Пополняю_Карму• 09 сентября 2022

Нужна операция, а я в Германии

Сразу попрошу - девочки,только не пойте дифирамбы по поводу того,что я за границей и счастье схватила в карман, тот кто как беженец тут столкнулся с медициной наверное находится в смятении как я.
В Украине у меня должна была быть операция на почке, в конце февраля я должна была ехать в институт и назначать день.
Участились проблемные месячные, начало лить по ногам, сплю только в одной позе, 3 раза за ночь меняю две прокладки,большая кровопотеря,после месячных еще неделю хожу как сонная муха.
Сейчас я уже не могу выйти из дома в эти дни, везде лужи после меня((

Вообщем полгода тут и не могу попасть к врачу. То документы не все,то термины после нового года. Попала на заветный приём к гинекологу - 10 секунд осмотра Узи и перенаправил меня на операцию. Какого рода операция мне естественно не дано знать, языка я не знаю- направление дал и вперёд. Слава Богу из волонтёрской организации нашлась врач,которая всунула меня на термин к себе и взяла у меня все анализы, и объяснила что у меня скорее всего гиперплазия эндометрия,и операция неизбежна. Направит меня в клинику к своему коллеге, но как я там буду не представляю.. Переживаю ужас.
Девочки, объясните пожалуйста что это такое, чем опасно, что мне будут делать? Сколько это всё длится 😒
У меня оперированный эндометриоз в 2005 году, фиброаденома груди в 2014, есть миома матки маленькая.
Чувствую себя просто беспомощной девочкой((
Самоучка• 09 сентября 2022
Самая обычная гистероскопия, по времени 20 мин

Майор Медуза• 09 сентября 2022
увы, в германии с этим сложно(((
Самоучка• 09 сентября 2022
Домой через 2 часа
Лунтик-паунтик• 09 сентября 2022
Їдьте в Україну і робіть що вам потрібно
Марфушечка душечка• 09 сентября 2022
Тут большинство врачей говорят на английском. Мне кесарево делали два месяца назад. Все хорошо. Тут хирургия крутая
автор Пополняю_Карму • 09 сентября 2022
Ответ дляСамоучка
Нет, с наркозом сказали и быть пару дней под наблюдением
Самоучка• 09 сентября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Наркоз обязательно.
Самоучка• 09 сентября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Гистероскопия при гиперплазии это рутинная операция. Наркоз медсон, не интубация. Назначат Вам потом ок и всё.
автор Пополняю_Карму • 09 сентября 2022
Ответ дляЛунтик-паунтик
Если я нахожусь в чужой стране, значит у меня нет возможности попасть на Украину - разве что , может вы в гости зовёте к себе, пока решу проблемы со здоровьем?

Дама_с_коготками• 09 сентября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Вы в какой земле?
автор Пополняю_Карму • 09 сентября 2022
Ответ дляМарфушечка душечка
Я усилено учу немецкий, но мне понимать медицинскую речь ещё очень далеко((
Английский не учила ,к сожалению
С роженицами наверное тут легче.
Благополучно роды прошли? поздравляю)
автор Пополняю_Карму • 09 сентября 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Вы в какой земле?
Северный Рейн- Вестфалия
автор Пополняю_Карму • 09 сентября 2022
Ответ дляСамоучка
То есть - это легкая и не значительная процедура?
Вы имеете ввиду противозачаточные?
Новогодняя пальма• 09 сентября 2022
если здоровье никудышнее заграницей нечего делать , или вы думаете что там манна , я дважды сталкивалась с медициной за бугром , больше не хочу , дома все проще , выбрали себе страну разбирайтесь теперь там
автор Пополняю_Карму • 09 сентября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Я ничего не выбирала. Даже говорить ничего не буду, кто потерял всё,тот только поймет.
Тракторні війська• 09 сентября 2022
А более серьезные операции есть шанс сделать в Германии? Пожилая знакомая после замены сустава, осложнение, нужна опять операция.. Выехала из зоны военных действий, пока ждет решений. Тяжело, информацию какую-то достать сложно..
Новогодняя пальма• 09 сентября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
приспосабливайтесь тогда к новым реалиям , сочувствую что потеряли все ….
автор Пополняю_Карму • 09 сентября 2022
Ответ дляТракторні війська
По рассказам,да конечно. Если оформлена страховка, она покрывает много сложных операций.
На деле сама столкнулась с сложностями, но может потом буду оды петь немецкой медицине?))
кураГАЛЯ• 09 сентября 2022
Попасть к врачам сложно, но немецким хирургам вполне можно довериться. У знакомой тут спасли дочку. Ей в Украине поставили неправильный диагноз и должны были делать операцию, но к их счастью не успели.
И мою подругу прооперировали.
У неё после месячных долго было кровотечение. Не знаю диагноза, но всё закончилось благополучно

