-Ань-• 09 сентября 2022

Всеукраїнський експеримент НУШ 1-4 кл. НУШ це експеремент! Наказ МОН № 1028.

НУШ це експеремент!

Наказ МОН України від 13.07.2017 № 1028 “Про проведення всеукраїнського експерименту на базі загальноосвітніх навчальних закладів”.

Всеукраїнський експеримент НУШ 1-4 кл.
https://imzo.gov.ua/osvita/nush/vseukrains-kyy-eks...
Tammy21• 11 сентября 2022
Ответ дляЦветок Мира
Я не то что супер защитник интеллекта, но на фоне Нуша мне он больше нравится. А как относитесь к Ростку? Смотрю, что у вас кругозор хороший. Я не хочу перегружать детей, это точно не про меня и мое отношение к образованию скажем так ’ пофигистичное’. Для меня важно, чтобы не забили креатив, в интеллекте вижу интересный подход, не шаблонный. Но, я кроме него ничего и не видела..большая нагрузка мне не нравится. Реально нужно ч ребенком сидеть иначе толку мало
Я плохо отношусь к любым инициативам на базе гос.школ. Знаете, это как с медициной, только наоборот)
В частных клиниках, зачастую, принимают те же специалисты, что и в гос., только прайсы там разные. Аналогично и в частных/спец. школах. Только если откровенно плохого медика вряд ли пригласят частники, то с педагогами этой ’проблемы’ нет. В хороших частных школах этот вопрос хоть как-то регулируют, а вот в гос. все не оч.хорошо. Спец. классы ведут не те, у кого душа лежит и навыки имеются, а все, кто хочет/кому позволило руководство. С учётом того, что практически все педагоги вылетают из одного гнезда -- Педина, ситуация более чем печальная. Ну и плюс, что нужно учесть -- доступность образования для всех. Я считаю, что если образование в гос. школах у нас официально бесплатное, то платным программам там просто не место. И Росток, и Интеллект -- это про деньги прежде всего, и про отсутствие конкурентоспособности, ибо если бы там все ок было с эффективностью, их бы уже давно юзали в частных школах, ну либо бы программы стали национальными. А так ...