Сегодня на диете• 12 сентября 2022

При аллергии может такое быть?

Морда лица красная весь день и горячие очень щеки, просто пылают.
Аллергия у меня уже с месяц, что со мной сегодня не пойму.
Глаза, нос текут давно. Сегодня красавица вообще со щеками. Как будто мне горчичники на щеки поставили.
автор Сегодня на диете • 12 сентября 2022
Ответ дляЧто-то не спится
И готовиться он час? У подруги такой холодильник, вечно злиться.
Я даже не знаю, реально в морозилке отсек для льда с формами, я им несколько лет вообще не пользуюсь.
Поставила, морозилка наверное быстрее, чем за час заморозит.
Ответ дляЧто-то не спится
Что-то ж у вас есть, если такая реакция? На счёт разных таблеток, честно не знаю.
А не нервничали? Моя дочь покрылась крапивницей как-то на нервном фоне с накопленными аллергенами. Вспомню-вздрогну, но такое тоже было. Опухла за секунду!
Автор, сочувствую вам! Пытаюсь вспомнить что может быть и как с этим бороться!
Больше, чем обычно не нервничала. Единственное, я ночью спала максимум час. Но я не опухшая, я не отекшая. Просто очень горит и печет лицо
Что-то не спится• 12 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Поспите хоть эту))) желаю, чтобы на утро все было отлично!
А про таблетки от аллергии знаю давно, нельзя разные одновременно. Пс, натерлась заморозкой😁 пока легче стало
Ответ дляЧто-то не спится
Спасибо! Надеюсь.
И вам хорошего тихого сна желаю!
Что-то не спится• 12 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Спасибо! Надеюсь.
И вам хорошего тихого сна желаю!
Спасибо 🙏
Ответ дляЧто-то не спится
Спасибо 🙏
И вам. Сижу теперь на кухне. Жду лед. После того, как пакеты с заморозкой приложила, стало легче. Можно дотрагиваться до щек, до этого было ощущение ожога
Что-то не спится• 12 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Это отлично! 100% аллергическая реакция какая-то. Вопрос на что именно такая?
Вы Алекс-тест никогда не сдавали?
У мужа моего оказалась спящая аллергия. Проявилась после перенесенного короновируса о котором догадались через время. Не было явных у него симптомов и аллергии никогда не было. Съел конфету и был ужас, еле доехал домой. Так я узнала о ещё одном аллергике в семье. Отправила на Алекс-тест и мы узнали о такой реакции. Сейчас, если чуть приболел или плохо себя чувствует, строгая диета.
Ответ дляЧто-то не спится
Вы Алекс-тест никогда не сдавали?
Сдавала. И не только его.
У меня аллергия: пыль, пух, пыльца, шерсть слюна пот дом животных, это основное. По алекстесту по 4м.
У меня еще и аллергия на солнце после 25 лет.
Набор шикарный.
Но такого, как сегодня еще не было.
Пс, питание у меня норм. Без жирного, жареного, красного, острого.
Скелет дыни• 13 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Сдавала. И не только его.
Набор шикарный.
Но такого, как сегодня еще не было.
Как ночь, как ваше самочувствие?
автор Сегодня на диете • 13 сентября 2022
Ответ дляСкелет дыни
Как ночь, как ваше самочувствие?
Добрый день! Сегодня уже всё хорошо, только щеки чешутся немного. На ночь 2 раза льдом протерла лицо, немного легче стало, сразу и уснула🙂
Скелет дыни• 13 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Очень хорошо, но Фенистил купили, и всегда имейте при себе ампулы с переднизолоном или дексаметазон и шприц, реально можно умереть, и подберите другой препарат антигистаминный
Что-то не спится• 13 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Сдавала. И не только его.
Набор шикарный.
Но такого, как сегодня еще не было.
Мда. Вам «свезло», сочувствую. Вы АСИТ не пробовали? У меня дочь сейчас на АСИТ, посмотрим на результат спустя год хотя бы. У неё на клещь пыли но сильнейшая. Все время на гормонах иначе никак.
Что-то не спится• 13 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Автор, сходите к врачу обязательно! Может вам реально надо сменить препарат. Иногда такое практикуют, чередуя. Я вчера не писала вам за свечи. Ректодельт, думаю, вы должны быть в курсе, если укол не хотите. В таблетках есть дексаметазон, вот на экстренный случай. У меня всегда ампула дексаметазона дома и свечи. Лучше чтобы не пригодились, но без них никак, увы. Потому что сложнее вытащить из запущенного состояния, чем один-два раза использовать гормон.
Тем более у вас огромный набор и стаж. Иногда эта долбанная аллергия с годами усугубляется, как мне недавно сказала наша ЛОР, она тоже аллергик. Эх, сколько нас таких.
Восстанавливайте себя поскорее!
Ответ дляЧто-то не спится
Восстанавливайте себя поскорее!
Спасибо за советы и поддержку!
Схожу на следующей неделе к врачу.
Таблетки сегодня сделаю перерыв, завтра начну Эдем пить, у меня с весны пластинка осталась начатая.
За свечи спасибо, куплю.
Что-то не спится• 13 сентября 2022
Ответ дляСегодня на диете
Спасибо за советы и поддержку!
Схожу на следующей неделе к врачу.
За свечи спасибо, куплю.

Ваше лицо к вечеру легче?
Весенний Марафон• 13 сентября 2022
Автор, я Вас очень понимаю, я тоже аллергик со стажем, самая яркая реакция на амброзию, так вот: у меня каждый год приблизительно через 3-4 недели цветения амброзии такая реакция на лице происходит, как у Вас. Поскольку аллерген накапливается в организме (даже на фоне приема антигистаминных), гистамин зашкаливает и приводит к реакции сосудов, то бишь лицо краснеет и горит. Это уже, к сожалению, идёт воспалительная реакция организма. Мне в таких случаях, помимо приема антигистаминных+Авамис, помогает только Дексаметазон, буквально одна -2 капельницы, уходит воспалительная реакция и становится легче. Для лица в этот период использую крем Бепантен, именно крем, не мазь, поскольку в этот период лицо тоже неадекватно реагирует на всю уходовую косметику.