автор Пополняю_Карму • 09 сентября 2022
Ответ дляНовогодняя пальма
Я пытаюсь. Вопрос в диагнозе,я хочу знать у кого как это проходило,чтобы знать что меня ждёт.
Шальная коклетка• 09 сентября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Автор, Вы зря огрызаетесь. Вам дают дельный совет, а решать Вам куда ехать.
Я замужем за немцем. Те проблемы, что Вы описали в старпосте мне хорошо знакомы. У меня миома матки с бешеными кровотечениями, сейчас слава Богу легче, но каждый месяц думаю, не дай Бог, все вернется. У немцев по этому вопросу - один ответ -вырезать матку и не мучатся. Титаническими усилиями смогла уговорить их на гистероскопию, чтобы удалить только миому. Но, операция прошла неудачно (с моей точки зрения), они не смогли толком все удалить и через пару месяцев мое состояние с кровотечениями стало в разы хуже. Новую операцию делала в Киеве, спустя полтора года после последней операции тьфу-тьфу-тьфу... боюсь сглазить.
Перед операцией в немецкой клинике мне искали русскоязычного переводчика среди персонала клиники абсолютно бесплатно, для них важно, чтобы Вы понимали, что будете подписывать.
Желаю Вам здоровья и чтобы все прошло благополучно, но риски учитывайте сами.
автор Пополняю_Карму • 09 сентября 2022
Ответ длякураГАЛЯ
И мою подругу прооперировали.
Очень хочется верить..Моей соседке сказали,что у нее рак и отрезали не тот яичник, правда это было лет 15 назад. Это в Уни клиник- тут считается хорошей.
Мона_Лиса• 09 сентября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Это была одна из причин - почему осталась.
Мне выписали таблетки на месяц - пока все ок. Но недавно обследовалась - сказали что нужна операция, что б подыскивала больницу
Самоучка• 09 сентября 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Вы имеете ввиду противозачаточные?
Я делала, ничего страшного в ней нет.
Да, мне назначили после на 6 мес, но я пила потом долго, понравилось.
автор Пополняю_Карму • 09 сентября 2022
Ответ дляШальная коклетка
Вот именно,что не огрызаюсь- как можно давать советы не зная ситуации??? Мне некуда ехать на Украину, более того нам до сих пор не выдали пластик ВНЖ, и на кого я детей оставлю в Германии? А если со мной случиться что- то в Украине? И к тому же я не выдержу звуков войны, я чудом спаслась со своими детьми - мне даже представить страшно,что я на Украине (((

Спасибо за свой опыт- мне сказали,что кровотечения не могут быть от миомы,она 2 см. Это эндометрий, и я действительно боюсь лезть мне в эту операцию или нет, потому что потом курсы каждодневные, от которых зависит работа дальнейшая, мне болеть долго нельзя!
Вот и хочу узнать у кого как было.
А в чем у вас хуже стало?
Тримаю свічку• 09 сентября 2022
Миому таблетками не вылечить, эндометриоз лечат кок, если очень кровит. Миома тоже может давать кровотечения. Но по поводу кок, я бы не советовала вам, т.к. у вас проблема с грудью была, хоть и удалили фиброаденому, но если уже было то поверьте, что навсегда не уйдет - это предрасположенность. КОК противопоказаны в таких случаях однозначно. Поэтому думаю операция. Про медицину слышала разное. Хотя с серьезными болезнями, как рак все стараются в Германии лечиться. Но моему знакомому отслойку сетчатки плохо сделали, вроде и спасли по началу глаз, но переделывал в Харькове. Ну это у него экстренно было, просто по страховке сказали куда ехать и он не выбирал, т.к. находился в рейсе. Знаю очень хорошего мамолога-радиолога в Германии, наш соотечественник, но это не по вашему вопросу. Так что остается довериться, либо делать в Украине.
Тримаю свічку• 09 сентября 2022
Моей подруге делали такую операцию в прошлом году. в обычном нашем роддоме, все с ней ок. Мне что-то тоже делали при кровотечении, но как мне сказали, что это выскабливание, может это оно и есть, просто по медицински оно так называется. Делала тоже в обычном роддоме. Не думаю, что вам плохо в Германии сделают. А кровотечение- это очень плохо, падает ферритин, гемоглобин.
Шальная коклетка• 09 сентября 2022
Ответ дляПополняю_Карму

Вот и хочу узнать у кого как было.
А в чем у вас хуже стало?
Вы очень агрессивны. Проблемы не только у Вас. Что у меня хуже стало, я написала, но Вы за своей невнимательностью не заметили. Зачем Вам тогда знать что и как? Набивайте свои шишки, раз чужой опыт Вам не интересен.
автор Пополняю_Карму • 09 сентября 2022
Ответ дляТримаю свічку
Да, как раз из за оперированной груди мне КОК и не назначали. Так это и осталось и с каждым годом усугубляется.
Я слышала разное,что после подобных операций эндометрий нарастает еще больше((
Поделитесь пожалуйста контактами маммолога, мне так же надо проходить осмотр груди,а тут не до меня врачам - беженцев слишком много(
Марфушечка душечка• 09 сентября 2022
Ответ дляТракторні війська
Нашему беженцу сделали операцию на сердце. В Украине она стоит многие тысячи