Мой_ужин• 13 сентября 2022
Одолжили деньги, а сестра едет на море
Девочки , мне так неприятная данная ситуация, я не могу прийти в себя !
Родная сестра одолжила у нас с мужем 10т долларов , сумма большая и для неё и для меня . На ремонт в новостное что бы быстрее переехать и не платить аренду .
Договорились что когда переедут (в октябре - ноябре) начнёт выплачивать по 500 долларов в месяц .
У мамы было на прошлой неделе ДР, я подарила ей деньги .
Вчера узнаю что мама с сестрой летят на море (путевка около 3000 долларов )
Сказать что я в шоке , ничего не сказать . У мамы зп маленькая , я ей подарила деньги на зубы у неё все плохо).
Как бы вы поступили ?
Мой_ужин
• 13 сентября 2022
Я понимаю что каждый сам распоряжается своими деньгами , но это мои деньги .
Сейчас война, доллар взлетел , доходы уменьшились , я не могу себе позволить потрать последние деньги зная что есть долг
фрау Гитта• 13 сентября 2022
А она может. Все люди разные. У меня тоже очень немного денег в запасе, но так все достало, что нет-нет да и проскакивает мысль полететь на море, а дальше как-то будет.
Пьяная вишня• 13 сентября 2022
А как они комментируют поездку? Вы сестре вопрос о долге задавали?
Печенюшка• 13 сентября 2022
Ответ дляфрау Гитта
Так ви на своїми розпоряджаєтесь власними
Масяня Я• 13 сентября 2022
Сложно сказать, не стоило изначально одалживать сестре такую сумму, если знаете что она несерьёзный человек. А теперь уже чтобы вы не решили, отношения скорее всего испортите. Если поговорите с ней, на тему верни мне деньги быстрее, то поругаетесь, а не поговорите, то будет неприятное чувство внутри все равно.
Покращена• 13 сентября 2022
Никак.
Мама останется без зубов, за то с фотками на море, сестра в долгах, как шелках и тоже с фотками.
Семенна Семеныч• 13 сентября 2022
Ну значит что сестра и мама знают что вас можно доить Вот и всё! На будущее добудь те умнее , давайте такие суммы под расписку А с мамой едите в клинику и по факту рассчитывайтесь за зубы
Печенюшка• 13 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Ще раз на зуби? Мама доросла людина, повинна розуміти протгроші( на морі значить якось жувати буде то і норм
Семенна Семеныч• 13 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Никаких ещё раз! Автору на будущее , чтоб понимала с кем имеет дело. Потому что эти выпады с их сторон не последний раз
В гости звали?• 13 сентября 2022
Автор,а в чем проблема? Если сестра будет вовремя выплачивать долг, то какая разница отдыхает ли она или пашет как пара Карло?
Хранительница чешки• 13 сентября 2022
Ответ дляСеменна Семеныч
Какие зубы? Какие расписки? Досвидос
Печенюшка• 13 сентября 2022
Автор який лох спонсор виходить, і про море сестра з мамою за спиною автора порішали і грошей « поімелі»
Автор, ви з сестрою домовились доларами вона вам віддаватиме? Бо з курсом може бути казна шо, може ще воду варити
Мой_ужин
• 13 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Так , вона зараз оренду оплачує в доларах , 500 щомісяця .
В гости звали?• 13 сентября 2022
Ответ дляЛетчица
Маме больше не помогать на зубы
А выбить оставшиеся не нужно? Посмела понимаете ли отдыхать?!
Железный коготь• 13 сентября 2022
Скажите пусть отдает по 1000 долларов в месяц. Раз шикует - может позволить отдавать долг резвее
Покращена• 13 сентября 2022
Реальный курс гривны к доллару сейчас +-100, его слерживают, как могут.
Кащна пустая, перекрывать нечем, большую стройку на дороги опять пилят.
Поэтому, автор, странно, что у мамы на зубы денег нет, а на морько 60 тысяч нашлось.
Если платит за путевки сестра, тоже странно, на перспективу квартиры 400 тысяч нет, а на море на неделю 120 нашлось.
Мой завтрак• 13 сентября 2022
Тю ля. Не парьтесь. Абы долг вернули. А там пусть хоть на моря, хоть на океаны летят. То уже их дело
Кашпо• 13 сентября 2022
Ну, думаю, нет у вас больше сестры, она вам вряд ли отдаст, а вы вряд ли такое забудете. Давно сказано: хочешь потерять друга, одолжи ему денег
Дежурный по кухне• 13 сентября 2022
Ответ дляКашпо
А с чего вдруг вы деньги автора уже похоронили?
Может сестра будет отдавать как договорились, а мама после отпуска зубы пойдёт делать?