ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 сентября 2022

Киевляне, когда планируете возвращаться?

Я полгода назад уехала из Киева и пока что за границей с ребенком. Знаю, что многие выехали, у моего ребенка полкласса сейчас за границей. Какие у вас планы? когда планируете возвращаться и планируете ли вообще?
ВернитеВалеру• 16 сентября 2022
Ответ дляБлагоуханочка
Никогда
Вот и чудненько
Вытворунка• 16 сентября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А что вам смешного? сегодня в Киеве 3 раза были сирены, у нас в школе дети 3 раза за это время спускались в бомбоубежище. Вы считаете, это сильно способствует качеству обучения и психическому здоровью детей? про родителей я уже молчу
Автор вы брехло! В киеве сирен не было сегодня
Мама фифти цента• 16 сентября 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Серьезно? По правилам школы дети спускаются в бомбоубежище каждый раз во время тревог
Вы думаете эти правила кто то будет соблюдать? Да и в убежище наверняка не хватит места на всех учеников и учитилей. Так что будут сидеть в классах и надеяться на удачу. Что не долетит или пролетит мимо.
Пустощі-веселощі• 16 сентября 2022
Ответ дляДинамоКит
Позняки?
Беличи
Анна-3f64• 16 сентября 2022
Ответ дляРоза завяла
Так наверное что б водитель не уснул...вы зря с водителем спорите, в его руках ваша безопасность...
Я в курсе. Водитель для себя всегда включает музыку возле себя. А этот включил во все динамики,надкаждым пасажиром концерт в 4 утра. И кстати ни разу европейский водитель не включил музыку, даже возле себя . Просто они высыаются нормально, а не берут смен на несколько суток без сна, как наши, понятно, что не от хорошей жизни, но страдают пасажиры
Кина_не_будет• 16 сентября 2022
поїхала би вже. але там не буде роботи, буду сидіти за рахунок чоловіка, просити гроші на все підряд, виправдовуватись за кожну гривню. а я такого не хочу. сиджу тут поки не буде роботи вдома. більше гастербайтер, ніж біженець.
ВернитеВалеру• 16 сентября 2022
Ответ дляВытворунка
Она про вчера пишет.
Мама фифти цента• 16 сентября 2022
Ответ дляЛеди_в_ночи
Ну знаете ли. По тыще ойро в Киеве на карту просто так никто не кинет. А там они обездоленные люди, нуждающиеся в помощи
Ну значит они молодцы , что выехали и нормально с детьми устроились. А вы что- то имеете против?
ВернитеВалеру• 16 сентября 2022
Ответ дляМама фифти цента
Спускаются в бомбоубежище и в саду,и в школе.Конечно,будут соблюдать.Не пишите ерунду.
На морозе• 16 сентября 2022
Сегодня еду домой!!!!
Очень соскучилась за мужем, домом, друзьями, нашими продуктами ❤️
Мальчун-задирун• 16 сентября 2022
Ответ дляМама фифти цента
Это плохо, что люди живут за границей, без сирен, в безопасности, в бесплатном жильё с пособием или работой? Нужно бросить всё это и бежать обратно в страну, где идёт война, чтобы советчицы не дай Бог не осудили ?
Это каждый себе решает сам. Зачем спрашивать советы на советчице, а потом быть недовольными? Каждый живет свою жизнь самостоятельно. Автор спросила - ей ответили, что вернулись в Киев очень многие. Киев и Харьков, конечно не сравнить, и понятно, что если нет жилья то и смысла нет возвращаться. Люди возвращаются по разным причинам, родители, которые не выезжали, работа, которая приносит доход, студенты, которые учатся и надо закончить учебу, бизнес, который нельзя бросить и от тебя зависят твои работники.
Мама фифти цента• 16 сентября 2022
Ответ дляKROX@
И не стыдно..
киевлянам можно было возвращаться уже летом.
А почему киевлянам должно быть стыдно ? Киев это уже не Украина или в Украине война уже закончилась ? Почему людям должно быть стыдно , что они уезжают из воюющей страны в безопасное место? Потому что вы остались и люто ненавидите тех, кто уехал ? )))
Жена аллигатора• 16 сентября 2022
Ответ дляKROX@
