неДодекаэдр• 17 сентября 2022

Ну что мне с ней делать? Невнимательная, ленивая и пофигистка во всем!

Я уже на пределе! Девочке 11лет, абсолютно невнимательная, ленивая и пофигистка во всем!
У меня уже крик души просто. Пришла с улицы, кросы в болоте просто швырнула, пошла мыться - одежду, трусы просто швырнула на пол, рассыпала мелочь после своих "поделок" и ушла. Идет гулять, одевает те же кросы в болоте, на замечания что засранка психует что их нужно мыть (и так сойдет!). Хожу по пятам и тыкаю носом во все эти мелочи, убирает конечно, но спутя пару часов и 1000напоминаний. Ну это кошмар просто! Ну как так? Тарелку после себя просто споласкивает холодной водой и еще миллион всякого такого. И врет постоянно и обо всем, даже не на вопросы, а просто рассказывает что-то и типа: "а ты знаешь что земля квадратная!? И не надо мне рассказывать что она круглая, я лучше знаю!"
Я так устала годами ходить и каждый день одно и тоже говорить!
Для язв: я занимаюсь ребенком и уделяю внимание и развиваю всякими кружками по ее желанию (бассейн, танцы, спорт, рисование, музыка, лепка), чем только она не занималась.
Наверное просто выговорится....
Вы верите в гены?
автор неДодекаэдр • 17 сентября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Моя така сама. Забрала все ну ок , піду малювати, читати тощо. Пробачення попросити нізащо! Хоч місяць без планшета, тиждень без гулек. Грязні взуття чи одяг. Пофіг . Як впливати хз.
Син старший, все ідеально працює. Попросити зробить, не все але. Якщо накосячив пробачення просить, наказали намагається швидше зробити щоб відмінили, і старається більше так не робити.
Наче ж обох однаково виховую, погодки.
А родители одни и те же? )))

Трахтибидох• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Так мне стыдно что мой такой большой ребенок выходит на улицу гулять как беспризорник! И даже не это, наверное. Засирается вся одежда, а когда идем в гости, мне рядом с ней не комфортно будет, что она в пятнах или в грязной обуви. Прячу парадно-выходные штаны+кофта и тогда идем куда то, но это же не выход в 11 лет!!
Я своєму сину коли він грязний йде з дому гуляти, кажу на вулиці до мене не підходь, я не твоя мати...
ЭмчЭндЭм• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Разговариваем, вроди кивает и говорит что все понимает. Что маме тяжело и что она должна сама за собой следить и за своими вещами. Что взрослая (как она говорит), значит может помыть за собой, вытереть
Это хорошо, что вы хотите меняться и менять.
Только не произносите эти «должна» и «надо». Это как красная тряпка. Никто никому ничего не должен, эту мысль нам подсадили и прочно закрепили в ссср. Мы свободные люди!
Продумайте другие слова, это всегда должен быть компромисс, а не один победил другого в итоге.

Тут еще момент с папой. Вдруг она винит вас в разводе, вот своим поведением и специально вас провоцирует, мстит.
А вы просто любите ее! Ни за что-то, а просто так.
Знаю, трудно, у самой дочь 15 лет, но нет ничего невозможного.
Ля-ля-ля• 17 сентября 2022
Ответ дляНоунэйм
у нас мама стирала всегда и гладила, папа по хозяйству, но обувь тоже чистил.
У нас хозяйство было небольшое - петух, 7 куриц, собака. Но дрова, электрика и прочие ремонтные работы конечно же были на папе.
А, еще папа компоты закатывал и варенье варил.
Короче, мой папа все умел.
Трахтибидох• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
А родители одни и те же? )))
Ну да)))
Бабканадвоесказала• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Т.е. мне бросить работу и просто ходить рабом-уборщиком за ней? До скольки, до замужества или до пенсии? Я не чистюля фанатическая, но в сраче жить не могу, хоть как-то но должно быть убрано, закинуто хотя бы на полку, в шкаф
Разделить пространство по-любому, и убирает каждый свою часть, или не убирает) иначе при первой возможности она смоется из дома, Вы же себя съедите потом.
Сейчас масса вариантов разделения самой маленькой комнаты, посмотрите в пинтересте, например, просто в гугле картинки: шкафами, шторами, красивыми перегородками, привлеките её в этот процесс, когда у неё будет своё гнёздышко у окна, она, скорее всего, захочет, чтоб у неё было тоже красиво, как и на Вашей половине, но в её часть Вы не должны лезть, устраивайте совместные уборки. Только со словами: ой, что-то я совсем запустила свою комнату, надо навести порядок, давай вместе? А потом можна подружку в гости пригласить, тоже вместе что-то испечь, в общем, пока Вы орете, Вы теряете дочь. Начинайте дружить, Вы ещё успеваете впрыгнуть в последний вагон.
Герцогиня• 17 сентября 2022
Ответ дляиз желе я
Та по ходу папины( мама за чистоту и порядок
Це анальна фіксація і травматичне привчення до горщика
Ля-ля-ля• 17 сентября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Володька, не позорь мене!
Бабканадвоесказала• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Спасибо, поведу целенаправленно. Потому что так не может продолжаться дальше, и не живу, и она в стрессе, наверное
А если спросит, зачем? Что ответите? Потому что ты засранка психованная?)) Тогда лучше не надо)) лучше одна сходите к очень хорошему психологу, не по поводу дочери, по поводу себя, тема: как стать ребёнку другом и уважаемой мамой

