ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 16 сентября 2022
Киевляне, когда планируете возвращаться?
Я полгода назад уехала из Киева и пока что за границей с ребенком. Знаю, что многие выехали, у моего ребенка полкласса сейчас за границей. Какие у вас планы? когда планируете возвращаться и планируете ли вообще?
Жена аллигатора• 16 сентября 2022
Ответ дляНуПогоди!
+++++++Полностью согласна
Помню здесь тему ,как Советчица писала о соседке которая была кипишная и вывезла сына(вот ге давно)
Сын погиб зв границей
А тут бы точно не погиб?
Мама фифти цента• 16 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
А теперь перечитайте свой пост 822.По вашему получается,что Донецк и Луганск не Украина?
По моему получается, что Донецк и Луганск - Украина. Поэтому когда война началась там 8 лет назад, то многие жители этих областей уезжали в безопасные регионы Украины, где военных действий не было. А сейчас сирены, прилёты, взрывы идут по всей Украине. соответственно люди уезжают из страны в другие страны. Тем более , что предоставляют украинцам статус защиты на время войны. Что тут непонятного?
Жена аллигатора• 16 сентября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну эта история не новая здесь. Просто военные действия на территории страны увеличивают шансы погибнуть, теория вероятностей. Хорошо, конечно, что Киев уже отлично защищен ПВО и в области нет рашни. Но я все равно не понимаю людей, которые храбрятся и призывают чуть ли не игнорировать тревоги.
100%
ВернитеВалеру• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ натуралка
Одна з головних причин, чому я все ще за кордоном - робота. Чоловік просить ще хоч пів року попрацювати, у нього зараз важко з роботою. Та й цей досвід дома мені теж знадобиться. Працюю головою, не руками, за спеціальністю
Это прекрасно,уважаю таких людей.А тех,кто сидят на социале,да при этом ещё язык учить не хотят-нет.Такой классный шанс выучить его с носителем за бесплатно-людям это не нужно.Лучше репетиторам в Украине было платить.Я не понимаю этого.
Жена аллигатора• 16 сентября 2022
Ответ дляДуболом
Пусть скорей настанет победа, раньше чем до конца года, и появятся темы ’ А мы уже дома’, ’у нас на завтра билеты’ . Как же уже хочется увидеть всех знакомых, которых раскидала жизнь по всему миру.
А мне хочется только маму увидеть, сестру, брата. На остальных знакомых и тд вообще все равно, вот такая я тварь((
ВернитеВалеру• 16 сентября 2022
Ответ дляМама фифти цента
Непонятно,что в Киеве страшного?)
Роза завяла• 16 сентября 2022
Ответ дляАнна-3f64
Я в курсе. Водитель для себя всегда включает музыку возле себя. А этот включил во все динамики,надкаждым пасажиром концерт в 4 утра. И кстати ни разу европейский водитель не включил музыку, даже возле себя . Просто они высыаются нормально, а не берут смен на несколько суток без сна, как наши, понятно, что не от хорошей жизни, но страдают пасажиры
Какая фирма?
Ответ дляРоза завяла
Какая фирма?
Даже не знаю, 3 пересадки было, автобусы опаздывали и непонятно где была посадка. Возвращались в Чехию через Словакию, т.к польские пограничники не очень любят визу стерпени печать. Билеты брали в Праге сразу туда назад, из Праги ехали очень приличный автобус, чисто, без пересадок, назад обнять и плакать, за те же деньги
No problems• 16 сентября 2022
Ответ дляGvenna
Смешно до первого серьезного вьёба по критической инфраструктуре.
Когда тухнет все, нет света и воды (потому что насосы не работают без электричества). Метро, транспорт электро не ходит.
Не дай Бог щось з інфраструктурою, все стане. Все можливо. Але можливо і ДТП кожного дня як виїжджаєш/виходиш на дорогу. Від всього не вбережешся. Коли я доньці казала, що буде в Києві взимку, а якщо якась НС, то вона відповіла давай будемо вдома і будемо вирішувати проблеми, якщо вони виникнуть.
Лика-прилипка• 16 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
Молодцы-это когда выучили/знали язык и реализовались в чужой стране,а не сидят в страхе и переживают,что бесплатная лавочка прикроется,ведь работать не хо.
А кто сидит в страхе?) Вернуться мы всегда сможем. Тоесть ничего не теряем
Роза завяла• 16 сентября 2022
Ответ дляТут как тут
Каменные киевские джунгли
Вы наверное не поняли, имелось веду без света все встанет...не будет воды в домах, вы ж не с озера пить стирать будете,
Но учитывая что когда враг был в 20 километрах от Киева -Киев выстоял, не замёрз, и вода была, свет, продукты, то сейчас тем более, одно из лучших мест для зимовки
Борщичок• 16 сентября 2022
Ответ дляБрынза
Да почему ж вы решили что всё на халяву? В Польше все на свои деньги живут. Я живу на свои деньги. Мне никто не даёт тысячу ойро, как тут пишут. Что за гнилой базар?
