Пупуговка• 06 сентября 2022
Я скоро двинусь. Ребёнок отказывается делать уроки.
Ребёнок 9л категорические отказывается делать уроки. Математику ещё можно заставить, а вот остальные уроки - без скандала не делаются.
Говорит: я учусь по 5 часов в школе, и этого достаточно для меня.
Уже начинается ненависть((
Я готова помогать. И всегда говорю: открывай тетради, будем делать.
Но нет. Так тоже не катит. Тупо протест.
Объясняю зачем нужна учёба по несколько часов в день. И не доходит вообще.
Уже готова выйти в окно.
У вас дети делают уроки? Вы проверяете?
Или на честном слове?
Уже начинается ненависть((
Уже готова выйти в окно.
У вас дети делают уроки? Вы проверяете?
Или на честном слове?
Пупуговка
• 06 сентября 2022
Ответ дляЯ_поехала
Тобто канікул у нього по суті й не було?
Ви б хотіли весь рік без відпустки працювати? І без вихідних, до речі? Щодня хоча б 15 хв щось по роботі зробити?
Там было 20 тех уроков.
Так что отпуск был
Я_поехала• 06 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
Там было 20 тех уроков.
Так что отпуск был
Так Ви ж перед цим самі написали, що щодня.
У мене складається враження, що Ви якось знецінюєте його цю роботу-навчання. Мовляв, що там робити, легко і просто, і так далі. Можливо, я помиляюся, але якщо це так, то в цьому теж може бути причина хоча б частково.
Думы мои думы• 06 сентября 2022
9 років дівчинка, не хоче робить. Але робить, бо не піде гулять, поки хоча б основне не виконає. Двічі на тиждень також виконує завдання з репетитором. Поки що це працює, далі не знаю) Бо характер, впертість та велике небажання вчитись присутні.
Пупуговка
• 06 сентября 2022
Ответ дляЯ_поехала
Я задания все смотрела лично и помогала, если это было нужно.
Занимались по 15 мин в августе перед школой. В жару, когда все равно дома сидишь днём.
Считаю, что 15 мин в день плёвых занятий - это Мега легко и помогает войти в школьный ритм не с пустой головой.
Тем более, если ребёнок понимает этот материал.
Просто не считает нужным делать уроки
Планшетница• 06 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
Просто не считает нужным делать уроки
Ви ще в серпні дитину діставали ще й в жару з уроками?
Пупуговка
• 06 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
перестаньте. У нас есть кондиционеры. Ребёнок точно не страдал.
Мы ж сейчас не о детях Африки
Пупуговка
• 06 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Но я рада, что хейтеры развивают тему и не дают ей упасть. Так что пишите ещё
Планшетница• 06 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
Мы ж сейчас не о детях Африки
Він вже від такого режиму протестує.
І то лише 9 .
Далі як?
І то лише 9 .
Далі як?
Планшетница• 06 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
Хейт - то модне слово.
Подивіться спочатку його значення у словнику.
Пупуговка
• 06 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Хейт - то модне слово.
Продолжайте) не останавливайтесь только
Айпишница• 06 сентября 2022
Мне интересно, это такая катастрофа у детей в 9 лет?? Я с ума скоро сойду. Ощущение,что переходной возраст у детей сейчас на пару лет раньше начинается. Меня сегодня с мужем до истерии довела уже
Я_поехала• 06 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
Просто не считает нужным делать уроки
Отже, все-таки знецінюєте, я вгадала...
Пупуговка
• 06 сентября 2022
Ответ дляАйпишница
Один в один
Пупуговка
• 06 сентября 2022
Ответ дляЯ_поехала
Отже, все-таки знецінюєте, я вгадала...
плохо угадываете)
Нужно тренироваться ещё
Пупуговка
• 06 сентября 2022
Ответ дляПланшетница
Він вже від такого режиму протестує.
І то лише 9 .
Далі як?
І то лише 9 .
Далі як?
Вижу вариант - детский дом.
Потому что в Украине у детей есть домашние задания.
И их нужно выполнять. Хочется или нет. Если я не могу повлиять не ребёнка, значит соц службы должны это сделать
Пупуговка
• 06 сентября 2022
Ответ дляЛо Шарик
Нічого собі, а він не в курсі, що це нуділово сплачує за інтернет, забезпечує його і постачає йому гаджети, щоб він на блогерів подивився? Це вже хамство. Нехай ненуділово пробує заробити грошей, щоб забезпечити себе цим всім і одразу прийде розуміння світопорядку.
Уже забрала телефон.
На днях заказала для него планшет. Думала порадую для учебы. Но нет. Человек не создан для уроков оказывается.
Заказ отменила. Не хватало мне ещё тратить деньги на то, что никому не нужно…
РокерША• 06 сентября 2022
Ответ дляЯ_поехала
’Говорит: я учусь по 5 часов в школе, и этого достаточно для меня.’ - і він абсолютно правий. Навіть дорослі не по 8 годин в повному ритмі відробляють, там від сили 5-6 годин виходить, а решту чай-кава-потріпатися, як правило. А це ж навіть не доросла людина, а 9-річна дитина ще! Плюс домашка - і ось вам всі 8-10-12 годин на день.
