ничевока• Изменено 10 сентября 2022

Кто удалял грыжи на позвонке - зайдите!

Девочки, сегодня была на консультации в Днепре. С ногой беда, совсем.
Советуют делать с железной фиксацией удаление грыжи. Стремно мне. Цена её 132540, можно вроде программу гос. подключить - 25 тыс скидка. То есть 107540 грн будет.
Либо микрохирургическую микродискоектомия, но может вылезти заново+ограничений много в плане жизни.
Знаю лазером делают ещё.
Что посоветуете? Что-то я в растерянности.
Миледи• 10 сентября 2022
Насколько я знаю, грыжи стараются не оперировать во всем мире, улучшения после таких операций нет, зато хуже могут сделать.

автор ничевока • 10 сентября 2022
Ответ дляМиледи
Спасибо за ответ. Я уже все делала, что могла, это после центра евминова+массаж у них - дало на ногу, ходить я не могу
Удачная• 10 сентября 2022
У мамы на позвоночнике грыжи, она каждый год проходит курс лечения. Иглоукалывание, специалист хороший. Одно время грыжи ушли, некоторые уменьшились в размере
Мэри Попкинс• 10 сентября 2022
Ответ дляМиледи
Есть такое дело
автор ничевока • 10 сентября 2022
Ответ дляУдачная
Какой? Мне сожгли все вены уже. Если вы о тпавматологох и неврологах.
marion_p• 10 сентября 2022
Автор, вы сколько страдаете с ногой? Я просто 3,5 месяца мучалась, грыжа 10 мм, l5s1. Но мне стало наконец-то лучше, нога уже перестала болеть! Ещё в пояснице есть слабость, лордоз до сих пор не восстановился, но верю, что и это уйдет скоро пойду на кинезиотерапию. Я так мучалась, что тоже хотела уже операцию. Но всё же вытерпела, вы все способы уже испробовали, я бы не советовала операцию, если можно вылечить консервативно.
автор ничевока • 10 сентября 2022
Ответ дляУдачная
Спасибо! А какой город?
Удачная• 10 сентября 2022
Ответ дляничевока
Иглоукалывание.
автор ничевока • 10 сентября 2022
Ответ дляmarion_p
С ногой с конца июня-начало июля. А что ещё пробовать? Я не знаю уже

МЧСница• 10 сентября 2022
Мужу оперировали, всё хорошо.
Консультировались с разными нейрохирургами, в нашем случае только операция показана была. Решение приняли быстро, даже сомнений не было, так как консервативное лечение не помогало.
Миледи• 10 сентября 2022
Ответ дляничевока
Я уверена, что хирурги, кот хотят сделать операцию никаких гарантий вам не дают и даже в процентном отношении не говорят об успешном лечении
Удачная• 10 сентября 2022
Ответ дляничевока
Спасибо! А какой город?
КР. Специалист очень хороший. Он часто выезжал в разные города, например летом на юге работал. Сейчас в связи с войной не знаю где он, но клиника его работает. Мама будет ехать на консультацию.
Смячиком• 10 сентября 2022
Моя подруга делала операцию в Киеве в 42года, у нее таких денег нет,точно дешевле,тоже с ногой беда была,ей какой-то имплант еще поставили, именно за него основные деньги были.все хорошо,но с ногой неидеально всеравно
автор ничевока • 10 сентября 2022
Ответ дляМЧСница
Мужу оперировали, всё хорошо.
Спасибо за ответ! Какую именно операцию выбрали? Что-то болты меня пугают. 6 штук...
Удачная• 10 сентября 2022
Автор, я не советую операцию, нет гарантии.
автор ничевока • 10 сентября 2022
Ответ дляУдачная
А что делать? Иглоукалывание поищу. Но я сейчас хожу на реабилитацию. Там каким-то массажёром покалывание делают, но не иглой.
автор ничевока • 10 сентября 2022
Ответ дляmarion_p
Вы меня конечно поразили своей историей. Интересно, что помогло вам
МЧСница• 10 сентября 2022
Ответ дляничевока
Отсекли грыжу и всё. Полосная была операция. Разрез в спичечный коробок. Реабилитация 3 мес. лучше 6.
Подруга делала лапораскопом. Менее травматически.
Да, гарантий никто не давал, но повторюсь мы прошли и иглоукалывания, и болтушки, и блокады, и массажи, все не о чем. Грыжа была 1.2. Удалили и забыли.
marion_p• 10 сентября 2022
Ответ дляничевока
Расскажу свою историю. В конце мая начала спина сильно болеть, когда ходила на расстояние метров 100-200, то начинала неметь нога, я была в селе, решила делать зарядку и стало хуже, так дало на ногу, что думала с ума сойду, ночью как свинцом наливалась. Почти не спала, перепробовала за июнь кучу НПВС, эффекта ноль. Потом приехала в Киев, пошла к врачу, сделали 5 процедур prp-терапии, помогло от боли избавиться на процентов 40, ночные спазмы мучали также и ходила в ужасном положение, но ходила. Потом пошла к другому врачу и он назначил уколы из 5 хелевских препаратов в спину и массажи. То есть массажи можно когда уже легче можно, а физкультуру когда вообще нет болевого синдрома.

автор ничевока • 10 сентября 2022
Ответ дляМЧСница
А что делали 3 месяца?
автор ничевока • 10 сентября 2022
Ответ дляmarion_p
Я колола в ноябре 3 хелевских препарата или 4, но в ягодицу. Хочу ещё плазму проколоть. Ходить я не могу...
МЧСница• 10 сентября 2022
Ответ дляничевока
А что делали 3 месяца?
Лёгкая физкультура.
Пояс-корсет при реабилитации.
После 6 мес. вернулся к полноценной жизни. Не переохлождаться, нагрузка минимальная.
В нейрохирургии мы были 10 дней. Кстати там же познакомилась с девчатами после операции. Там свои сложности с хождением в туалет первые дни...Вот почему лапороскописеская операция более щадящая. В после операционный период и период восстановления.
Железная тетя• 10 сентября 2022
Так який у вас розмір?
Миледи• 10 сентября 2022
Ответ дляМЧСница
Мужу оперировали, всё хорошо.
А где оперировали и сколько прошло после операции?
Удачная• 10 сентября 2022
Ответ дляничевока
Ищите врача, проконсультируйтесь с разными врачами . Я не знаю в каком вы городе, но знаю что после операции грыжи снова могут проявиться, не советую.
автор ничевока • 10 сентября 2022
Ответ дляМЧСница
Лёгкая физкультура.
Пояс-корсет при реабилитации.
Спасибо!
МЧСница• 10 сентября 2022
Ответ дляМиледи
Сумы, областная больница, отделение нейрохирургии. Три года прошло. Всё хорошо
автор ничевока • 10 сентября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Так який у вас розмір?
Не маленький. Сейчас ещё и гормонов двойные порции кололи. 2 курса. Нихрена не помогло
Железная тетя• 10 сентября 2022
Ответ дляничевока
Немаленький це не розмір.
marion_p• 10 сентября 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Немаленький це не розмір.
Так МРТ же прикрепила автор, там большая 9.5 мм