Гладиолус• 17 сентября 2022

Дети и алкоголь?

Девочки, пишу сразу, что у нас семья не пьющая, иногда по праздникам и по настроению это в среднем раз в 2 недели бутылка пива или 200 -300 грамм вина. Сегодня сын 14 лет приготовил нам борщ и мясо с грибами ) он любит готовить по настроению. Я открыла пиво и он попросил. Ну я ему налила 80-100 грамм и он опьянел (( Понимаю, что барьерная функция печени ещё не сформирована. До етого пил на Новый год шампанское грам 70 но тогда вроде такого ефекта не было . А я вот думаю , а если в компании нальют? Мы собираемся перезжать и вдруг попадёт в плохую компанию ? Сейчас то в друзьях его я уверена. Себя вспоминаю там в 9 классе уже пили вино
автор Гладиолус • 17 сентября 2022
Ответ дляКукарачка
Молодець. Але ж з віком має приходити розуміння і переосмислення, вірно? Я теж вживала підлітком і саме тому розумію наскільки це тонка грань. І маю приклад тих хто на сьогодні взагалі не вживає чи вживає дуже рідко і тих хто спився, і навіть тих хто вже помер від наркотиків.
Это уже крайнсти. Насчет наркотитов переживаю конечно и четко слежу с кем дружит ребенок. Многое завист от компании .

Дуболом• 17 сентября 2022
Ответ дляГладиолус
Бо в 10 то зовсім ще дитина . Курить в нас в сімї заборонено. Ніхто не курить . Про наркотики було дуже багато розмов. Але я сама пару раз пробувала ’травку’ покурить років у 20. Наркошею не стала
О, так если вы наркошей не стали, то и травку дайте покурить
Кукарачка• 17 сентября 2022
Ответ дляГладиолус
Ну доньці , якій 10 років я теж не дозволю.
Моєму сину майже 16. І вечерю нам не раз готував але жодного разу не просив алкоголь. Просто знає мою позицію - до 18 заборона на алкоголь і тютюн.
автор Гладиолус • 17 сентября 2022
Ответ дляДуболом
А кто и где ей кто-то должен налить? У меня дети по улицам и чужим домам не шастают
В 9 классе моя лучшая подруга отличница влюбилась в парня постраше. И нас двоих девочек , учениц экономического колегиума тупо напоили он и его друг. Слава Богу мальчики не вопспользовались ситуацией , а отвели нас домой. Пили в парке на лавочке
автор Гладиолус • 17 сентября 2022
Ответ дляДуболом
Та нет у меня травки ) это было в селе у тети
автор Гладиолус • 17 сентября 2022
Ответ дляДуболом
А как она у Вас по улице не ходит в 15 лет ? Вы ее со школы забираете? Она не ходит на вечеринки к подугам ? В школу на мероприятия ? На дни рождения друзей Вы ее сопровождаете ?
автор Гладиолус • 17 сентября 2022
А еще мои коллеги из Департамента образования тоже иногда дают чуток спиртного своим детям от 14 до 18 лет по праздникам . Представляете ?))
Дуболом• 17 сентября 2022
Ответ дляГладиолус
Нет, она профессионально занимается спортом, ходит на курсы, а в свободное время изучает польский самостоятельно и вебдизайн. С подругой по спорту раз в полгода гуляют. Но они точно не интересуются спиртным
Дуболом• 17 сентября 2022
Ответ дляГладиолус
Извините, но не представляю. В чем вопрос. Вам норм, наливайте и дальше

