Сусановна• 15 сентября 2022
Очки для работы за ноутбуком
Кто брал очки для работы за ноутбуком/компьютером? Есть ли от них толк? Реально меньше напряжения на глаза?
А то сегодня совсем уже все плывет, и капала несколько раз капли для увлажения глаз
Продавец овец• 15 сентября 2022
Хорошо, что напомнили!
Мне в них не удобно работать, но действительно меньше усталости и спится хорошо после работы в них. Надо опять достать из футляра.
Сусановна
• 15 сентября 2022
Ответ дляПродавец овец
Хорошо, что напомнили!
где покупали?
Продавец овец• 15 сентября 2022
Ответ дляСусановна
где покупали?
1 дешёвые на Амазоне, а вторые xiaomi.
Если ссылки найду, то сброшу.
Клин_Кляйн• 15 сентября 2022
Мне окулист сказала,что все это ерунда,помогает только переодическое увлажнение и перерывы с упражнениями для глаз.
Борода• 15 сентября 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Не ерунда. У меня очки с диоптриями, но когда впервые сделала с линзами с антибликовым покрытием - большая разница, глаза стали уставать меньше. Увлажнение и перерывы - это хорошо и правильно, но хорошие очки тоже помогают. У меня на работе люди такими пользуются и без диоптрий.
КартаБезКомиссий• 15 сентября 2022
Ответ дляКашпо
Экран ноутбука-мобилки-пк нужно правильно выбирать, а не очки покупать.
Мне мой брат- айтишник точно так же сказал, очки хорошие есть , но стартуют от 300 у.е.
Кашпо• 15 сентября 2022
Ответ дляdulenok
Ну да...приду такая на работу, стукну кулачком и кааак рявкну’ а ну,смерды, поставьте мне такой-то монитор, бо от этого к меня глазки устают’
Именно так, а иначе - терпите.
Все что очки и защитные экраны и прочий маркетинговый мусор может сделать, так это понизить уровень яркости и синий спектр - который вы и без очков можете отрегулировать на любом мониторе.
Ни тип матрицы, ни шим они никак не уберут, но вы ведь верите в магию