Вы сидевшая ?
VivaForever• 16 сентября 2022
у нас двое за границей - первые -мать одиночка, вторые с луганской области. все местные дома
Вишиванка• 16 сентября 2022
Повертатися не планую, ще не відомо як буде зимою, ми в Туреччині.
Борщичок• 16 сентября 2022
Ответ дляПМСница
А чего вы от такой ужасной жизни в Украине и в Киеве, в частности, раньше не уехали? А я отвечу - из-за той же шаровой социалки! И все эти рассказы про экологию и маршрутки-обычная фантазия воспаленного мозга)) Как говорится, форум все стерпит и сказки с фантазиями в том числе)
И добавить нечего . Хоть бы себе не врали тетки , прикрываясь детьми. Из знакомых из тихого центрального региона выехали только те, кто никогда не видел взаграниц, и дома жил на минималку , питаясь мусором . Такие никогда не будут вызывать уважение .
Неугомонная• 16 сентября 2022
Ответ дляОловянный_Прагматик
Посему беженцы думают, что им те,кто остались в Украине завидуют?
Ну потому что они, попав на все дармовое, в условия, которые им тут и не снились, не понимают: как можно не завидовать ТАКОМУ!
Не понимают, что люди здесь живут в приличных собственных домах, имеют неплохие доходы, живут полными семьями, работают, учатся, живут почти обычной жизнью... Не понимают, потому что они так не жили здесь)
Ответ дляNo problems
Я уважно читала. У вас все конкретно написано, хороші умови, робота. Відправила відповідь саме вам, але Я взагалі мала на увазі більшість людей. Якщо запитати чому не повертаєтесь-страшно, діти. Відповідь, як у вас «нам тут добре, думаємо лишатися , можливоназавжди, бо шанс на краще майбутнє» рідко зустрінеш.
Не всі хочуть/можуть жити у війні
Я теж не хочу
Є вибір у кожного
Я теж не хочу
Є вибір у кожного
Оловянный_Прагматик• 16 сентября 2022
Ответ дляНеугомонная
В Украине так многие жили и живут. И наоборот, за границей у всех разный достаток и не полные семьи есть....и есть алкоголики такие же и наркоманы....
ПМСница• 16 сентября 2022
Ответ дляЯ натуралка
Ким працюєте?
Акукарача• 16 сентября 2022
Ми повернулися 2 вересня з Німеччини, були там 4 місяці але з медичних причин (обстеження дитини, довго чекали на термІни до спеціалістів). Я принципово не хотіла щоб син йшов у місцеву школу, яку нав´язують усім. В нас чудова шкода і вчителі в Україні, але час онлайну збігається з обов´язковим часом перебування в німецькій школі.
В такому вигляді як воно там є, це не інтеграція, а примусова асиміляція тільки без зброї. Моя особиста думка, на істину не претендую.
Ухтышка_малышка• 16 сентября 2022
Ответ дляСлава Українi
Вы что там Сирены( сьемное жилье), Ракеты( работа) , Прилеты( муж надоел), а у меня дети( социалка, бесплатное жилье, новый мужик нарисовывается)
У Києві вже немає сирен? Транспорт під час тривог більше не зупиняється? І з роботою все ок?
В Україні два Києва? Бо в тому, що столиця - все перераховане є.
А ще є злі і заздрісні тітки, це вже незалежно від географії. Які просто не можуть пережити, що хтось живе без сирен, в житлі, та ще й не помирає з голоду. При цьому діти ходять до нормальної школи і не слухають сирени. Правда, є своя ціна за таке життя. Але заздрісниці того не бачать.
Роза завяла• 16 сентября 2022
Ответ дляПМСница
Женщины, уже даже самый смелый патриот Потап вернулся! Значит скоро Победа и пора домой!
Не в бровь, а в глаз
Пацаааааааан• 16 сентября 2022
Ответ дляПМСница
Для отъезда нужен либо рабочий контракт, либо какие-то основания для переезда. У нас не было. Я играла в грин-карту лет 5 вподряд но не выигрывала. Вы мне нелегалом ехать предлагаете? Сказки с фантазиями у вас, а у меня реальность. И вы реально думаете, что я поехала сюда за социалкой в 700 евро на 3х? Вы прикалываетесь? Это у вас такая нищета, что вам 700 евро хватит для жизни?
Пацаааааааан• 16 сентября 2022
Ответ дляМу ма му ма му
Респект
Респект чему? Человекк которая завидует 700 евро за семью? Мда ... это те кто пишет, что жизнь в Украине как и до войны