-Ань-• 09 сентября 2022
Всеукраїнський експеримент НУШ 1-4 кл. НУШ це експеремент! Наказ МОН № 1028.
НУШ це експеремент!
Наказ МОН України від 13.07.2017 № 1028 “Про проведення всеукраїнського експерименту на базі загальноосвітніх навчальних закладів”.
Всеукраїнський експеримент НУШ 1-4 кл.
ЗабежАЛОЧКА• 09 сентября 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Капець! Діти виростуть дибілами!
Та ну ладно.вторая неделя сентября они учатся делить в столбик и сочинения пишут.2 класс.
Менее Более• 09 сентября 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нуш ділення в стовпчик в другому класі? Цікаво дуже, бо в нас таблицю множення лише в третій чверті 2-го класу почали вчити...
Цветок Мира• 09 сентября 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Серьезно? Тролите? Мы учимся в интеллекте. Делят в столбик только в 4-м классе
Кредитная• 09 сентября 2022
Ответ дляЦветок Мира
В 3м может?)
Цветок Мира• 10 сентября 2022
Ответ дляКредитная
В 3м может?)
Может и начинали в 3-м. Сейчас повторяют. Не исключаю. Дочка просто как в первый раз делила недавно со мной. Перешли в 4-й
Заела_пластинка• 10 сентября 2022
Та все нормально в этой НУШ, не пойму к чему паника . У меня старший сейчас в 8, дочка перешла в нуш 5 класс . По окончанию 4 умели оба все одинаково и в математике и в остальных предметах . НУШ даже больше понравилась с подходом к обучению и к личности ребёнка .
Тоска в носках• 10 сентября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Неправда. В 3 вжеділили. В 2 непамятаю.
Цветок Мира• 10 сентября 2022
Ответ дляТоска в носках
Неправда. В 3 вжеділили. В 2 непамятаю.
Написала выше, что возможно и делили в 3-м. Уже не вспомню. Просто недавно с дочерью разбирали деление в столбик, правда на двойные числа. Она как в первый раз все делала и спрашивала. Может в 3-м на одинарные делили.
Анна, с нетерпением жду ваш пост об ’Интеллекте’ и пр. платных программах, которые годами паразитируют на базах государственных школ.
Пс. Отстебитесь от детей. Чем позже вы начнёте их учить не через игру, тем больше у них шансов вырасти психически и физически здоровыми.
Ниф_ниф• 10 сентября 2022
В младшей школе по НУШ полет отличный. Старший сын после НУШ поступил в 5 класс лицея, куда поступают после интеллекта и ростка. И сейчас тоже себя нормально там чувствует, в передовиках. В моём случае эксперимент удался :))))
Дую ветер• 10 сентября 2022
Для меня нуш кардинально отличается только длительным отсутствием оценок. Все остальное как старшие учили, так и младшая сейчас учит.
Люблю кетчуп• 10 сентября 2022
Ответ дляЦветок Мира
я помню училась в школе и мы это во втором классе учили. как сейчас помню свою классуху. это была обычная общеобразовательная школа. реально детей дибилами растят. а родители и рады, что мозг не развивают детям
Запретный фрукт• 10 сентября 2022
Ответ дляbezpe4na_mavpa
Капець! Діти виростуть дибілами!
А воно так і є. Програма тупа. Підручники бездарні, а зараз їх зовсім не має. Тиждень навчання і мене в дурку можна везти. Вчора загалом потрібно було вивчити на сьогодні ( в суботу вчимось також-7 уроків) 48 ст з телефону, чи пк. Це реально? Я скажу, що ні. І не тільки для моєї дитини. Вчитесь з електр. Підпучників. Бо є онлайн заняття і вчителі верещать, що діти тупі, нічого не знають і не вчать. А це не можливо, і вони були б тупі, якщо би їх вчили так
Лепешечка• 10 сентября 2022
Я так розумію, автор боїться слова експерИмент. Прямо фобія якась. А як же досягають прогресу?
Скорая помощь• 10 сентября 2022
Ответ дляЛепешечка
У автора методички про щеплення закінчились, треба нова тема.
Душка-свекровь)))• 10 сентября 2022
Дебильный эксперимент под эгидой американских психологов.
Кто не верит-спросите у учителей начальных классов(о курсах,которые они проходили по НУШ).
Вредительство!
Цветок Мира• 10 сентября 2022
Ответ дляTammy21
Почему паразитическая программа? Как по мне программа очень насыщенная и разносторонняя. Много понятий из физики, химии и биологии, географии учат в начальной школе. Мы это начинали учить в прошлом в 5-6 классе. Мне программа нравится,праавда сложноватая
Цветок Мира• 10 сентября 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вредительство!
