Носки на подтяжках• 15 сентября 2022

Подобрать очки ребёнку

У ребёнка близорукость. Это четвёртый визит к врачу за три года. То есть я знаю, как должно все проходить, по прошлому опыту.
Но сегодня все было не так. Проверили ребёнку зрения, посмотрели на аппарате, потом закапали капли для расширения зрачка. После этого ещё раз посмотрели на аппарате. В конце я попросила дать рецепт на очки. Доктор сказал, что для этого надо записаться на следующий визит, так как зрачки расширены и он не может подобрать стёкла для очков.
Но в прошлые разы другие врачи делали все то же и очки подбирали за один визит.
Подскажите, как это у вас проходит.
автор Носки на подтяжках • 15 сентября 2022
Ответ дляMs. Похвала
Первое что скажу, нельзя так ходить по всех подряд и капать так часто глаза. Это очень вредно. Мне это наш окулист сказала. Но раз уж так сделали, доведите до конца процедуру с выбором очков у последнего окулиста и доверьтесь интуиции по отношении к врачу, по другому не скажу. Моим детям всегда на узкий зрачок подбирали и вёл один врач. Потом, когда не могли решить проблему с одним (меньше практики по проблеме сына), сменили врача и вот ведёт одна и все тонкости записывает в тетрадь. Больше не капает. Смотрит только на улучшение/ухудшение, уменьшает или изменяет линзу. Бываем раз в пол года/год. Сама говорит когда +- приехать
Ещё, у обоих детей, был период капель на несколько дней. Такое можно делать один раз в жизни и это тоже фиксируют на бумаге, чтобы не повторять. Атропин - это сильный яд. Иногда капают чуть слабее препараты, но тоже вредные.
Может в вашем случае был какой-то уж слишком щадящий, по этому долго держали ребёнка - тут не знаю.
Я спросила, насчёт закапывания глаз и не вредно ли это. Мне сказали, что нет.
Период закапывания глаз у моего ребёнка тоже есть.
В свою защиту хочу сказать, что ко всем подряд не хожу. Читаю отзывы и смотрю рейтинг. Но вот получилось, как получилось.
Вы же , как Мама ребёнка с плохим зрением, должны понимать, как важно правильно подобрать очки. А он снимает из только перед сном, даже перед душем иногда забывает снять.
Теперь буду накручивать себя с теми каплями.
Ответ дляВ шоколаде
Ребенку. Но удивил такой подход, нет и все.
Странно. Врач всегда должен предложить альтернативу, а пациенту или родителям решать уже. А что в итоге? Пошли к другому?
Ответ дляMs. Похвала
А что у вашего ребёнка? Что бывают и улучшения.
У моего миопия. Тут только либо на месте, либо ухудшение,
Ms. Похвала• 15 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
А как вы перепроверите правильность выписанных очков у ребёнка?
Моим все хорошо выписывали, проблем нет. Тем более их так часто меняют, что я не знаю как недоверять врачу. Я не ищу рейтинг, отзывы, я ищу специалиста. Мой выбор всегда клиника и врач - все! В хорошей клинике - хорошие специалисты!
А чего себя накручивать? Вы же сами выбор делаете. Так можно каждый раз думать о неправильности осмотра, плохой подход, плохой врач. Так нельзя!
Ms. Похвала• 15 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
У моих обоих детей «+». У одного сильный астигматизм, а у другого косит глазик и тоже астигматизм. Терплю. Главное, чтобы не ухудшалось.
Ответ дляMs. Похвала
Рассказываю. После самого первого визита проверили у другого врача, рецепт полностью совпал. Поэтому ходили к первому врачу. Но той клиники уже нет и мы в другом городе.
Ответ дляMs. Похвала
У меня такой опыт, что проверяю. Неправильные очки, потом проблемы. Либо толку от них не очень, либо голова будет болеть, если сильные.
А как мне найти хорошего специалиста без отзывов? Как знать, что он хороший?
Ms. Похвала• 15 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
А зачем 2 врача? У меня реально нет столько времени и желания у детей, чтобы их тягать по всем.
Я выбрала, доверилась и все! Нет надобности менять, даже если ехать далеко и неудобно. Сейчас понятно, сменили территорию. Выберите одного но хорошего.
Ответ дляMs. Похвала
Как расскажите. Вы же даже кроссовки не купите без примерки, а как понять хорош ли врач пока не попадёшь к нему
Ms. Похвала• 15 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Я всегда ориентируюсь на типовую клинику. Где я уверенна в специалистах. Или же узкопрофильный институт. Там тоже всегда хорошие спецы. Говорю за большие города. Мне кажется вы сильно предвзяты.
Ответ дляMs. Похвала
Те клиники, которые сейчас городе мне раньше знакомы небыли. Смотрела рейтинг и читала отзывы. Вот результаты обследования разные соотвественно и рецепты будут разные. А получается должна тут своей интуиции доверять или монетку кинуть какой рецепт выбрать
Ms. Похвала• 15 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Хотя бы сюда напишите. Укажите город, диагноз. Тут очень хорошие рекомендации девочки дают. Я нашла дерматолога тут для сына, помог решить проблему.
Как выбираю я. Напишу за Киев, например. Есть пару тройку хороших клиник, которым доверяю. Обериг и Медиком, например. Первый раз пошли в Медиком, был рядом и попали к отличнейшему специалисту. Малышу тогда был месяц. Т.е мне нужен был специалист который смотрит новорожденных. Он вёл обоих детей. Потом проблема усугублялась и так как там с тем диагнозом сталкивались реже, мы обратились в стационар института микрохирургии глаза. Теперь наблюдаемся там.
Ms. Похвала• 15 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Рецепты могут быть и одинаковы. Все может быть. За монетку вы погорячились, видимо. Неуверенности в специалистах у вас много. Да, есть плохие и хорошие. Подходят и нет. Но чем больше вы будете перепроверять, тем сложнее вам будет довериться. Есть проблема - пришли, врач решил. Появилась снова - тот же врач её должен решать или сказать куда обратится, если не уверен.
Я ответила вам сполна, мне кажется.
Ответ дляMs. Похвала
Я ответила вам сполна, мне кажется.
Вы ответили мне даже больше, если учесть, что я спрашивала только про рецепт за один визит. С выбором специалиста не просила давать советов. У меня тоже есть свой опыт жизненный
Я выше писала, что был врач и ему доверяла. И к нему должны были летом пойти.
На этом и закончим наш диалог. Что хотела, от девочек узнала.
Ms. Похвала• 15 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Вы же написали как, расскажите? Рассказала.
Называется, не помогай никому, а то будешь виноват!
После такого, точно закончу!
Ответ дляMs. Похвала
После такого, точно закончу!
Это был вопрос с сарказмом.
Вы думаете я не знаю, как век интернета узнать информацию и найти клинику.
Вот и тут спросила про рецепт, но как всегда сверху ещё кучу всего написали. Рада всегда любому хорошему совету. Но вы просто начали меня поучать наставническим тоном, тем вещам, которые я и сама знаю. У вас свой опыт с врачами, у меня свой. В этом я совета не просила.
Всего доброго

В шоколаде• 15 сентября 2022
Ответ дляНоски на подтяжках
Да к другому.