляДобрая феечка
Не ради Вас. Ради Вас конечно, но они и сами получили приятные эммоции из-за Вас) ИМХО.
Это я уже потом к этому пришла, но жуткое чувство вины и долга долго было со мной)
Сірничок• 06 сентября 2022
Ответ дляБритоножка
І дитину так привчаєте. Вона виросте і буде нещасною.
в моїй сім´ї спочатку дітям віддавали, а потім собі. В сім´ї чоловіка навпаки. Він виріс більш нещасним ніж я
Мадам Подлинник• 06 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
А в чем выражается любовь если не в куклах, кружках, пирогах?)
В словах: я тебя люблю? И все?
Некоторые и не говорят. Считают и так ребенок должен знать.
Добрая феечка• 06 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
У меня были проколы - дорогие гаджеты - потерял, уронил в воду. Не ценят - я имею ввиду не понимают, сколько это стоит и возможно без этой покупки можно было обойтись. Но он знает например, что я откладываю ему деньги на универ и жилье.
Нуидети и правда, не знают цену гаджетам, на которую потратились родители. Это не вина детей. Мы просто покупаем девайсы для их коммуникации. А как мы для этого денюжку заработали-они не в курсе.
Утка_в_тапках• 06 сентября 2022
Ответ дляtarveldy
Ні!!! Це одне з найгіршого що робить мати своїй дитині, вона собі раба ліпить
Вы о чем это?
Планшетница• 06 сентября 2022
Ответ длятянитолкайка
Не пишите бред!

В чем безответственность?
если вы такого элементарного не понимаете - нету смысла объяснять.
Оскорбляю всячески• 06 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
як ви думаєте, діти це цінують?
Нет. Чем больше даёшь, тем меньше ценится
Думы мои думы• 06 сентября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Він чудово знає, йому 12 і вже перед тим як батько змився закордон всі покупки син особисто просив у батька. Він знав, що грошей мамі він не дає, навіть харчі завозив натурою. Тепер батько навіть на зв´язок не виходить.
Значит пусть носит Китай. И вообще, сказать ему, что он единственный мужчина в семье и должен маму беречь и помогать ей. Ну, это мое мнение. Я сыну( ему, правда, уже 17) всегда говорила и говорю, что мама не лошадь и хотя бы с пакетами мне нужно помочь. И вот в больницу ко мне ездил, привозил всё, что нужно.
Добрая феечка• 06 сентября 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Очень приятно читать Ваш комментарий!
ЛюблюДевчонок• 06 сентября 2022
Не повинна і вони це не цінують років до 15, але я така.
Ух ты какая Я• 06 сентября 2022
Ответ дляКарапулька
Не должна. Эти жертвы сами придумываются, потом сами в разряд ’геройств’ приписываются, потом мысли : ’я для дочери/сына все, а они....’ там по тексту дальше по-разному. Все в меру и без крайностей лучше, объясняя ребенку, что и денег может не быть, и есть важнее покупки.
А потім виказують на старості, або робити і не виказувати або не робити, моя думка.
Добрая феечка• 06 сентября 2022
Ответ длясоева-сысоева
До чого тут Ваша образа на батька дитини?
Я такая боевая• 06 сентября 2022
Маме или папе пиво, а на мороженное и сок уже не хватило. Так?
Ух ты какая Я• 06 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
як ви думаєте, діти це цінують?
Ні, по-перше вони діти, по-друге вони іноді не просять , а батьки приносять себе в жерству, або не памятають в силу віку або не придають значення
тянитолкайка• 06 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Положить свою жизнь на алтарь ради детей - это по-вашему ответственность?

А если нет, значит ты безответвенный?

Уж развивайте свою мысль, а не ляпайте языком о безответственности!
Добрая феечка• 06 сентября 2022
Дівчата, якщо питання в жертві заради дитини, то ця жертва повинна приносити задоволення для матері. Інакше-пєчаль.
Ms. Сама прямота• 06 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Моя вчера потеряла смартфон. Samsung M12. Где и как потеряла - не знает. Теперь будет ходить с кнопочным телефоном. Может, научится относиться к смартфону бережно
Карапулька• 06 сентября 2022
Ответ дляУх ты какая Я
Тоже так думаю.
соева-сысоева• 06 сентября 2022
Ответ дляДобрая феечка
До чого тут взагалі я? Це не моя історія.
Завтра не пью• 06 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Дети не ценят, всегда найдут, на что пожаловаться. Живу для себя, но базовые потребности ребенка - еда, одежда, кружки, отдых, лечение удовлетворены.
И я живу для себя, поэтому детей не рожаю
Добрая феечка• 06 сентября 2022
Ответ длятянитолкайка

А если нет, значит ты безответвенный?

Никто про алтарь речи не ведёт. Но мама таки жертвует чем-то в угоду ребёнка. Иначе как?-родила, и ушла в закат?
Добрая феечка• 06 сентября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Я просто уважно прочитала Ваше повідомлення...
Ух ты какая Я• 06 сентября 2022
Ответ дляMs. Сама прямота
Це я вважаю правильно. Але я теж загубила телефон при перетині кордону у війну, хоча дуже уважна, а тут, навіть знаю, де лишила, коли чай пили, але повертатися в холод 4 голини пішки-ні. Але відмінністьв тому, що я сама заробила, сама загубила, дитина губить річ, яку подарували скажімо так. Більше подарунку такого нема. Можливо я б своїй купила не кнопочний, але зовсім простий.
тянитолкайка• 06 сентября 2022
Ответ дляДобрая феечка
При чем тут закат?

Речь о том, ставите ли вы интересы детей на первое место или нет.

Так вот - если мама не ставит на первое место интересы детей, то она безответственная?! Бред.
Добрая феечка• 06 сентября 2022
Ответ длятянитолкайка
При чем тут закат?

Конечно бред! Но! Смотря какие интересы у ребёнка же)
Сегодня не целуюсь• 06 сентября 2022
Наприклад, в магазині батьки купили собі пиво і до нього ще, а дитині на морозиво і т.д. не вистачило. От виходить батьки щасливі, купили собі в першу чергу. Дитина - ні. Це норм ситуація? Так повинно бути судячи з відповіді більшості?
Добрая феечка• 06 сентября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ви також в крайності пішли. Наприклад, морозиво було вчоча, і буде завтра, а сьогодні пиво, для батьків, і вкусняшки, для батьків. Так норм? Переживе дитина один день, без морозива?
Сегодня не целуюсь• 06 сентября 2022
Ответ дляДобрая феечка
Так правильно. Це виходить порівну, а не в першу чергу мама, тато
Olga_72• 06 сентября 2022
Во всем нужен баланс. Если будете себя ущемлять, у ребенка отразится на поведении и даже на его здоровье.
автор Рябушка Ку • 06 сентября 2022
Ответ дляСегодня не целуюсь
Мова не про пиво і погані звички батьків, ви трохи перекручуєте.
Наприклад, мама купила дитині морозиво, а собі пожаліла ( було тут колись таке в одній темі).
А моя співробітниця отримала премію і ні копійки з неї на себе не витратила, а купила дочці айфон, бо дочка його вимагала (мовляв у подруг є, а в неї нема).
Це нормальна ситуація?