Мій не такий• 11 сентября 2022
Кто сам ведёт фоп 3 группы, подскажите
Открыта фоп 3 группы без ндс из-за работы. В монобанке счёт. Там есть окошки, которые я должна проплатить. Налоги, есв. Там 4 пункта. Это и всё? Ничего больше делать не нужно кроме оплаты?
Читала ещё где-то за декларации. Их нужно оформлять? Где найти шаблон?
Зарплата раз в месяц на эту карту, доходов больше нет, сумма небольшая.
Танцепесенная• 11 сентября 2022
Раз в три месяца единый и ЕСВ платится и раз в три месяца отчёт по единому и раз в году отчёт по ЕСВ.
Отчёты можно сдавать в своем кабинете налогоплательщика.
Танцепесенная• 11 сентября 2022
Вот кабинет:
Нужно сделать электронную подпись и по ней входить туда.
Танцепесенная• 11 сентября 2022
Или на время военного положения перейти на 2 процента - тогда отчёт раз в месяц и оплата единого раз в месяц.
ЕСВ можно не платить до окончания военного положения.
Олександра-09f3• 11 сентября 2022
Автор, если у вас 2% во время военного положения, то декларировать каждый месяц, если 5% - то раз в квартал. Правильно выше написали про кабинет, декларации подавать там, на ютубе есть видео, как правильно заполнять.
Як_наготую...• 11 сентября 2022
А еще надо очень внимательно почитать, что является доходом, а что нет
Глаголица• 11 сентября 2022
Есть сайт, taxer.ua там есть и календарь и база знаний, можете почитать все.
Олександра-09f3• 11 сентября 2022
А можно ещё подавать декларацию через Дію, там очень удобно, но не всегда работает, у меня бывало, что ошибка. Но это давно, думаю, что уже нет этой проблемы.
Мій не такий
• 11 сентября 2022
Ответ дляОлександра-09f3
Да, у меня 2%. Декларировать это просто платить или заполнять что-то нужно?
Танцепесенная• 11 сентября 2022
Ответ дляМій не такий
Это сдавать отчёт и платить и то и то каждый месяц
Мій не такий
• 11 сентября 2022
Ответ дляОлександра-09f3
А где найти шаблон декларации ? Не совсем понимаю где ее взять. В эл кабинете их куча, как выбрать свой шаблон?
Олександра-09f3• 11 сентября 2022
Ответ дляМій не такий
Попробуйте вначале через Дію, Послуги — Податки ФОП, это максимально просто. Я сама через таксер подаю, уже привыкла, так что про кабинет не подскажу правильный шаблон.
Вот есть видео, вроде как там всё показано
Щас ухожу• 11 сентября 2022
F0103203, Декларація платника єдиного податку 3гр. Здавати кожен місяць до 20 числа, платити податок до 30. А що за 4 віконця проплатити?
Мій не такий
• 12 сентября 2022
Ответ дляЩас ухожу
Декларація платника єдиного податку 2% за серпень.
Єдиний податок за серпень
Єдиний соціальний внесок за 3 квартал
Єдиний податок за 3 квартал
Открыла в августе в конце, но походу и за него надо платить..
Єдиний податок за серпень
Єдиний соціальний внесок за 3 квартал
Єдиний податок за 3 квартал