Оцененная• 17 сентября 2022
Кошатницы зайдите пожалуйста
Сегодня утром подбросили кошку, утром прошла мимо, а вот вечером не смогла под дождем оставить, купила корм накормила и после этого она за мной начала ходить, зашла за мной в магазин и потом домой. Я просто открыла дверь она забежала и пофиг на мою собаку было прошла мимо сама собака в шоке была, прыгнула с грязными лапками на мою кровать..
Забрала, помыла развела смесь детскую, она много съела и теперь спит. В группы местные дала, в коментах пишут что подбросили.
Теперь о детях
В квартире ребенок без прививок только бцж
Это опасно? Ребенок с кошкой контактировал, ну на вид она здоровая поэтому не опасаюсь, второе дома собака такса, до кошки не подходит но арчит когда кошка подходит, до ветеринара записала на вторник если не заберут.
Подскажите пожалуйста, кормить только кормом?
Контакт с ребенком очень опасен?
Понимаю что в туалет она будет ходить везде, ну не на улице под дождем ее оставлять, надеюсь кто-то ее возьмет и будет любить.
И подскажите пожалуйста, что ещё нужно? До вторника хотя-бы если ее не заберут
На фото она кушала возле подъезда, после этого как собачка со мной в магазин побежала
Золотой кошечка очень умная, надеюсь попадет в хорошие руки
Теперь о детях
Контакт с ребенком очень опасен?
ОхиИВздохи• 17 сентября 2022
Вместо лотка коробку картонную от обуви обрежьте, чтобы пониже была. Туда насыпьте чего-нибудь. Может грунт есть для цветов , немного, чтобы до завтра сходила.
На ночь в ванной оставьте её и лоточек, чтобы не сходила куда-то под кровать..
Полтавська галушка• 17 сентября 2022
Я б порадила краще наповнювач для котів насипати хоч в якусь миску, не папір і не на пелюшку, коти гребуться, здається і вуличні на вулиці. Від паперу і пелюшки буде неприємний запах розповсюджуватися. Можете взяти самий простий древесний , він дешевший за інші, запах маскує краще світлі гранули.
Оцененная
• 17 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я
Я подбирала двух котят в возрасте 1,5 месяца и они сразу пошли на лоток. Попробуйте на бумагу, если ничего другого нет. Но лучше насыпать что-нибудь, что можно кошке грести и посадить ее на лоток и лапками загрести. Они умные, она поймет что нужно делать.
Пока ничего нет, попробую бумагу набросать на пеленку
Утром куплю
Спасибо за совет
Утром куплю
Спасибо за совет
Настя Снежок Воля• 17 сентября 2022
Ответ дляОцененная
А пить воду?
Воду поставить в большую посудину, корм так, чтобы собака не достала.
Лоток мои лучше воспринимают глубокий , с белым
бентонитом .
Но тут , кому что , наполнитель подбирайте.
Откормите и глитогоньте.
Можно капли на холку и от блох и от глистов. Надо понаблюдать, есть ли у нее течка, и стерилизовать Сейчас много выбрасывают кошек.((
Так что может она и стерилизована.
Если не боится собак, то жила в доме с собакой.
Собака привыкнет к кошке, еще и будут вместе играться.))
Собака дрессируется, поэтому ведите себя адекватно. если есть агрессия , не поощряйте, но и не жалейте, она может воспринять это как поощрение агрессии.
бентонитом .
Откормите и глитогоньте.
Так что может она и стерилизована.
Smile_Always_• 17 сентября 2022
У меня 3 кошки с улицы, проблемные, уже много лет с нами. Из опыта: 1) определитесь, будете кормом кормить или едой со стола.. почему важно: если корм сухой, то тогда нужен нормальный сухой корм (из доступных: Royal Canin, Optimeal, Hills), если влажный то тоже чтобы нормальный или не покупать совсем ( точно не Феликс, Вискас и им подобные, Royal Canin хороший но это если деньги позволяют, можно и без него).
И вода в свободном доступе. Котенку нужно примерно 40-50грамм корма в день в течении дня, не за один раз. Если на корма денег нет, то приучайте к домашней пищи, но хотя бы не солите и не давайте кости рыбные и куриные. Поверьте, лечить в случае болячек от плохого питания дороже и более стрессово для всех.
Хорошей адаптации вам с этим маленьким чудом, вы молодцы, что подарили ему шанс стать домашним ласковым комочком!
Остальные рекомендации написали выше. С покупкой когтеточки не затягивайте, лучше когда сразу привыкает к ней. Удачи!
