Рябушка Ку• 06 сентября 2022
Чи повинна мама жертвувати своїми інтересами заради дітей?
Це не про виїзд за кордон заради дітей. А от, наприклад, купувати щось дитині, що дитина дуже хоче тоді як обмаль грошей, а мамі собі потрібно купити якусь річ. Або, наприклад, купити дитині щось смачне, а собі грошей на це пошкодувати, бо дорого.
Добрая феечка• 06 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
як ви думаєте, діти це цінують?
Моя так, дуже дякує, і намагається гроші, які їй дарують на свята віддати. Це мило)
Планшетница• 06 сентября 2022
Все кто пишет - не повинна, зачем рожали?
Насколько безответственными люди стали
Птица Говоруша• 06 сентября 2022
Ответ дляБритоножка
І дитину так привчаєте. Вона виросте і буде нещасною.
Може ви й праві. Воно не ціниться, а життя проходить
Рябушка Ку
• 06 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Мама тоже человек! Удивительно но это так.
Если денег нет, то покупки очень урезают. И необходимость покупки тоже очень необходимо обоснование что маме что ребенку.
Скажу что жертвенность никто не ценит ни дети, ни родственники ни родители ни мужья.
Только когда ты сможешь себя ценить только тогда тебя будет ценить окружающие.
золоті слова
Ms. Сама прямота• 06 сентября 2022
Ответ дляВсех в сад
У меня под настроение. Иногда себе тихонечко мороженое куплю, потому что купить на всех денег нет. А иногда откладываю себе на ботинки осенние, а покупаю домик кукольный потому что ребенок смотрит на такой домик у подружки и слюну глотает, а у меня сердце разрывается.
У меня тоже бывает по настроению. В январе в один день, поддавшись настроению, купила ребенку и Киси Миси, и Бонни, и журнал Minecraft
Думы мои думы• 06 сентября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
По різному. Якщо дитина хоче 10ту машинку, а мамі потрібне взуття то ні. А як дитині потрібні чоботи, а грошей немає то мама зодить в минулорічних. Не вийде щоб зовсім чиїсь інтереси були на першому місці.
Согласна.
Семенна Семеныч• 06 сентября 2022
Если женщина не готова чем-то жертвовать ради детей - то не нужно было их рожать
оксюморон• 06 сентября 2022
Нет, не надо жертвовать интересами. Матери которые жертвуют своими интересами, потом ждут от детей того же, и этим всем попрекают. Упаси боже быть ребенком стареющей матери ’я же тебе всю жизнь посвятила’
Ms. Сама прямота• 06 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Насколько безответственными люди стали
Если бы я жила на свои деньги, то тоже считала бы, что не должна покупать ребенку дорогие игрушки. У меня на это просто не было бы денег
Думы мои думы• 06 сентября 2022
Ответ длясоева-сысоева
Ні, саме про такі випадки особисто я вважаю, що у дитини все життя попереду і вона ще наїсться морозива. Не подобається жити в обмеженнях, нехай своє життя влаштовує так щоб їх не було. В мене сестра так живе, собі каву на вулиці купити не може а дитину одягає(за прихоттю батька) тільки у фірмові речі, дитина ходить на купу гуртків(більшість з яких ненавидить). І ось трапився момент, коли грошей зовсім нема, як і батько щез з горизонту, а син не розуміє як це - одягатися у звичайні китайські чи вітчизняні речі, не їсти нутелли, не купувати собі смаколики по дорозі. І ні, йому маму взагалі не шкода, він тепер не може зрозуміти що тепер все так, він вже звик що все тільки для нього.
Офигеть. А если сесть и ребенку объяснить, что папа прекратил финансирование? Или уже не поймет?
Бубль Гум)• 06 сентября 2022
Нет, не должна
Счастливая мама, счастливые дети
Я своим в попу дула, не очень хорошо на выходе
Счастливая мама, счастливые дети
Стильная штучка• 06 сентября 2022
Дети не ценят, всегда найдут, на что пожаловаться. Живу для себя, но базовые потребности ребенка - еда, одежда, кружки, отдых, лечение удовлетворены.
