Слоник-тоник• 12 сентября 2022

Що з робою в країні? Невже срака? Щойно з центру зайнятості

Скоротили, сьогодні хотіла стати на облік, але, так як бажаючих дуже багато, - відправили на завтра. І розповіли, що під час військового стану мій досвід і освіта не важлива, пропонують роботу прибиральницею, 2 відмови - знімають з обліку. Виплати 1800 грн в місяць. Що це робиться, людоньки? Всі в прибиральниці?
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Значит у вас зп была маленькая
Вы принесли справку о доходах?
Подруга получает 9700 грн. Т е максимум
Ее средний доход около 22000 грн был
Стала до війни на облік?

Отполированный Артем• 12 сентября 2022
Ответ дляЭт вернячОк
Чес . Предлагают по специальности . Чтобы сняли с учета - 2 отказа должно быть ваших . Если отказы работодателя - никто не снимает .
Ні.
Не по спеціальності.
Теж пропонували прибиральницю прибудинкової територіі
Да_Я_ТакаЯ_• 12 сентября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Стаж з 2005 року, з/п офіційна вся була. 1800 - така фіксована сума зараз начебто
Я отримувала 5-6 тисяч в місяць.
Блондинка в Законе• 12 сентября 2022
Ответ дляАноним_Русалка
Значит у вас зп была маленькая
Вы принесли справку о доходах?
Подруга получает 9700 грн. Т е максимум
Ее средний доход около 22000 грн был
Зачем справки? Все данные берутся ими из базы ПФ.
Правда , ждать нужно сдачи отчётности долго.
Пушкининиана• 12 сентября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Оптові продажі, закупівлі. За освітою - редактор та викладач укр.мови. Піду у вчительки
Не підете. Вчителів теж скорочують
На иголках• 12 сентября 2022
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Она поддержала вас предлагая вам работу. Можно работать и параллельно искать другую
Зачем платить налоги? Что бы что? Депутатам что б зарплату поднимали?
Эт вернячОк• 12 сентября 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Скорее всего так. Лапшают, чтобы люди , имеющие право на нормальное пособие, на учёт не становились.
Именно так и есть . Дочка сейчас в ЦЗ стоит . Так что информация у меня актуальная . Вот отзванивалась только что , полчаса как из ЦЗ . Отказов от работодателя было 4 или 5 , с учета никто не снял . Диплом фельдшера , предлагают по специальности , уборщицей ни разу не предложили .
ЛолитаНеРазлита• 12 сентября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Хочу, щоб держава мене підтримала, поки я шукаю роботу. 1800 грн в місяць? Розраховувала на більше. Я податків в місяць платила біля 8К
Так а почему 1800, если у вас оф з/п была?
На иголках• 12 сентября 2022
Ответ дляКоренная киевлянка
Это значит, что в бюджете денег нет на выплаты. Или ищете сами себе работу или работаете уборщицей от центра занятости
Слава богу, хоть депутатам на повышение хватило

ЛолитаНеРазлита• 12 сентября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Неправда
Мядуза аля моргонер• 12 сентября 2022
Ничего себе. А что, не действует уже % от зарплаты? Все бОльшей дурой себя чувствую в белую всю жизнь. А по сокращению хоть дали 2-3 зарплаты?
Эт вернячОк• 12 сентября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Це раніше так було, що зберігалася і з/п, і посада. У зв´язку з війною - в країні або підлоги мий або йди стріляти
Именно так и есть . Дочка сейчас в ЦЗ стоит . Так что информация у меня актуальная . Вот отзванивалась только что , полчаса как из ЦЗ . Отказов от работодателя было 4 или 5 , с учета никто не снял . Диплом фельдшера , предлагают по специальности , уборщицей ни разу не предложили . Зарплата не сохранялась и не сохраняется , ЦЗ не зарплату платит , а пособие по безработице .
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я отримувала 5-6 тисяч в місяць.
До війни?
Эт вернячОк• 12 сентября 2022
Ответ дляОтполированный Артем
Ні.
Не по спеціальності.
Файна цьоця• 12 сентября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
З таким підходом бачу 1 виходи - або поли мити або валити за кордон. Там хоч баристою чи офіціантом працюватиму
Вы знаете язык достаточный для работы официантом?
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2022
Ответ дляФайна цьоця
згаряче, мабуть, написала; мого B2 для прибиральниці лише і вистачить
Блондинка в Законе• 12 сентября 2022
Ответ дляМядуза аля моргонер
При сокращении дают выходное пособие не менее 1 среднемесячного заработка ( ст.44 кзот)
Все , что выше, добрая воля и возможность работодателя.
Снегопадка• 12 сентября 2022
Ответ дляАнонимчик
Сделайте выводы и постарайтесь платить меньше
О каком восстановлении страны после войны можно говорить с таким мышлением? Давайте дальше налоги не платить, взятки давать, законы нарушать...Сейчас тяжко стране, но это переломный момент, либо мы меняемся, либо дальше живем в говне.
По сути: 1800 это минимум, люди и больше получают, и эти еле нашкребают в бюджете, и этого могло не быть. В стране война, люди, ау.
Ужгород• 12 сентября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
это ж какая зп была у вас как у редактора??