Мы в апреле 6 выехали из Украины. Из под Харькова. Месяц в подвале , в марте 3-4 градуса было , в апреле до 11. Приехали за границу, а там киевляне красивые, пахнут, одежда разная ,каждый день новая. С востока люди ехали кто в чем, ногти заворачивались, ходили в зимнем пока не получили первую соц помощь 18 мая. Очередь стояла за деньгами и сразу было понятно кто есть кто. Юг , 28 тепла, и половина в зимних сапогах , вторая монталью пахнет и в брендах.
Монталь🤢
Мама фифти цента• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Ну вот люди и решили уехать. И уехали. Автор спрашивает тех киевлян, кто уже за границей и ещё думает возвращаться или нет. Вы из них или вам просто хочется осудить, кто не остался? )))
Мальчун-задирун• 16 сентября 2022
Ответ дляМама фифти цента
Какой бред вы пишите))) Вам скучно и нечем заняться за границей? Люди живут своими проблемами, работой и т.д зачем тем, кто в Украине думать о вас, а тем более ненавидеть?)
гражданинГрубиян• 16 сентября 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Я в Миколаїв 10 жовтня повертаюсь.А тут Київ більш -меньш спокійний.
😨 ого. Вы смелая. Я боюсь. Тоже Николаев
Мальчун-задирун• 16 сентября 2022
Ответ дляМама фифти цента
Вы умеете читать? Где вы такое прочли? Вам точно нечем заняться. Неужели автор будет жить чужим умом?
Мама фифти цента• 16 сентября 2022
Ответ дляМальчун-задирун
Бред пишите вам и вам походу реально скучно. Если вы живёте в Украине зачем заходите в темы тех кто уехал и спрашивает таких же . Если вы не думаете о уехавших и очень заняты, почему пишите комментарии в этой теме и ещё стыдите киевлян, кто уехал? С какой целью?
ВернитеВалеру• 16 сентября 2022
Ответ дляМама фифти цента
Молодцы-это когда выучили/знали язык и реализовались в чужой стране,а не сидят в страхе и переживают,что бесплатная лавочка прикроется,ведь работать не хо.
Мама фифти цента• 16 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Тек кому надо и язык выучат и устроятся. Не переживайте за них.
ВернитеВалеру• 16 сентября 2022
Ответ дляМама фифти цента
Война в Украине 8 лет назад началась,если вы не в курсе.
ВсеПроВсехЗнаю• 16 сентября 2022
Доброе утро .
Мы и не выезжали .
А вы дальше сидите и брешите про пол класса выехавших и до сих пор сидящих в ЕС
В нашем классе аж ноль таких
Мальчун-задирун• 16 сентября 2022
Ответ дляМама фифти цента
Пишу где хочу, это мое дело, а не ваше) Вам стыдно стало? Где я кого-то стыдила?
ВернитеВалеру• 16 сентября 2022
Ответ дляМама фифти цента
Ага,или вернутся в Киев,хоть и страшно аж до дрожи))
Мама фифти цента• 16 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Я то в курсе. Но война , которая началась 8 лет не захватывала почти всю территорию Украины. Она была локальной в Донецкой и Луганской области. И не было сирен и прилётов по всей Украине .
ВернитеВалеру• 16 сентября 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Доброе утро .
Мы и не выезжали .
В нашем классе аж ноль таких
В классе у сына аж двое в ЕС,аж никак не половина,как автор пишет.
ВернитеВалеру• 16 сентября 2022
Ответ дляМама фифти цента
А теперь перечитайте свой пост 822.По вашему получается,что Донецк и Луганск не Украина?
Хи хи, ну ну• 16 сентября 2022
Ответ дляДаксо
Киевляне за границей, не вздумайте возвращаться, сидите там где сидите. А то я уже задолбалась ездить по этим пробкам, с каждым днём всё хуже. Вспоминаю апрель - райское было время, а сейчас муравейник.

це реально правда. яка краса була в травні, червні, липні
і якщо це ще не повернулись кияни, то і не їдьте
Я натуралка• 16 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Одна з головних причин, чому я все ще за кордоном - робота. Чоловік просить ще хоч пів року попрацювати, у нього зараз важко з роботою. Та й цей досвід дома мені теж знадобиться. Працюю головою, не руками, за спеціальністю
Лика-прилипка• 16 сентября 2022
Когда война закончится. Но это не точно. Если будет возможность мужу выехать и получить разрешение на работу в той стране где я сейчас, то скорее всего попробуем тут остаться. Ну или временно пожить-поработать несколько лет