Я про наш не знаю. Обо ребенка на интеллекте. Но не выставление оценок на первых порах - это очень хорошая и здравая практика. Почитайте психологов как нужно общаться с детками младшего школьного возраста. Фиксация на оценках лепит потом таких ’ с комплексом отличника’, которые очень умные, но крайне не успешные, которые не могут вырваться из тюрьмы оценивания. Мне такое для моих детей не нужно.
Душка-свекровь)))• 10 сентября 2022
Ответ дляМенее Более
Вы правы.Есть учителя,которые НУШ для видеотчётов снимают,а стараются детям давать знания,а не игру.
НА СВОЙ СТРАХ И РИСК,между прочим.
Но кто ж это будет говорить родителям?
Те же и сдадут.
По НУШ таблица умножения должна висеть перед глазами детей до конца 4 класса.
:))Рай для торгашей,которые будут обсчитывать ваших уже взрослых детей на колбасе.
Это как минимальные последствия НУШ.
Ну, а дальше нужно дождаться конца эксперимента-что будет на выходе....
НА СВОЙ СТРАХ И РИСК,между прочим.
Но кто ж это будет говорить родителям?
Те же и сдадут.
Это как минимальные последствия НУШ.
Ответ дляЦветок Мира
Потому что на базе коммунальных школ не должно быть подобных платных ’программ’.
Всегда пишут про началку, где детей фаршируют под завязку информацией (а это легко на самом деле), но почему-то эти дети ’теряются’ в средней и старшей школе. Никаких тебе громких массовых побед на олимпиадах, высоких баллов и т.п. Удивительно, правда?
Погладить собственное эго можно и не через ребенка.
Цветок Мира• 10 сентября 2022
Ответ дляTammy21
Какие громкие фразы)) у вас есть реальная статистика по победителям олимпиад? У меня как раз по знакомым, у кого дети закончили интеллект отзывы хорошие. Прошли с высокими балами в нужные вузы. как по мне не шпигуют информацией, просто дают комплексный подход раньше. Не с 5-6 класса, а потихоньку рассказывают с малого с первых классов, много повторяют в следующих. Мне подход нравится, а система светских школ совсем нет
Ответ дляЦветок Мира
Нормальные фразы. Статистики у вас тоже нет, но есть вера, ага.
Совок цветет в Интеллекте во всей красе, он вообще не от программы зависит, а от людей, с кот.в наших школах традиционно оч.не оч.
Пс. Я наблюдала в течение долгого времени (для понимания картины -- Мой ребенок ранне-умненький, из тех, кто до 3-х читать свободно начал, а в 5 в школу пошла, круг общения сложился соответствующий) за детьми и родителями элитных школ и классов и там грустно местами, а местами и страшно, потому что, та бессмысленная и беспощадная нагрузка, которой калечат детей, не оправдана абсолютно ничем. Их учат мыслить по шаблону (скажите спасибо штампованным тетрадям и спец.учебникам), ин.язы они знают, дай Тот, чуть получше, чем ученики обычных классов, и то, это вот прям в хороших школах, где ’англичане’ не стулья в Педине полировали, а по заграницам стажировались. Все остальное догоняется с репетиторами и/или томными поседушками до 10+ вечера в компании мамы, папы, бабушки, кошки и группы поддержки из род чатов.
Комплексный подход -- это интеграционные межпредметные курсы. Именно в Интеллекте эта затея хромает на обе ноги, особенно в более старших классах. Я вообще оч.слабо верю в массовость подобных курсов без кардинальной реформы началки, вот буквально под нож, и общей работы мега-увлеченных, талантливых людей для подготовки единой, гибкой программы.
В общем, мораль сей басни такова -- Хотите эксклюзивного образования для ребенка, идите в частную школу, на экстернат, домашнюю форму обучения, только не паразитируйте на гос.базе. Собственно с чего начала, тем заканчиваю)
Цветок Мира• 11 сентября 2022
Ответ дляTammy21
Я не то что супер защитник интеллекта, но на фоне Нуша мне он больше нравится. А как относитесь к Ростку? Смотрю, что у вас кругозор хороший. Я не хочу перегружать детей, это точно не про меня и мое отношение к образованию скажем так ’ пофигистичное’. Для меня важно, чтобы не забили креатив, в интеллекте вижу интересный подход, не шаблонный. Но, я кроме него ничего и не видела..большая нагрузка мне не нравится. Реально нужно ч ребенком сидеть иначе толку мало