Как нефиг делать• 06 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Насколько безответственными люди стали
Вы всех под одну гребёнку записали?
Купить ребенку 10 куклу или 20 машинку и в тоже время мама без необходимой обуви? Равноценно?
Никогда вам дети не скажут спасибо мама что убивалась возле плиты, что уборка была каждый день, что таскали их по 40 кружках. Никогда.
Только любовь и внимание от мамы это да запомниться а вот всё вышеперечисленные нет.
Удивительно но это так.
Вспомните своё детство и ваши самые яркие воспоминания.
И скажите что я не права
Удивительно но это так.
И скажите что я не права
Планшетница• 06 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Вы всех под одну гребёнку записали?
Удивительно но это так.
И скажите что я не права
Удивительно но это так.
И скажите что я не права
Вы не правы.
Добрая феечка• 06 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
Дети и не должны ценить покупки. Но Вы прасы-главное счастливая мама!
Семенна Семеныч• 06 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Вы всех под одну гребёнку записали?
Удивительно но это так.
И скажите что я не права
Удивительно но это так.
И скажите что я не права
А в чем выражается любовь если не в куклах, кружках, пирогах?)
В словах: я тебя люблю? И все?
Добрая феечка• 06 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Вы всех под одну гребёнку записали?
Удивительно но это так.
И скажите что я не права
Удивительно но это так.
И скажите что я не права
Вы утрируете.
Трусиковед• 06 сентября 2022
Привыкнув к хорошему, тяжело потом просто экономить . Это будет стимулировать ребенка зарабатывать больше. Поэтому да,я сыну много позволяю,иногда в ущерб себе
Машка-замарашка• 06 сентября 2022
Я еще лет 10 самостоятельной от родителей жизни судорожно пыталась вернуть долг и чувствовала себя очень виноватой, потому что ради меня родители нормально не жили. Ну и акцентировали внимание еще на этом.
Птица Говоруша• 06 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
як ви думаєте, діти це цінують?
Думаю, що ні. Моя мама вік нічого не зносила і нічого не з,їла. Все нам
соева-сысоева• 06 сентября 2022
Ответ дляДумы мои думы
Він чудово знає, йому 12 і вже перед тим як батько змився закордон всі покупки син особисто просив у батька. Він знав, що грошей мамі він не дає, навіть харчі завозив натурою. Тепер батько навіть на зв´язок не виходить.
Мадам Подлинник• 06 сентября 2022
В загальному випадку так. Але треба відверто подивитись на кожний випадок. Бо як дитина хоче цукерку, то купляти щоб не вередувала і не треба було стикатись з дитячими ємоціями та вихованням - це лінь. Але не купляти бо мамі заздрісно що її в дитинстві не балували або їй на каву з цигаркою не буде, це егоїзм.
Сірничок• 06 сентября 2022
Ответ дляКидстаффовна
Нет. Сначала мама, потом дети.
порівну, але я спочатку дітям куплю,
Добрая феечка• 06 сентября 2022
Ответ дляМашка-замарашка
Не ради Вас. Ради Вас конечно, но они и сами получили приятные эммоции из-за Вас) ИМХО.
тянитолкайка• 06 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Насколько безответственными люди стали
Не пишите бред!
В чем безответственность?
Ms. Сама прямота• 06 сентября 2022
Ответ дляКак нефиг делать
Вы всех под одну гребёнку записали?
Удивительно но это так.
И скажите что я не права
Удивительно но это так.
И скажите что я не права
Да прям. Есть дети, которые ценят то, что родители готовят сложные блюда и таскают на кружки. Есть и взрослые, которые с ностальгией вспоминают родительские сложные блюда и благодарны родителям за то, что те таскали на кружки
Сірничок• 06 сентября 2022
Ответ дляРябушка Ку
як ви думаєте, діти це цінують?
я ціную, в мене батьки все нам спочатку віддавали, потім собі.
Стильная штучка• 06 сентября 2022
Ответ дляДобрая феечка
У меня были проколы - дорогие гаджеты - потерял, уронил в воду. Не ценят - я имею ввиду не понимают, сколько это стоит и возможно без этой покупки можно было обойтись. Но он знает например, что я откладываю ему деньги на универ и жилье.