Рыжик-пыжик• 15 сентября 2022
Песель укр. Кто получал в Польше?
Я получила этот песель и потом установила дия ПЛ. Но после того как получила, то я сначала выехала в Украину на 2 недели, потом заезд через Венгрию и после этого снова уехала через Польшу в страну не Евросоюза. У меня осталось всего пару дней безвиза, вопрос действительна ли ещё эта дия, так как я почти сразу же уехала? И впустят/ выпустят меня с территории Польши после окончания 90 дней безвиза? Будет ли это легально?
Lonely-91f2• 15 сентября 2022
Польская дия дает вам возможность находится за пределами Польши 30 дней .Если вы превысите этот срок то электронная карта побуту аннулируется.Она дается на год
На территории Польши вы можете находится легально 18 месяцев
В странах ЕС после 90 дней это уже будет считаться нелегально .
Если вы знаете что вы выезжаете с территории Польши больше чем на месяц - вы идете туда где вы делали Песель и получаете разрешение на больший срок , чтобы карта побуту не аннулировалась
Так же если она аннулировалась , вам ее восстановят
А вот недавно• 15 сентября 2022
Обновіть дія пл і гляньте. Якщо статус укр зняли, то і в дії він зникне. Лишиться лише номер
Lonely-91f2• 15 сентября 2022
По факту вы можете находится за пределами Польши месяц , потом заехать на один день в Польшу , и обратно выехать .По идее это всё легально , покрайней мере мне так сказали .Главное не превышайте 30 дней чтобы не аннулировалась
Подметайло• 15 сентября 2022
Ответ дляА вот недавно
У меня там и не было надписи укр…
Рыжик-пыжик
• 15 сентября 2022
Ответ дляА вот недавно
Спасибо. Обновила. Это получатся статус укр в Дие? И флаг Украины. Именно надписи Укр там нет
Lonely-91f2• 15 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Дия пл дается только со статусом УКР
если вы берете обычный песель , то тогда вам дают просто распечатку .
А вот недавно• 15 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Внизу написано що документ видано на основі закону від 12 березня. Це спецустава для біженців. Якщо знімуть статус укр, то і цей рядок зникне. І ви не зможете знайти в дія.пл. тому що дія пл лише для біженців
Не служанка• 15 сентября 2022
Не могу зарегистрироваться в Дия.пл
Просит какой-то личный номер и пароль, которого у меня нет.
Дали только распечатку, там есть статус укр.
Читала, что нужно было еще подавать заявку в ужонде на создание личного кабинета для Дии.пл. Это правда??
Не служанка• 15 сентября 2022
Когда делали песель не создали доверенный профиль.
Для его создания нужно опять ехать в тот город и подавать заявку?
Рыжик-пыжик
• 15 сентября 2022
Ответ дляНе служанка
Не могу зарегистрироваться в Дия.пл
Нет, я с первого раза сама там зарегистрировалась. Пароль вам должен был на телефон прийти, а личный номер есть в распечатке. И сначала не в Дие заходите, а на сайте, который написан в распечатке( первый вход) Там есть инструкция. Потом уже в дию. У меня все работает
Ноги от ушей• 16 сентября 2022
Ответ дляПодметайло
У меня там и не было надписи укр…
Посмотрите, у вас там написано : діє до 13.09.2023
Рыжик-пыжик
• 19 сентября 2022
Ответ дляLilia384
Подскажите, пожалуйста, я выехала из Германии в Украину, отказалась от защиты, хочу в Польшу, когда мне можно будет в´ехать и можно ли? В Германии пребывала 150 дней
А в Украине уже сколько дней?
Рыжик-пыжик
• 19 сентября 2022
Ответ дляLilia384
Только приехала
90 дней отсидеть в Украине или другой стране не ЕС