дЫнька• 17 сентября 2022

Те, кто вернулся, у вас нет чувства, что смалодушничали?

Возвращаюсь в скором времени в Украину.
Были в тёплой южной стране.
Могла бы оставаться до конца января по той программе, что мы здесь.
Позиция мужа: что сидеть или ассимилируй или возвращайтесь.
Я вот думаю, может я напрасно так рано собралась домой.
Может стоило попробовать устроится. Язык учила.
Но 2 месяца изучения языка - это ни о чем. Никаких курсов повышения квалификации я с полученными знаниями пройти не могу.

Ребёнок тоже языка не знает, а надо бы отдавать в местную школу.
Есть чувство, что упустила возможности.
Klodia• 17 сентября 2022
Ответ дляКурс капусты
Яку мову ви вивчили за півроку?
Наприклад?
Я за пол года испанский выучила до уровня разговоров на работе и проблем не было. В группе нас было 15 человек разного возраста, все очень прилично заговорили.
Пол года- это много, если человек ничего не усвоил , значит, так оно ему надо было.
НаливайКа• 17 сентября 2022
Ответ дляMs. При теле
Так он сам говорит, чтобы пыталась ассимилироваться.
Может, у него уже новая фея есть. Вот и не хочет, чтобы семья домой ехала
Klodia• 17 сентября 2022
Ответ длядЫнька
За пол года язык можно выучить только на примитивном - базовом уровне)
Нет, это конкретно вы на таком уровне его способны выучить. Сами же пишите-то курсов вам нормальных нет, то ещё что-то. Да, всегда что- то мешает.
Меряю от 0• 17 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
В Україні крім Зах.областей немає мирних територій. Це вже тепер відомо.атоді, на початку, ніхто не знав куди та сволота піде. Люди боялися,тому виїхали навіть із ЗУ. Бо реально ніхто не знав.думали, що воно захопить всю Україну.тому когось засуджувати ви не маєте права. Кожен рятує себе. І свою родину. Ятеж виїжджала, але поиїхала назад. На той момент люди були в паніці, ніхто нічого не знав.
НаливайКа• 17 сентября 2022
Ответ дляKlodia
Ну вот. А говорят, что невозможно.
Я учила, потому что мне предложили работу. Тут или работа мечты, но надо немного напрячься, либо всё как как есть и не напрягаться. Было тоже неплохо
КохайтесьЧорнобровi• 17 сентября 2022
Ответ дляKlodia
Это - европейский язык. Один из самых лёгких.
Выучить за пол года арабский, тогда будете хвастаться. А так - мешки ворочать ...
Скажите ещё что это реально, ещё и до профессионального уровня.
НаливайКа• 17 сентября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Ещё раз повторю. Автор явно не в Китае, в Японии или в ОАЭ
Меряю от 0• 17 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
Дома пособия не выплачивают
Боже, с этими пособиями...прям в каждой теме..ну и завистливые же тетки у нас...не вам же платят..так бы молчали.зависть аж прет завистьчто кому то что то платят. Вы те пособия видели? В Венгрии аж 95 евро. Капец какие пособия.хоть бы не позорились со своей завистью. На лбу написано у вас - завидую до всирачки.
ЕлькиПальки• 17 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
😳Я не вам бажаю, а чоловіку вашому. Ви вже свій вибір зробили. Ваша позиція зрозуміла. Не бачу сенсу з такою людиною, як ви, вести далі діалог. Гарного вам дня! Розмова з вами закінчена.
Ваша потворна злість і хвороблива ненависть до інших людей обернуться проти вас же.
І правда, який діалог з вами, як з руснею
Ms. Сама прямота• 17 сентября 2022
Ответ дляRocka Rolla
Ну звичайно ж, а з січня програма з пособієм скінчиться і відразу в Україні стане набагато безпечніше
Та вже багатьом безпечніше, тому що виявилося, що Европа хоче, щоб через 6 місяців війни люди вже якось хоч працювати почали, а наші ж розраховували на апартаменти та мат допомогу безкоштовно до кінця війни.
Меряю от 0• 17 сентября 2022
Ответ длядЫнька
Из горячих. Будем снимать по 20
Тыщ.
Если жилье придется снимать,то сидите там.чего переться сюда и тратить на сьем? Это глупо. Дали там жилье?сидите до конца войны.
Klodia• 17 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
Ну вот. А говорят, что невозможно.
Согласна. Если хочешь результата- надо напрягаться, самой поучить дополнительно. А если раз в неделю на курсах зевать. То да, и за год ничего не выучишь, но это исключительно потому, что курсы плохие и язык сложный, ага))
НаливайКа• 17 сентября 2022
Ответ дляМеряю от 0
Чему завидовать?
Тому, что живут непонятно где? Работы нет? Вынуждены сидеть на те 95 евро, потому что дома и этого не могут заработать? Такой себе повод для зависти