автор неДодекаэдр • 17 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Буду переделывать себя и менять стиль общения. Спасибо за совет по делу!
Трахтибидох• 17 сентября 2022
Ответ дляЛя-ля-ля
Володька, не позорь мене!
Типу того. Да ви б його бачили, 12рлків вище мене, з горки зимою приходить вся куртка вся спина в піску, отак весело каталися а в мене отакі очі...
Кажу постіраю а завтра знову отаке буде, він каже не стірай. Так і ходив .. кожен день приходив’мама дорогах’ і шапка..
Добре що є секонд купила йому так куртку і штани по 50-100грн, то робить що хоче ... Але на вулиці, він не мій
Аленький носочек• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Гуглом прекрасно пользуется ))) Так что у нее тоже есть варианты
Мы общаемся, и на имнтимные темы разговаривали, она не боится задавать вопросы. Не могу сказать что она запуганная и боится меня.
Но видимо мне надо что-то делать
Вам-да, нужно снизить уровень раздражения в сторону поведения дочки, в бытовых условиях. А вот как? Я не знаю. Проще спокойно попросить, если не сделала самой сделать, повторять, опять же спокойно. Может стоит сказать, что Вы очень огорчились, когда просьба была не исполнена. Не знаю.
Но точно знаю-криком делу не помочь никак))]
автор неДодекаэдр • 17 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Так я ее еще не называла
обычно что-то выдумываю, типа я была, давай и ты такое попробуешь. Надо проверить не нужно ли тебе витамины купить...
Аленький носочек• 17 сентября 2022
Ответ дляТрахтибидох
автор неДодекаэдр • 17 сентября 2022
Ответ дляАленький носочек
Как вы точно написали про ’раздражения в сторону поведения дочки, в бытовых условиях’! Это оно! Но как закрыть себе рот и не орать (я ору всегда не с первого раза!)
автор неДодекаэдр • 17 сентября 2022
Ответ дляТрахтибидох
О, буду так делать! Отличный вариант
Аленький носочек• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Так я ее еще не называла
Боюсь спрость, а как называли?) Но Вы очень хорошая мама, и видно, что любите свою девочку
Бабканадвоесказала• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Я удаленно сейчас, и школа онлайн, и музыкалка онлайн и вечное неделанье домашки....
Схожу с ума
Мне кажется у меня нет меня, только уборщица, кухарка, спонсор и мужик (починить, закрепить, дотащить), не наплатишься всех ’заказывать’ для помощи
Устраивайте раз в неделю совместный отдых: кафе, пиццерия, поездка куда-то рядом, но в интересное место, а потом купите сладостей и валяйтесь дома, смотрите фильм вместе, что она захочет, но выбрать нужно заранее, чтоб это не превратилось в клацанье кнопкой и она: ой, мам, всё, надоело, я пошла. Заинтересуйте, рассказывайте о себе интересные истории, нет их, то придумайте. Почитайте Петрановскую: Если с ребёнком трудно.
автор неДодекаэдр • 17 сентября 2022
Ответ дляАленький носочек
засранка, лентяйка, неряха
Стыдно, но вырывалось...
Люблю ее конечно! Хотелось бы получше ладить в бытовухе )))

