ТебеОноНадось• 08 сентября 2022

Сын расстался с первой любовью, как поддержать?

Сыну 12 лет, мы сейчас в другой стране, он познакомился с девочкой, возникли первые чувства. Потом еще так сложились обстоятельства, что мы жили семьями в одном номере, все время вместе - он просто расцвел. Обычно скрытный, на своей волне, а тут ожил, выполз из своей ракушки. Мечтал, что нас расселят в одно место, будем рядом. Но семья девочки уехала жить в другое место. Сын проплакал весь вечер, сегодня не ест, из постели не встает, на уроки не может настроиться. Как помочь ему, поддержать, чтобы не страдал так?
Радикальная• 08 сентября 2022
12 років? Навіть не знаю, мій ще про таке не думає)

Аноним-ка• 08 сентября 2022
розмовляти з ним, відволікати чимось...ну і час гарно лікує

все буде добре!
Царевна Лягушка• 08 сентября 2022
Ви прикалываетесь? Науськают детей, что любовь в 12, а не дружба, а потом пишут, вроде мальцу 40 лет.
Лучшаяяя• 08 сентября 2022
это смешно
Не воспитывайте будущего мужчину тряпкой. Плакал он
Завтра забудет
автор ТебеОноНадось • 08 сентября 2022
Ответ дляРадикальная
Мой тоже до этого был ребенок- ребенком, с мальчишками бегал домики на дереве строил, страну выдумали, роли себе придумали в ней. Девочки совсем не интресовали. Даже здесь все лето в телефоне прозависал, на улицу не могла выгнать даже на час. А тут появился интерес. Он с ней был самим собой и ей это нравилось.
Меня много• 08 сентября 2022
12 років? Перше кохання і прям до хник-хник?
Серйозно чи жартуєте?
автор ТебеОноНадось • 08 сентября 2022
Ответ дляЛучшаяяя
это смешно
Завтра забудет
Ну плакал реально. Я воспитываю нормально. А что надо говорить - это мелочь, разве это потеря? Приуменьшать и обесценивать его чувства? Да, я не раздувала трагедии, поговорили, что жизнь это встречи и расставания, но он страдает.

КвартираЧья• 08 сентября 2022
У моего такое было в 17, но не плакал, просто был печальным
автор ТебеОноНадось • 08 сентября 2022
Ответ дляМеня много
Серйозно чи жартуєте?
Да, плакал. Это было неожиданно, ее отъезд, он очень расстроился и плакал.
Кондуктор маршрутки• 08 сентября 2022
Удалено администрацией...
Заместитель Анонима• 08 сентября 2022
Автор, відврлікайте його прогулянками, уроками та буденними справами. Нехай поплаче, з часом переболить. Тут лікує тільки час. Добре, що не було сексу, бо завив би взагалі )

Жіночки, які тут сміються, просто ваші діти з вами не діляться, от ви і насміхаєтесь. Не у всіх перша закоханність в 150 років наступає.
Ширли-Мырли• 08 сентября 2022
Підтримайте словом. Розкажіть про свої перші почуття. Поясніть, що перші почуття - це чудово. Навіть якщо і дівчинка поїхала. Це все одно означає, що у нього є серце, що він може відчувати щось приємне, важливе. Думаю, дитині хочеться, щоб його зрозуміли (не знецінювати, не осуджувати чи висміювали). Також обов’язково скажіть, що ви завжди поруч. Що підтримаєте. Також спробуйте його зайняти якимись справами, щоб він був зайнятий. А також чимось нагородити - наприклад, частіше бувати у музеях, парках, зоопарк, театр, екскурсія (тобто організувати дозвілля так, щоб наче кожен день маленька пригода). Мине трохи часу, стане легше. Плюс добре, якщо у хлопця з’явиться друг, чи подруга. Щоб дружити, спілкуватися.
КаРаКаТиЦа• 08 сентября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Удалено администрацией...
Ви шуткуєте?
годовасик• 08 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Это ещё не совсем любовь, поплачет и забудет, просто будьте рядом. Вот в 14-16 страсти уже кипят)
автор ТебеОноНадось • 08 сентября 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Простите, а у Вас первые чувства к мальчику в 40 появились? У меня в 7 классе, как и у него. Конечно, это не те отношения, что приводят к свадьбе, но именно первая симпатия к девочке.
Кондуктор маршрутки• 08 сентября 2022
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ви шуткуєте?
Капризный хлюпик.
Лучшаяяя• 08 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
Скорее всего ему не хватает внимания и поддержки чьей-то.
автор ТебеОноНадось • 08 сентября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Капризный хлюпик.
А лучше черствый и безчувственный? Т. е. типа сейчас нравишься, уехала - ну и ладно, сразу забил?
Тримаю свічку• 08 сентября 2022
Удалено администрацией...

ФФФФристайла• 08 сентября 2022
Ответ дляКондуктор маршрутки
Удалено администрацией...
КвартираЧья• 08 сентября 2022
Ответ дляТримаю свічку
Удалено администрацией...
Алиса в стране Советчица• 08 сентября 2022
Возможно они смогут поддерживать интенсивное общение по телефону. Сильно далеко? В гости ездить не получится пару раз в месяц ?
автор ТебеОноНадось • 08 сентября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да, они общаются по телефону, но вижу, что ему плохо.
Тримаю свічку• 08 сентября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Удалено администрацией...
автор ТебеОноНадось • 08 сентября 2022
Ответ дляТримаю свічку
Удалено администрацией...
Да, со стороны немного приувеличено, но я за советами, для него это большая трагедия сейчас.
ФФФФристайла• 08 сентября 2022
Все, кто говна накидал на автора, вероятно быстро забыли о своей первой любви? Во сколько бы она ни состоялась
ФФФФристайла• 08 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
А девочка разделяет его чувства, не знаете? Может мама девочки тоже переживает за нее - тогда можно было бы обоюдно подумать, как им помочь географией)
автор ТебеОноНадось • 08 сентября 2022
Ответ дляФФФФристайла
Да, девочка тоже расстроилась. Но мы в этой стране на птичьих правах, что-то изменить с проживанием не можем.
ФФФФристайла• 08 сентября 2022
Ответ дляТебеОноНадось
может попробовать видеться раз в 2-3 недели где-то посрединке? Так сказать, ’тур выходного дня’)
Я б такое не носила, но продаю• 09 сентября 2022
Ответ дляФФФФристайла
У меня первая любовь была в садике. До сих пор его помню