неДодекаэдр• 17 сентября 2022
Ну что мне с ней делать? Невнимательная, ленивая и пофигистка во всем!
Я уже на пределе! Девочке 11лет, абсолютно невнимательная, ленивая и пофигистка во всем!
У меня уже крик души просто. Пришла с улицы, кросы в болоте просто швырнула, пошла мыться - одежду, трусы просто швырнула на пол, рассыпала мелочь после своих "поделок" и ушла. Идет гулять, одевает те же кросы в болоте, на замечания что засранка психует что их нужно мыть (и так сойдет!). Хожу по пятам и тыкаю носом во все эти мелочи, убирает конечно, но спутя пару часов и 1000напоминаний. Ну это кошмар просто! Ну как так? Тарелку после себя просто споласкивает холодной водой и еще миллион всякого такого. И врет постоянно и обо всем, даже не на вопросы, а просто рассказывает что-то и типа: "а ты знаешь что земля квадратная!? И не надо мне рассказывать что она круглая, я лучше знаю!"
Я так устала годами ходить и каждый день одно и тоже говорить!
Для язв: я занимаюсь ребенком и уделяю внимание и развиваю всякими кружками по ее желанию (бассейн, танцы, спорт, рисование, музыка, лепка), чем только она не занималась.
Наверное просто выговорится....
Вы верите в гены?
Наверное просто выговорится....
Вы верите в гены?
Уточка• 17 сентября 2022
Вона мала ще, провідна діяльність у такому віці пізнавальна, а не трудова. У мене син 11 років. Я або прошу його: можеш зробити те і те? Спокійно і доброзичливо. Не з примусу. Багато чого допомагаю, але не мовчки, а озвучую: давай, я допоможу тобі розвісити речі, помити взуття. Або постфактум кажу: я вже помила твої кросівки, можеш не турбуватись. Так наче він турбувався) Або здивовано: о, а ти бачив, що в тебе тут папірці від цукерок? Звідкись випали, чи що... Зараз приберемо. Не чому ти не сідаєш за уроки, а тобі допомогти щось з домашкою? Давай, ти починай, а я поясню, якщо буде не зрозуміло. І в нас дуже гарні стосунки, до речі. Перечитайте казку про сонце і вітер, які намагалися зняти плащ із перехожого.
Бабканадвоесказала• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Тогда мне ппц
Не обязательно)) что-то же и от Вас есть , хорошее, прорабатывайте
неДодекаэдр
• 17 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Красивая - это от меня
Надо прекращать орать и критиковать, буду пробовать бороть себя и перебаривать!
Бабканадвоесказала• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Как вы точно написали про ’раздражения в сторону поведения дочки, в бытовых условиях’! Это оно! Но как закрыть себе рот и не орать (я ору всегда не с первого раза!)
Проверьте щитовидку, похоже на гипотиреоз
Бабканадвоесказала• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
О, буду так делать! Отличный вариант
Это если доверительные отношения, шуточные посылы возможны, подумайте, не обидите ли её
ПростоБелка• 17 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
А если спросит, зачем? Что ответите? Потому что ты засранка психованная?)) Тогда лучше не надо)) лучше одна сходите к очень хорошему психологу, не по поводу дочери, по поводу себя, тема: как стать ребёнку другом и уважаемой мамой
Та прям одна. Врач должен видеть ребёнка этого. Если спросит - так и ответить, чтобы разобраться в проблемах в поведении и взаимопонимании.
Алиса в стране Советчица• 17 сентября 2022
Ответ дляАфродитаПетровна
Моей 17 , я могу ей помыть обувь.
Я Люблю мыть обувь,я всю обувь всем мою
Научите меня мыть обувь. В нашей семье не мыли никогда. И мы не моем. Даже не представляю как правильно ее мыть, чем, в чем?
Мы максимум протираем влажной салфеткой сверху. Если была грязь и она засохла, то можем щёткой считсить, но это очень редко. Подошвы никогда не моем... Здесь читаю, что люди моют. Но я не знаю даже как правильно это делать.
Ацетилсалициловая кислота• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Когда? Я пытаюсь обеспечить нормальный уровень хотя бы питания и минимального развития.
У меня есть только мама-пенсионерка, отец умер давно. Мне некому помогать финансово и я должна работать, чтобы купить ребенку рыбу, мясо, фрукты не по праздникам, а в обычный рацион. Мне нужно оплачивать ее бассейн, т.к. она меньше болеет, когда есть спорт.
Деньги не главно, но без них нет ничего хорошего!
Я занимаюсь собой, только обычный уход. На хобби у меня нет средств и времени. А я люблю верховую езду.
Очень хорошо судить сидя за спиной мужа или отца
Вам то дитина винна, то тепер я. Це ваше життя і ваша дитина. Живіть як хочете. Я страждати не люблю на відміну від вас і не шукаю для цього причин. Все, що я маю в житті це моя праця і мої зусилля і я маю результат. Якщо ви не маєте результату тоді треба змінити щось, щоб його мати
ПростоБелка• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
засранка, лентяйка, неряха
Стыдно, но вырывалось...
Люблю ее конечно! Хотелось бы получше ладить в бытовухе )))
Стыдно, но вырывалось...
А за что стыдно, вы назвали вещи своими именами. Но нужно таки разбираться, почему это так, выбирать правильные подходы в воспитании и общении. Какие то вещи принять и что то и в себе поменять.
Бабушка-байкерша• 17 сентября 2022
Автор, это влияние тик-тока, лайка, инстаграма и т.д. Они смотрят просто друг на друга, и повторяют то, что во всех этих пабликах является крутостью. Воплощают это постепенно в жизнь, и это становится привычкой.