автор неДодекаэдр • 17 сентября 2022
Ответ дляБабканадвоесказала
Я за работой + этими уборками, стирками, готовками, домашкой и налаживанием бытовых проблем (вечно что-то ламается) не успеваю отдыхать. Раз в неделю не получается, но стараюсь ’выгулять’ обеих на мелкие вкусняшки, в кофеюшку. Много не могу потратить, но стараюсь. Сейчас доставка очень цены подняли (любит очень суши), приходится экономить
Фифачка• 17 сентября 2022
Ответ дляНоунэйм
Я бы относилась спокойно. Обувь можно и вам почистить., а не орать каждый раз. Мне мама все чистила
Цікаво а кому ви чистили взуття? Що мама чистила - це прекрасно, зручно, типа тобі надо, то і зроби
Фифачка• 17 сентября 2022
Ответ дляНоунэйм
а мне всегда чистили. я могла пару раз влажной салфеткой протереть только. но именно чистили всегда мама с папой
Цікаво до якого віку вам чистили батьки взуття?
Аленький носочек• 17 сентября 2022
Ответ длянеДодекаэдр
Ну, я когда-то пригласила к себе в гости подругу-чистюлю, ну реально умничку!
которая постоянно орала дома на мужа и двух дочек за беспорядок, не помытую чашку, не собраный диван. У них однокомнатная.
Так вот, моя прекрасная девочка выпила чай и ушла.
Подруга спросила-она офигела??? почему ты ей ничего не сказала???? Я своим бы уже...
Я вернула дочку, и попросила помыть чашку.
Но, если бы она не услышала меня-помыла бы сама. Когда-то)))
У меня к Вам вопрос?
А чистота в доме это залог счастья в жизни?
ОноВамнадо• 17 сентября 2022
я не убирала ничего в детстве - почему-то не понимала. Мама сильно ругала - без толку. Сейчас моя дочь точно такая же. Иногда срываюсь, но если меня напрягает - молча убираю и все. Надеюсь повзрослеет.
Свекровь - чистюла редкостная (живем отдельно), муж - соотвественно тоже. Но дети, блин, в меня.
Аленький носочек• 17 сентября 2022
Ответ дляОноВамнадо
О, это моя история, только я сейчас со свекровью живу))) Но она у меня золотая!))))
Бандитка Сью• 17 сентября 2022
Ответ дляАленький носочек
У меня к Вам вопрос?
Да,чистота дома- это признак того,с о там живут люди,которые уважительно относятся к себе и друг к другу.
И да, все ,кто живёт в доме, обязаны заботиться о его чистоте , и взрослые и дети. Тоже касается и порядка в личных вещах, чистоте одежды и тела.
Бывает такое,что дом населяют свиньи,которые счастливы жить в грязи,но это исключения,подтверждающие правила
Ацетилсалициловая кислота• 17 сентября 2022
Ви собою не займаєтеся. У вас є свої власні інтереси? Що вас займають так, що ви землю під ногами не чуєте? Отож!
автор неДодекаэдр • 17 сентября 2022
Ответ дляАленький носочек
У меня к Вам вопрос?
У меня дома не идеально чисто и я не считаю что нужно все свободное время тратить на уборку и раскладывание вещей по цветам. Я практически всегда мою посуду сама, но прошу хотя бы в мойку относить за собой. Мне просто не нравится жить в сраче, но и убирать все время я тоже не могу.
Обьясняю дочке, что если она за собой уберет, то у нас появится время погулять, пообщаться. Понимает. И ничего не делает.
Если я сутки ничего не уберу, в доме нельзя будет пройти чтобы во что-то не вступить. А потом этими ногами (она босая любит ходить и ей не машает все это!) идет на кровать ко мне, на кухонном столе нет чистого места, чтобы поставить чашку чай попить. Кульки, обрезки, бисер, пластилин, салфетки, краски, еда, крошки и все это в перемешку и везде!
Это засранство, а не преувеличение!
автор неДодекаэдр • 17 сентября 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Когда? Я пытаюсь обеспечить нормальный уровень хотя бы питания и минимального развития.
У меня есть только мама-пенсионерка, отец умер давно. Мне некому помогать финансово и я должна работать, чтобы купить ребенку рыбу, мясо, фрукты не по праздникам, а в обычный рацион. Мне нужно оплачивать ее бассейн, т.к. она меньше болеет, когда есть спорт.
Деньги не главно, но без них нет ничего хорошего!
Я занимаюсь собой, только обычный уход. На хобби у меня нет средств и времени. А я люблю верховую езду.
Очень хорошо судить сидя за спиной мужа или отца
Ля-ля-ля• 17 сентября 2022
Ответ дляТрахтибидох
То доюре, що купили дитині дешеві речі для вулиці, хай що хоче, те і робить.
А то ж дитинства не буде.