Кондуктор трамвая• 17 сентября 2022
Ответ длядЫнька
Слушайте.
Ну решение серьёзное.
Неужели ни у кого такое решение не вызывало колебаний.
не вызывало)
я решила быть всей семьей, пока есть возможность обеспечить безопасность. Были на западной, хотя имели возможность уехать за границу.
Уехать в Европу до войны могли и так.
Klodia• 17 сентября 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
А напомните, автор в арабской стране сидит, что с языком проблема?
Откуда арабский язык в примере появился? Отчего не китайский?
12 галюцинаций• 17 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
І за півроку мову не вивчити - це треба ще вміти
А навіщо її вчити ? Я б теж не вчила, і знаю багато людей хто теж не. Так вони навіть працюють.
Liliana12345• 17 сентября 2022
Из моих, кто был в Германии, Турции, Словакии, Польши - все вернулись. И, если и не в свой город, так на территорию страны. Причины разные - скучали, уже все платно, тяжело найти работу и т.д.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 17 сентября 2022
Ответ длядЫнька
Слушайте.
Ну решение серьёзное.
не а, ведь вы его приняли давно
не отдавая ребенка в школу местную. не уча язык с ребенком
Барышня_Смольный• 17 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
Французька до А2
Ще 3 місяці і було В1
А 2 це вивчити мову?
НаливайКа• 17 сентября 2022
Ответ для12 галюцинаций
О, я таке на роботі чула про українську мову. Був у нас співробітник. Так він з гордістю казав: я тут 24 роки живу, нічого не розумію українською і вчити не збираюся. А для чого? Мене і так всі розуміють
НаливайКа• 17 сентября 2022
А где автор?
Хлопаю ресницами• 17 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Удалено администрацией...
Це вже схоже на ’що ви робили 8 років’. Одні й ті самі фрази із теми в тему)
Спасу мир• 17 сентября 2022
Ответ длядЫнька
Якщо не вчити, я вивчила до А2 і вже пішла на професійні мовні курси
Klodia• 17 сентября 2022
Ответ для12 галюцинаций
Вот)) вы молодец, все прямо сказали- люди просто не хотят учить язык)).
А то началось тут: «а вот арабский не выучить, а вот пол года это мало»….
Советничаю тут• 17 сентября 2022
Ответ длядЫнька
Слушайте.
Ну решение серьёзное.
Так факт уже свершился.
К чему это размазывание соплей?
Пора перевернуть страницу и жить дальше.
Ку ка ку ка ку• 17 сентября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Удалено администрацией...
Даже гарна думка.
Капитошечка• 17 сентября 2022
Ответ дляМаруська Му
Хто їх виганяє? Самі їдуть. Не від війни тікають, а їдуть облаштуватися, щоб не повертатися. От вам і патріоти
Что вы мелете !!?? В Украине есть безопасные места ? Вы уверены что вам завтра не может прилететь !?????? Не пускайте пену со рта …
Дерево береза• 17 сентября 2022
Ответ дляиз_под_тишка
Удалено администрацией...
Задрали просто безкінечні теми біженок з ЄС про страждання, втрачені можливості, про те, як їм там погано, але не приїдуть, бо тут їм в Києві або на ЗУ капець як страшно...
Ні однієї теми про те, що волонтерю для України в ЄС, збираю на ЗСУ, повертаюсь, бо хочу допомогти...
Самі малодушні страждання і вимоги пожаліти.
Таки суспільство дійсно нічого не втратить, якщо ці вічні страдалиці не повернуться в Україну.
Советничаю тут• 17 сентября 2022
Ответ длядЫнька
Ради возможности ребёнку посещать нормально школу.
Ради того, чтобы не тратить баснословные деньги нашей семьи на аренду квартиры в спокойном городе.

В нашей стране майбутне зрозумиле?
И много ваш ребенок научит в школе без знания языка?
Люблю_смаколики• 17 сентября 2022
Ответ дляНаливайКа
Французька до А2
Ще 3 місяці і було В1
Сміюся вголос. На курсах французької зі мною жодного українця, всі учні з інших країн, живуть у Франції від року до п´яти! Рівень курсів А2, але по факту після А1 не всі розрізняють дні тижня і ’він’ та ’вона’. Ви ще забули сказати, що ОФІІ дає лише сто годин курсів на рік, тому півроку ходить на курси тут не вийде, хіба як благочинність яка для українців. Всі мої ’сокурсники’ спілкуються переважно у колі сім´ї та з вихідцями зі своїх країн, бо не можуть спілкуватися французькою. То як їм вчити? Слухаємо ваші поради) Частина з них вже й працює до речі, але нелегально і без мови.
То де ж ті чудо-курси, які дають відразу на півроку та ще й з таким результатом?