Бочка порохУ• 12 сентября 2022
Сколько зарабатывает логопед?
Может есть тут логопеды? Или у вас знакомые-логопеды))
Мне немного за 30. Абсолютно выгорела на своей работе, не хочу больше заниматься тем, чему посвятила 10 лет работы. Совсем.
Есть высшее образование (экономика, менеджмент). И вот хочу получить второе высшее по логопедии и дефектологии и работать логопедом. Хотелось бы работать на себя (не в реабилитационном центре, а давать частные занятия с детьми).
Сколько сейчас зарабатывают логопеды?
Гопница-Советчица• 12 сентября 2022
Даже бесплатно не доверила б ребёнку логопеду без стажа. Имхо
Вам надо 5 лет проработать в центре с профессионалами, для того, что б отрасти знаниями и умениями.
А потом можно работать на себя.
Руда ліса• 12 сентября 2022
Мы ходим в логопедический центр 30 мин 300 грн. Хорошо должен зарабатывать))
Бочка порохУ
• 12 сентября 2022
Ответ дляГопница-Советчица
А потом можно работать на себя.
Спасибо за совет. Наверное так и есть, нужен опыт.
Руда ліса• 12 сентября 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Водимо сина, 500 грн-45 хв( Київ)
Ооо, а я думала у нас дорого...
Бочка порохУ
• 12 сентября 2022
Ответ дляРуда ліса
Ну не все 300 грн получает логопед. Наверное 50% логопеду, 50% центру
Рву и мечу• 12 сентября 2022
Мы год назад платили 250 грн за час. Но логопед живет с нами в одном доме. Возможно, поэтому дешевле.
Руда ліса• 12 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
И? Умножте на количество учеников в день. Записаться не реально, все забито. Перерывов между детьми нет вообще у логопеда. Но, возможно, для вас это мало...
Бочка порохУ
• 12 сентября 2022
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Отличная профессия
Вы в правильном направлении
ой, спасибо!
и мне так кажется
но страшно менять профессию в 30+ лет. И кажется семья покрутит у виска(((
Но думаю всё же нужно менять, если очень хочется
и мне так кажется
Куколка-мяуколка• 12 сентября 2022
от 300 грн 1 занятие,
обычно занимаются по 2 р в неделю, это 8 занятий в месяц.
чтобы иметь 30ку - надо 100 занятий в месяц, это минимум 12 клиентов надо найти.
при среднем кол-ве раб дней в месяц 20 - это по 5 занятий в день
главное базу наработать постоянных клиентов, это обычно дети с особенностями развития, там нужен длительный и упорный труд, но морально с ними тяжелее чем с нормотипичными, которым звуки просто поставить
Бочка порохУ
• 12 сентября 2022
Ответ дляРуда ліса
Ну все, вы укрепили моё желание. И работа интересная, и зарплата неплохая
Жынси_на_флиси• 12 сентября 2022
Моя знакомая в 40 полностью поменяла деятельность, закончила второе высшее, стала логопедом. Сейчас работает на себя, но первые года 3-5 работала в школе-интернате. Сколько зарабатывает не знаю, но в интернате было не много.
Коробка с карандашандрами• 12 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
ой, спасибо!
и мне так кажется
Конечно нужно. И чем дальше, тем профессия более востребована.
Бочка порохУ
• 12 сентября 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вот! ради этого я создала тему. Всё таки это реально. После 30 повернуть жизнь на 180 градусов)
Страшно, но нужно выходить из зоны комфорта))
Brown eyes• 12 сентября 2022
Так робота цікава,але для того щоб займатися приватною практикою,треба не один рік попрацювати поруч з професійними логопедами.
І ви ж плануєте отримувувати освіту заочно,мабуть?
Гопница-Советчица• 12 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
Да.
Опыт, отзывы, сарафанное радио.
Гопница-Советчица• 12 сентября 2022
Ответ дляРуда ліса
Мой сын ходил к логопеду с речевого центра, там тоже 300 грн 30 минут. Но результат потрясающий
Зілля до весілля• 12 сентября 2022
А чим ваша професія не подабається ? Ну а з приводу логопедії - не все так гарно як вам здається . 5 таких діток в день будуть виморювати , і дуже , якщо вкладатися звісно . Я не логопед , але маю роботу з людьми - 6 консультацій в день - на 5 ще нічого , нс 6 вже дуже важко . Але я б не хотіла змінювати роботу і можливо і вам зайде логопедія .
ШанельКуКу• 13 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
і не просто досвід. Працює дитячим психологом і іноді просто не знаю куди бігти у пошуку професійного логопеда. Їх взагалі одиниці залишились. Скажу так Вам треба буде дуже багато вчитись і на практиці і по книжкам...
Фиктивная• 13 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
Да! Но заниматься только тем, что реально нравится
Хомо_сапиенс• 13 сентября 2022
Ответ дляБочка порохУ
ой, спасибо!
и мне так кажется
Рассмотрите варианта АВА-тераписта. Зарплата выше чем у логопеда. Высшее не нужно, обычно курсы Юлии Эрц проходят.
Очень актуально сейчас.
Лиса Патрикевна• 13 сентября 2022
Ответ дляРуда ліса
Центр забирает 50%, логопеду только 150 гривен за занятие