Наизнанку• Изменено 08 сентября 2022
Частные школы. Отношение детей и родителей
Можете кидать в меня тапками, работаю в большой частной школе, не в Киеве, 10 лет, все никак не уйду, потому что "удобно"
Ровно неделя учебы, а уже хочется сбежать. Чтобы вы понимали, зп за ставку -10500 грн + вычет налогов, не получаю и 10 на руки. В обязанности входит: быть во всех группах, отвечать всем сразу, проверять работы через вайбер, наполнять контент заданиями и презентациями, проводить уроки очно и одновременно детям которые дистанционно, должно быть хорошо видно доску и коммуницировать с учениками и с класса и с компьютера, каждый месяц проводить открытый урок в каждом классе, печатать и раздавать раздаточные материалы учебников, которые не напечатаны, само собой готовиться к каждому уроку.
И ладно все это, из класса 3-4 человека не ставят тебя ни во что, не работают и мешают другим, родители за любую мелочь в виде того что домашнее написали после 15:00, а не до, и ничего что урок через неделю пишут куда только можно. Дети позволяют себе ходить на голове, просто работать и внимать материал не хотят, скучно им, нужна игра, конкурсы. Было всякое, но в этом году происходит ужас. Работать не хочется
Предмет и школу не пишу из соображений. Ах да, кажется родители думают, что платят миллионы, но учитель в частной школе получает меньше, чем родители платят за ребенка только за учебу в месяц. Понимаете какое отношение?
Пожалуйста, не пишите, "вы знали, куда шли", ваших\наших детей и так скоро некому будет учить, либо придётся нанимать хороших педагогов по каждому предмету за занятие от 300 грн за час.
Вы даже не представляете уровень организации в школах, у нас половина без пед.образования, в начальную школу берут всех по желанию, и текучка бешеная, никто не задерживается с таким отношением.
Так, высказалась. Не знаю, как с этим бороться и возможно ли.
Просто Филя• 08 сентября 2022
Вам не стоило идти работать в школу изначально.Педагог это призвание, как и врач
ПесиКот• 08 сентября 2022
Ответ дляПросто Филя
Педагоги должны работать за копеюшки, терпеть хамское отношение и не ныть?
Наизнанку
• 08 сентября 2022
Ответ дляПросто Филя
Только почему-то в нашей стране это призвание имеет такое хамское, унизительное отношение. У врачей не лучше.
ПесиКот• 08 сентября 2022
Автор, все то же самое в гос.школах, только там ещё администрация заставляет выдавливать из родителей деньги на мел и шторы в кабинет. И да, з/п там намного ниже при всём этом
Зубожиння• 08 сентября 2022
Школа школе рознь.
Знаю пару школ где за деньги родителей детям рисуют отличные оценки но в итоге знания предметов там нет.
Знаю обычные школы где коллектив педагогов действительно сильный и даёт достаточно для понимания детей знаний.
Автор если вас не устраивает условия или зарплата то всегда можете уволиться НО вы все равно держитесь за это шикарное место и зарплату при том что вам там не нравится.
Незаменимых нет всех можно заменить.
Но сидеть на минималках и ныть это чисто - всё плохо но я не сдвинусь с этого х@рового места.
Незаменимых нет всех можно заменить.
Наизнанку
• 08 сентября 2022
Ответ дляПесиКот
Это даже не грустно, это страшно.
Как педагоги\учителя, могут позволять себя так унижать, такими зарплатами и отношением. Понимаю тех, кто ушел в частное преподавание
Бокс-орун• 08 сентября 2022
Ответ дляФорточка
Вы не русский преподаете, 100 процентов.
Его сейчас у нас не преподают. И Слава Богу!
Просто Филя• 08 сентября 2022
Ответ дляПесиКот
Хамское отношение-это то, как автор себя поставила перед детьми и родителями, что ей строчат.Зп это к государству и администрации школы.
Автор бы терпела это все и дальше, если б ей больше платили, вместо того, чтоб уйти или взять себя в руки и поставить на место родителей.
По тс все читаемо
Наизнанку
• 08 сентября 2022
Ответ дляЗубожиння
Школа школе рознь.
Незаменимых нет всех можно заменить.
Так хорошо говорить. А менять что-то будем?
С каждым годом у учителя все больше ’новшеств’, чтобы не было свободного времени
Вы наверняка в этой системе не работали и даже не представляете какая беда ждет нас всех через 5-10 лет. На факультеты химии\физики\биологии\географии поступают с самыми низкими баллами дети, которые сами не знают эти предметы, потому что это не востребовано и никто не хочет повышать престиж этим специальностям
ОченьПриятно-Царь• 08 сентября 2022
Ответ дляНаизнанку
Это даже не грустно, это страшно.
Хорошо, вы все это осознали. Дети - невоспитанные, родители - требовательные, начальство - жадное. Что дальше?
ПесиКот• 08 сентября 2022
Ответ дляНаизнанку
Это даже не грустно, это страшно.
Все стараются из школ уйти, как только подворачивается лучший вариант. Сидят в школе только те, у кого других вариантов нет. Или возраст, или предмет такой, что зно по нему не сдают.