Це якщо тільки сугубо час брати. А якщо заглибитися в програму шкільну, в методики викладання, і все інше, то взагалі жах. Нинішня школа давно себе віджила, і більше виглядає як спосіб десь утримати дитину в живому вигляді до 18-річчя, ніж як результативний метод навчання.
О, тільки хотіла це написати. Бо проблема не в дітях, а в дурній системі Я вчилась з дитиною до 5 класа, але це був жах. Дочка зненаведіла навчання, вона після того взагалі не читає книжок. І каже, що спочатку було цікаво, але потім так складно, що інтерес пропав. Один раз послухала навесні з нею урок в ютубі по посиланню вчителя і мені стало нудно. Бідні діти : спочатку нудне навчання, потім нудна робота і життя. Зараз у Польщі, зовсім інша справа, немає того дурного навантаження.
Пупуговка
• 06 сентября 2022
Ответ дляРокерША
Задания нормальные. И если учиться, можно их делать за час максимум. Понятное дело, что если сидеть в телефоне, то уроки делаться сами не будут
Чтооооооооооо?• 07 сентября 2022
Девятый класс и вы сидеть с ним собрались???
Вы серьезно???
Автор, а как успеваемость у него.
Оставьте его хоть на неделю в покое.
Тут только школа началась
Вы серьезно???
Автор, а как успеваемость у него.
Оставьте его хоть на неделю в покое.
Тут только школа началась
Чтооооооооооо?• 07 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
Мы работаем сами на себя.
У каждого - высшие образования.
И пытаемся на своём примере показать, как нужно. Но это Не работает((
Он видит этих блоггеров, говорит, что работать- это бред.
У каждого - высшие образования.
Тогда ещё пару лет и снимайте с довольствия.
После окончания школы за дверь и никаких плюшек и телефонов
Чтооооооооооо?• 07 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
Блокирую приложения. И начинается скандал часа на 2.
Пока я или за сердце не хватаюсь, или за ремень, потому что сил уже не остается
За ремень опасно- уже может вам сдачи дать)
И будет у вас полноценное рубилово))
Вы что!
И будет у вас полноценное рубилово))
Вы что!
Умный хвост• 07 сентября 2022
Не знаю, как будет дальше, но для 9 лет рано так протестовать, имхо. Моему 9 лет, 4 класс. Сейчас в Польше, но учится онлайн в своей школе, в польскую не отдавала. 4 урока по 30 минут, потом домашка, плюс шахматы 3 раза в неделю и домашка, программирование раз в неделю и домашка, плюс библиотека, плюс я занимаюсь с ним раз в неделю английским и раз в неделю математикой Росток. Очень упрямый, козерог, но я хитрее, направляю его упрямство в нужное мне русло. С 1 класса подключается на уроки сам, домашку сам, я могу помочь, если есть вопросы, и проверить. Я работала над этим, приучала, вдалбливала в голову месяцев 5 с начала 1 класса. Сначала учеба, потом минимальный отдых, потом уроки, потом все остальное. Сначала нужно сделать то, что нужно, а потом все остальное. Я эту фразу повторяю по 5 раз в день годами. По другому никак. Кто не учился и не сделал уроки, тот не получает планшет для игр, не идет на улицу, не идет в Мак, в парк развлечений, и т.д. Воспитываю сына сама, вдова, люблю его больше жизни, но стараюсь быть строгой. Я работаю, стараюсь обеспечить нам достойную жизнь, хорошую квартиру, одежду, обувь, поездки, и т.д., очень много провожу с ним времени, занимаюсь, вкладываю в него время, знания, силы, нервы, и требую нормального отношения взамен.
Пупуговка
• 07 сентября 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вы серьезно???
Автор, а как успеваемость у него.
Оставьте его хоть на неделю в покое.
Тут только школа началась
Вы серьезно???
Автор, а как успеваемость у него.
Оставьте его хоть на неделю в покое.
Тут только школа началась
9 лет
При чем тут 9 класс?
Выступаю Я.• 07 сентября 2022
Ответ дляПенять на зеркало
Моя говорит ’я буду работать на заводе, как папа’. Но она не понимает, что сборка пластиковых колодцев - это мужская работа
Да ладно. Есть и женские специальности на заводах.
Это тоже нужно. Почему нет?
Снежнакомка• 07 сентября 2022
Ответ дляТатьяна89
У меня и не соображает.
Я ю лучше кому-то заплатила эти 200 грн, но чтоб уроки были сделаны, сама лучше их заработаю.
Мне уроки столько нервов стоят, что я не то, что в неврологию, скоро в бурку ляжу.
За 200 грн нервы с вашими детьми и уроками никто мотать не будет
Заюшка_хозяюшка• 07 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
9 лет
При чем тут 9 класс?
Автор, у меня еще хуже все с сыном. Тоже 9 лет. Дома со мной заниматься не хочет, спорит, ругается. И в школе ничего не хочет делать. Даже элементарные задания не выполняет. Учитель говорит начерти линию под линейку, а он отвечает ’я не хочу’. Делает только то, что нравится, а нравится ему мало что.Если его начинают настойчиво убеждать, что надо делать- он вообще собирает портфель и говорит, что пойдет домой. Мы заграницей сейчас. Учителя в шоке от такого поведения.
Пупуговка
• 07 сентября 2022
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
И вот что делать в таких ситуациях?