автор Гладиолус • 17 сентября 2022
Ответ дляДуболом
Мой сын учит html и верстает сам сайты, учиться в физ мат классе, где у него 10 математик в неделю. У него репититоры по англ языку , математике , бассейн 3 раза. Но он гуляет сам с друзьями ) Дочь я не пускаю пока саму на улицу, но ее все подруги гулчют
автор Гладиолус • 17 сентября 2022
Я вообще не понимаю как подросток в 15 лет не гудяет на улице ? По работе иногда общаюсь с психологом , так вот она прям настаивает что б моя дочь в 10 лет сама ходила со школы и сама гуляла. Это ее личное пространство
Дуболом• 17 сентября 2022
Ответ дляГладиолус
У меня ребенок в час дня уезжает на тренировку и приезжает домой в семь вечера в лучшем случае, делает уроки. Тренировки 6 раз в неделю. В воскресенье курсы по двум предметам и уроки. У нее в принципе практически нет свободного времени.
автор Гладиолус • 17 сентября 2022
Ответ дляДуболом
А вот здесь не понятно , что хуже - налить ребенку раз в 6 мес 70 грам пива или полностью лишить его детства и личного простратсва )
Дуболом• 17 сентября 2022
Ответ дляГладиолус
В смысле лишить? Это выбор ребенка. Она спортом занимается наперекор всем уговорам. Курсы это ее просьба,чтобы подтянуть учебу. Хотя кому , рассказываю, женщине, для которой норма спаивать ребенка
автор Гладиолус • 17 сентября 2022
Ответ дляДуболом
Куда мне до Вас )
Моя кума тоже думала , что это личный выбор ребенка когда ее дочь день и ночь пахала на кубок в Лондоне по бальным танцам. А потом долгая работа с психологом.
Хотя кому я это рассказываю
автор Гладиолус • 17 сентября 2022
Ответ дляДуболом
Сходите хоть раз на консультацию к психологу и проговорите с ней режим дня своего ребенка. Пишу это как работник образования
Дуболом• 17 сентября 2022
Ответ дляГладиолус
Куда мне до Вас )
Хотя кому я это рассказываю
Ещё раз,я своего ребенка уговаривала бросить, потому что это реально большой труд. Это ее выбор заниматься. Я сама в прошлом спортсмен, я ее хорошо понимаю. Я получала удовольствие от занятий спортом. Ещё со школы знала, что мне нужно образование, усилено занималась. Я никогда не считала свое детство плохим. Напротив моя мама в свое время мне запретила заниматься спортом в 9м классе, для меня это был тяжёлый удар. И да, я не пила, не купила, не пробовала травку и не спала с мальчиками в 15 лет. Но человеку из маргинального общества этого не понять. Спаивайте дальше, кто вам мешает. Непонятно только к чему тема, если для вас это норма.
Дуболом• 17 сентября 2022
Ответ дляГладиолус
Упаси меня Бог прислушиваться к советам подобных вам работников образования
автор Гладиолус • 17 сентября 2022
Ответ дляДуболом
Ого ) У Вас фантазия ) я не спала с 15 лет с мужчи6ами , мой муж был у пеня первым в 21 год ) Ну Вы сочиняйте дальше ! Спокойной ночи.
И да именно потому , что Ваша мать заставила Вас бросить спорт в 9 классе , теперь оставляет след на детсве Вашей дочери. Это Ваши не раелизовнные мечты.

Смурфетта• 17 сентября 2022
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Моя дочка вообще впервые попробовала спиртное в полтора года, но это вышло случайно
Случайно сделала глоточек или налили 100 грамм пива за ужином
При чем тут ваш пример к описанной автором ситуации?
автор Гладиолус • 17 сентября 2022
Всем спокойной ночи !
Дуболом• 17 сентября 2022
Ответ дляГладиолус
Работник образования, у вас какие-то проблемы с восприятием текста. Я против занятий спортом в таком количестве, это выбор ребенка. И кому ещё к специалисту надо.... Вам бы к медику с ребенком,чтоб рассказали вам о вреде алкоголя, особенно на детский организм, а заодно и к психологу
Уходя дверю не хлопать• 17 сентября 2022
Ответ дляСмурфетта
Дочка глотнула слабоалкогольного коктейля из стакана, оставленного на подоконнике сожителем моей тети. Не проглотила, выплюнула на пол.
Мой пример тут ни при чем, просто к слову
автор Гладиолус • 17 сентября 2022
Ответ дляДуболом
С медиками и психологами общаюсь регулярно . А Вы особа не достаточно воспитанная. Уже и маргиналкой меня обозвали и в связях с мужчинами с 15 лет ибвинили )
Дуболом• 17 сентября 2022
Ответ дляГладиолус
Я ж говорю, проблемы с восприятием текста. Я про 15 лет вообще не о вас писала
ГугелП@лАмался• 17 сентября 2022
Ответ дляГладиолус
Вы о чем ? Я хорошая мама. И не пью часто .
Минимум раз в 2 недели это не часто )? И сыну наливаете 🫤
Осень хорошая мама …
автор Гладиолус • 17 сентября 2022
Ответ дляДуболом
А что в Вашем понятии человек из маргинального общества ? Вот интересно ? Мой отец был директором на АТП , мать - завуч в педучилище . Я работаю в Департаменте . Не курю, пью только по праздникам . Не матерюсь ) в чем моя маргинальность ?
автор Гладиолус • 17 сентября 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Осень хорошая мама …
Для меня это норма выпить не дешевого пива 0.3 раз в 2 недели .
ГугелП@лАмался• 17 сентября 2022
Ответ дляГладиолус
Курить низя! А бухать можно 🤪😁😁😁
автор Гладиолус • 17 сентября 2022
Ответ дляГугелП@лАмался
Курить низя! А бухать можно 🤪😁😁😁
Никто не бухает . Читайте внимательно )