При совке точно так же было на самом деле, хоть тут сейчас начнут петь про призвание. Одно время работа в школе была весьма хлебным местом, особенно в селах, когда голодомор был и пахали за трудодни в колхозе, а вот благодаря школе можно было на плаву продержаться, с тех пор и повелось. И никакой лирики
ОченьПриятно-Царь• 08 сентября 2022
Ответ дляПесиКот
Не должны. У нас свободная страна. Может автор все осознает и пойдет в частное преподавание. Хотя и там есть свои проблемы. Будет писать на форуме, что клиентов искать тяжело, все хотят чтоб за месяц ребенок подготовился к экзаменам, хотя у нег отставание по программе минимум год, родители постоянно переносят или отменяют занятия. Короче, это как стать рыбаком, а потом жаловаться что от воды тянет холодом, а рыба скользкая и плохо пахнет.
ПесиКот• 08 сентября 2022
Ответ дляПросто Филя
По тс все читаемо
А призвание тогда при чем? Как призвание связано с неадекватной з/п? Когда у учителей в Украине она вообще была адекватной?
Зубожиння• 08 сентября 2022
Ответ дляНаизнанку
От меня что нужно?
Организация очередной петиции про учителей?
Пинок для автора что бы она смогла найти нормальное место работы?
Можно подумать я не училась в школе и мои дети тоже без образования остались.
Ещё пару раз усовершенствовать школьные программы и будет всем счастье и родителей и учителей и детей.
Форточка• 08 сентября 2022
Ответ дляБокс-орун
...написала тетка по-русски...
Наизнанку
• 08 сентября 2022
Ответ дляПесиКот
Не понимаю этой лирики, ’ты же в школе, у тебя там все чисто, красиво, работа не пыльная, что еще нужно ?’
Прям не работа, а праздник
Просто Филя• 08 сентября 2022
Ответ дляНаизнанку
Каких новшеств?Обновления программи с добавлением дистанционки?Вы описали свои прямые обязаности по работе(кроме комуникации с родителями), и ноете что мало получаете и терпите это хамство.
А вы сами компетентны в своем предмете?Вам уже тут по поводу русского языка подметили
А вообще, я как мама подроска, которая слышала, что говорят на дистанционке, могу сказать что как минимум треть преподавателей в школах профнепригодны или неадекватни.Причем такие как раз и корчат из себя супертичер, которую не ценят и мало платят
Наизнанку
• 08 сентября 2022
Почитайте пот, даже не с точки зрения моего нытья, а с точки зрения будущего своих детей и общества в целом.
Лично мне страшно и не за свою зарплату, а за то во что мы превращаемся как социум
Дама с собачкой• 08 сентября 2022
Передмістя Києва, зп у приватній школі від 20 000грн.
Треба працювати, буває складно. Але в класі 14 діток, це ні йде ні в яке порівняння з держ.школою.
ОченьПриятно-Царь• 08 сентября 2022
Ответ дляНаизнанку
Не нужно так переживать за будущее чужих детей или общества. Как-то справятся.
Как говорится свято место пусто не бывает. Займитесь тем что в вашей власти, а глобальные проблемы оставьте государству.
Звоночек• 08 сентября 2022
Работала в частной школе, никогда ребёнка не отдам в частную.
Реально работают люди без образования, родители требуют из детей делать вундеркиндов(и пофиг, что гены у него не Але), деточке и слова не скажи, учитель всегда должен и всегда виноват.
Родители считают, что если 10 человек в группе, то значить лети все все должны знать на высоком уровне, а прижитом детей 50%, которые росли как трава в телефонах.
Я правда в месяц имела 17 тыс, но оно того не стоит, постоянно на нервах, постоянно стресс.
Звоночек• 08 сентября 2022
Ответ дляПросто Филя
Когда тебе родитель в 22.00 выносит мозг почему его деточку вызвали к доске 3 раза, а Петю 7 раз, или же когда мама тебе после уроков рассказывает о том, что ребёнка не правильно учат, что кот не домашнее животное, в по теории какого-то там учёного это не домашнее животное а хрен знает что. И что не надо говорить, что земля круглая, потому что вы на самом деле не знаете круглая она или нет. И употреблять имя Бога(в предложении о Боже, что это) не надо, ребёнок не верующий.
И что если ребёнок не хочет писать, а хочет играть, то не мешайте ему играть.
И это только цветочки
Бокс-орун• 08 сентября 2022
Ответ дляФорточка
В мире животных?
Ага, рашистских животных... Вас там кормят?
Наизнанку
• 08 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
Вы меня понимаете
Да, для детей лучше хороший лицей выбирать и лучше по возможности отправить в лицей при Шевченко или КПИ
А частные школы мрак.
Звоночек• 08 сентября 2022
Ответ дляНаизнанку
Вы меня понимаете
А частные школы мрак.
У меня ощущение, что в частные школы берут детей, которые не в состоянии учиться.
Ну вот реально. 5% обучаемых детей
Наизнанку
• 08 сентября 2022
Ответ дляЗвоночек
Ну вот реально. 5% обучаемых детей
К сожалению большинство - да. Единицы есть способных и трудолюбивых. Всех остальных родители сплавили, а потом спрос, как будто им знания должны в голову впихнуть в независимости от работы и желания дитятки.