Ответ дляУточка
Супер. Вы очень мудрая мама.
Апочемучка• 17 сентября 2022
автор, у меня сын такой, сдвг, но частичное. Как сказал мне невролог: ему просто все это неважно, поэтому он не обращает внимание на это. Напоминаем ему, объясняем, принимаем таким как есть. А вот если девочка влюбится или еще что, для нее станут эти моменты важными, то и начнет все делать. Эх, тяжело, но это наши дети и прежде всего их надо любить.
Пез Году Неделя• 17 сентября 2022
Ответ дляЯ_поехала
А як шиї не стане, на якій ви сидите, то хто годувати буде?
Очевидно, що у автора такої шиї немає
У меня такой ’шеи’ нет и не было никогда
неДодекаэдр
• 17 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я нигде не написала что ребенок мне виноват! А вы виноваты в том, что, даже не зная меня и мою семью, поставили мне диагноз утвердительно: я собой не занимаюсь и не имею личных интересов!
Очень рада за вас, что у вас все ок!
Мать драконов• 17 сентября 2022
По-моему, вы заебали ребенка своими нравоучениями. Поэтому и протест и враньё. Это пассивная агрессия. Ребенок же не может послать маму нах. А очень хотелось бы. Даже мне (в 25). Когда выскакивают всякие комментарии в стиле «засранка».
Какой вы ей подавали пример? Не знает, что шмотки надо кинуть в стиралку, а тарелку мыть горячей водой?
Пишущаяся• 17 сентября 2022
боже, автор, у меня такой мальчик 7 лет. я слишком чистюля, а он противоположность
Мать драконов• 17 сентября 2022
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нужно переломать. Не отступайте от своего.
Вы вообще в себе?
Фрося_Бурлакова• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Умею, и первые 5-6 раз начинаются с разговоров, но у меня в сутках столько же времени как и у нее, и я нен могу все свое время просто ходить за ней и долбить то, что годами уже сказано ежедневно. Я хочу ходить не по пластилину и не по клею, и не по сгущенке на полу. Приходится орать, тогда чуть большее шевелится и идет убрать что-то одно. Потом снова иду за ней и показываю что нифига оно не убрано
Не все дети слышат спокойную речь!
Автор, обнимаю Вас и прекрасно понимаю, о чем Вы говорите.
Моей 8 лет и уже слетает с катушек..
Не хочу/не буду. Нужно по 10 раз напоминать и про уроки, и про убрать за собой на столе.
Огрызается и психует.
Наказываю по нарастающей, не рублю с плеча. Не убрала - сегодня без телека, не хочешь уроки делать- тогда планшет забираю. Огрызнулась - без гулек.
И еще очень работает обычный счет: 1-2-3. Предупреждаю, что считаю до 3 и она должна начать шевелиться, иначе включается одно из наказаний.
Моей 8 лет и уже слетает с катушек..
Огрызается и психует.
Я_поехала• 17 сентября 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А зберігаєте ви як взуття після сезону? Так брудне по коробках і складаєте?
Мать драконов• 17 сентября 2022
Ответ дляЭмчЭндЭм
Кому нужно?
Конечно переломать. Взрослые ж лучше знают, да?
Взрослые- не равно умные в 80% случаев. Просто подросшие или престарелые идиоты без знания психологии.
Так скольких моральных уродов лично вы вырастили? Что советы даёте.
Что тысяч лайков. Не уродов, а скорее травмированных закомплексованных детей, которые до сих пор в терапии разгребают
Или не разгребают
Аристократка-тунеядка• 17 сентября 2022
в гены верю, но лет в 11,или сколько там вашей,поздно приучать ребенка к аккуратности. У меня сын,бардачник редкостный,прошу чтобы убирал за собой тарелку к мойке, аккуратно вешал одежду на стульчик,носки и трусы бросал в ящик для грязного белье и делал другие посильные для 6тилетки вещи.
Мать драконов• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Я понимаю ложь на мои вопросы, чтобы не огорчать. А зачем врать просто рассказывая нелепые истории, без предварительных вопросов?
У нее отец патологический лжец. Это о том, что правды 10% в любой речи, даже о погоде. Но разве такое передается по наследству?
По-моему у вас обида на отца, и вы решили испортить жизнь дочери
Мать драконов• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Все в детстве рассказывают нелепые истории
Я б такое не носила, но продаю• 17 сентября 2022
У меня такле же уже года три. При том что мы с мужем любим чистоту. Она без напоминания трусы не поменяет😡😡😡😡😡
Иногда доводит до скандала и говорит- в макдональдсе всегда будут нужны продавцы
Хотя я вот говорю и мак не работает. Говорит ногти пилить буду
Насмотрятся тиктоков😔😡😡😡
Ответ дляПез Году Неделя
Прощения просить? За что? Правильно делает! И я такая же была и есть)) Если о чем-то говорят в приказном тоне, то только на зло буду делать
Вы же надеюсь уже не живете в квартире родителей?
Мать драконов• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Пока да )) Но мне с ней еще долго жить, надо как-то дружить и уважать друг друга. До замужества еще далеко
До замужества? У меня уже глаза кровоточат. Это такое будущее вы дочке нарисовали? Квартиру купить ей отдельную не? Образование там... Не?
Ответ дляЯ_поехала
У нас не в коробках. Дома в большом пластиковом боксе на балконе хранилось. Сейчас в другой стране, храним в чемодане. Да, так и складывали всегда. Сухой щёткой могла почистить перед этим.
Пез Году Неделя• 17 сентября 2022
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У меня нет родителей. Замуж вышла в 19 лет
120-120-120 (не худею)• 17 сентября 2022
У меня такая же, в конце сентября 12
Только моя не врёт и достаточно мудрая