Настя Снежок Воля• 17 сентября 2022
Ответ дляОцененная
+- 3 мес. думаю
ой, так она котенок? Тогда не стерилизовна, конечно.)
Корм есть для котят до года.
И консервы.
Молочной смесью выкармливают котят, так что вреда от нее не будет.)
Корм есть для котят до года.
И консервы.
Настя Снежок Воля• 17 сентября 2022
Ответ дляБожья коровка
мне кажеться месяцев 5, подросток, но не малыш, послп 2х месяцев молочком можете не заморачиваться. Но шерстка очень красивая
Котенок очень красивый.)
Настя Снежок Воля• 17 сентября 2022
Ответ дляОцененная
На пеленку ходит собака когда приспичит, думаю потому что маленькая поэтому будет ходить везде, как думаете рядом с собачим туалет поставлю бумагу как выше советовали она пойдет?
Кошке нужен туалет в затишном безопасном месте, чтобы собака не мешала.
Но, главное, чтобы в одной комнате с ней, чтобы на виду был, пока она привыкнет.
К собачей пеленке не надо ставить ее горшок.
Если пока нет лотка, поставьте коробку, типа обувной (не маленькая для нее? ) с песком, некоторые советуют с бумагой, но я не пробовала с бумагой.
Оцененная
• 17 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я
Я нового кота приучаю постепенно, ограничиваю одной комнатой. Там и еду/воду ставлю, и лоток. Котенок привыкает к месту. Потом постепенно переношу лоток и миски на постоянное место. Вы смотрите по своей возможности.
Поняла, спасибо
Smile_Always_• 17 сентября 2022
уточню по поводу своих 3 кошек: проблемные в плане здоровья, т.к. попали к нам уже с проблемами (одну избил кто-то, другая истощена была голодом, третья слишком маленькая замученая).. а вот в плане любви к нам они лучше многих людей!! они точно помнят, что мы их когда-то спасли, выхаживали, делали операции, и с самого начала к нам относяться с большой любовью! У меня ребенку сейчас 2,5 года - они с ней подружились, лучшие подружки.
Если есть хоть минимальная возможность - оставляйте себе. Кошки обычно сами выбирают дом, она выбрала ваш, а наши кошечки - наш, чему мы в итоге рады
Настя Снежок Воля• 17 сентября 2022
Ответ дляОцененная
Утром куплю
Спасибо за совет
Утром куплю
Спасибо за совет
на пеленку не надо, она не будет ходить на пеленку.
Ей нужна коробочка.
Из под туфель, сапог.
Наверняка же в доме есть.
Положите ее в кулек, вымостите дно, и на дно положите песок или бумагу до утра.
утром купите лоток и наполнитель.
Ей нужна коробочка.
Из под туфель, сапог.
Наверняка же в доме есть.
утром купите лоток и наполнитель.
Настя Снежок Воля• 17 сентября 2022
Ответ дляКусачая Я
Очень хороший совет.
Если кошка стрессует, ей проще в одной комнате найти лоток и воду - еду.
МинерАлочка• 17 сентября 2022
Потравите блох и глистов. Можно капли стронгхолд, они 2 в 1.
Смотрите чтобы не лишайная. И чтобы не поцарапала ребенка.
Челюскина• 17 сентября 2022
Ответ дляОцененная
Я влажный купила, его можно?
Конечно, влажный им даже вкуснее, просто дороже сухого получается. Можете и сухой, и влажный, рассчитав суточную норму.
Мы уличной первый раз показали лоток, положив туда буквально комочек земли и она сразу поняла, что это за конструкция). Ходит всю жизнь только в лоток. Но думаю, и так должно дойти, уличные быстрее соображают.
Запасная спина• 18 сентября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Корм есть для котят до года.
И консервы.
Корм есть для котят до года.
И консервы.
От молочной смеси понос может быть, автору такое точно не надо.
Запасная спина• 18 сентября 2022
Ответ дляОцененная
Подскажите пожалуйста чем ее кормить? И смесь детскую как ребенку разбавлять?
Я несколько месяцев назад котика с улицы подобрала, то сухой корм моей кошки ему не подошёл - понос начался. Купила ему свиное сердце, почки, куриные желудки, все сырое, и отлично! Сырое мясо лучшая еда для кошек.
Настя Снежок Воля• 18 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
К нам в подьезд побросили котенка. Она так орала, что я подошла посмотреть, что случилоь, она запрыгнула на меня и я с ней ушла, так появлась у меня кошечка.))
Дома ей давала мясо сырое - вареное, говядину, свинину курятину, кефир ,молоко, творог, яйца, рыбу - не ест и все. Я была в шоке, чем ее кормить, и вдруг смотрю на следующий день ворует у собак сухой корм и ест.))