Файна цьоця• 12 сентября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Та я сам такая. понимаю, что после 40 адвокату только тут работать. Куда я поеду? Полы мыть? Нет желания а еще больше здоровья
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2022
Ответ дляСнегопадка
Так, я в курсі. 3 дні тому начальника нашої районної військової адміністрації взяли під варту за підозру у взятті хабара в розмірі 350К. Давав дозвіл вписувати потрібних людей в категорії ’волонтери’ для виїзду за кордон
Мира всем• 12 сентября 2022
Ответ дляСлоник-тоник
Ви зараз на кошках, ой, на учнях більше заробите, ніж на своїх закупівлях, так, що згадуйте методику викладання-і вперед.
ЛолитаНеРазлита• 12 сентября 2022
Ответ дляПушкининиана
Не підете. Вчителів теж скорочують
В нашей школе 2-3 месяца висели вакансии. Физика, Алгебра/геометрия, информатика, английский. Желающих не было, хотя даже в ФБ выставляли. Удалось уговорить пенсионера (60 лет) выйти на работу, читает физику, алгебру и геометрию. А ставку информатики и английского разделили между имеющимися учителями. Англичанки вообще не хотели брать по 0,5 ставки. Они работают еще как репетиторы
автор Слоник-тоник • 12 сентября 2022
Ответ дляУжгород
Редактор і викладач за освітою, досвіду не мала, працювала в оптових продажах та закупівлях
Анонимчик• 12 сентября 2022
Ответ дляСнегопадка
Да, поэтому я считаю что неполощо было бы поддержать людей, а не возобновлять большое строительство, к примеру, сейчас.
И ещё раз. По-идее, все должно работать так: человек платит налоги, государство его поддерживает вттрулноц ситуации. Как показала практика работает только первая часть. Значит надо сделать выводы.
Не буду• 12 сентября 2022
Ахаа ,тут шлют на сайты ворк юа,работа типа там много предложений
Звоните по вакансиям и уточняйте реально сколько буду платить))и это Киев
Файна цьоця• 12 сентября 2022
Ответ дляСнегопадка
Что значит - дальше не платить? Автор платила налоги и что в итоге? У Зели спросите, он за офшоры заплатил налоги. Как я люблю читать тех, кто во всем простых людей обвиняет.
ЛолитаНеРазлита• 12 сентября 2022
Ответ дляСнегопадка
Не будет нормальных законов, нормальной социальной защиты, если власть и дальше будет класть на свой народ - взятки, уклонение от уплаты налогов, коррупция никуда не денутся.
Young cat• 12 сентября 2022
Ответ дляСнегопадка
Мы то и меняемся.Маленькая ремарка -мы,не властьимущие.
Блондинка в Законе• 12 сентября 2022
Ответ дляСнегопадка
А то, что на мин пособие претендендуют и те кто гривну не кинул в бюджет , не ау?
Люди , работающие долго и официально на хорошей зп , должны сравняться со всеми, кто груши околачивал ?