Бедняга голодная. Боится, но ворует.))
Купила ей корм для котят месячные.
Она масенькая была.)
Дома, видимо другой еды не знала, кормили сухим кормом.
Бедняга голодная. Боится, но ворует.))
Купила ей корм для котят месячные.
Она масенькая была.)
Мавка• 18 сентября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Можно влажный корм мешать с кашами, это будет сытнее, воду поставить обязательно
Так делать нельзя. Корм сбалансирован. Каша этот баланс угробит.
Кроме того, вообще нельзя давать корм и натуралку в одно кормление. Интервал должен быть часов 6. И каши у котов не усваиваются, они хищники.
Мавка• 18 сентября 2022
Ответ дляОцененная
Лоток и бентонитовый наполнитель. Вероятнее всего,пойдет сама. Как максимум,одну лужу,если будет мимо, соберите и залейте в лоток.
Мавка• 18 сентября 2022
Ответ дляОцененная
Рядом с собачим или в комнате где-то поставить?
Вообще надо первое время ограничить одним помещением,чтоб котенок не заблудился. И в этом помещении поставить лоток. И миски,но их подальше от лотка и воду и еду тоже не рядом.
Коты и собаки болеют разными инфекционными заболеваниями. Поэтому друг для друга они не опасны. Насчет ребенка не знаю. Лишай может зацепить,если он есть.
Мавка• 18 сентября 2022
Ответ дляSmile_Always_
Нельзя котам еду со стола.
Госпожа Белладонна• 18 сентября 2022
Ответ дляМавка
Ну да, а дворовые коты питаются исключительно кормами и сбалансированно😁, Вы что действительно верите, что эти корма они сбалансированны? Ой я Вас умоляю - сейчас еда для людей сплошной шлак и химия, а то для животных будут полезную и сбалансированную делать, хоть не смешите 😆
Запасная спина• 18 сентября 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Бедняга голодная. Боится, но ворует.))
Купила ей корм для котят месячные.
Она масенькая была.)
Бедняга голодная. Боится, но ворует.))
Купила ей корм для котят месячные.
Она масенькая была.)
Вот и моя, родная кошечка привычна к сухому корму. Корм хороший, суперпремиум, и вот мясо ни сырое, ни вареное ее не интересует. А найденыш наш согласен есть все. Я подозреваю что предыдущие владельцы его человеческой едой кормили. А свою кошку думаю со временем тоже на натуралку перевести - очень боюсь мочекаменной болезни. Вода в миске есть всегда, но если она не идеально свежая, она ее пить не будет. Если холодная, тоже пить не будет, нужно чтобы тепенькая была. И приходится менять воду три раза в день. Я залолбалась((
Настя Снежок Воля• 18 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
мочекаменная болезнь - это больше к котам, к кошкам относится очень редко.
Моя прожила 16 лет на сухом корме на нутре, потом на Бритте.
Корм выбирали под другую кошку, поэтому эта ела, что было.))
. Последние 2 года на гурме и перенесла 2 операции по онкологии.
Стерилизовала года в 3-4 и оказалось, что поздно.((
Жила бы еще и жила. Когда перед операцией ей делали анализы, нам сказали, что по анализам, кошке лет 5.
очень хорошо выглядела и чувствовала себя хорошо.
Мавка• 18 сентября 2022
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы понимаете,можно верить, можно сдать в лабораторию и проверить. Да, корма сбалансированы. Нет, вареное котам не нужно, и тем более каша.
Вопросы питания на веру вообще принимать не стоит. И если хозяин не ветеринар и не ветдиетолог, то его интуиции не достаточно. Если речь идет о ’не навреди’. Питание обсуждают со специалистами, а не ’я так думаю’.
Про мусорку. Ну как бы забирали,я так понимаю, чтобы обеспечить лучшую жизнь. Потому как при хорошем уходе домашние коты многих пород сейчас доживают до 20+ лет, тогда как на улице максимум кошачей жизни - лет 5-7.
Своего можете кормить хоть картофельными очистками. Ваша зона ответственности. Но если советовать, то без вреда хотя бы.
Мавка• 18 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
А питьевой фонтанчик если? Он с примитивным фильтром. И создается иллюзия проточной воды, которую коты считают более чистой.
Запасная спина• 18 сентября 2022
Ответ дляМавка
Тоже думала о фонтанчике. Но понравится ли ей? Но наверное стоит попробовать.
Мавка• 20 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
Мой простоял 2 недели, уже продавать думала) Оказывается, кошка присматривалась, не опасно ли оно))) Теперь пьет) Смешная)