Залатавая• 17 сентября 2022
Удалила зубы мудрости. Что приготовить покушать?
Удалила себе с мужем зубы мудрости.
У меня с одной стороны верхний и нижний со швами.
У мужа верхние 8 и 9, 4 зуба удалил за раз
Да-да у него 9 зубы тоже были)))
И вот вопрос , что приготовить покушать, накидайте идей или рецептов
Пока варила крем суп, пюре, филе вареное сбивала в блендере как паштет получился. И не знаю чем ещё разнообразить питание , хелп
Да-да у него 9 зубы тоже были)))
Железобетон• 17 сентября 2022
Вам обом потроху потрібно жувати, щоб сформувалася там кістка. Я не каже горішки гризти, але варену їжу перетирати не потрібно
Залатавая
• 17 сентября 2022
Ответ дляБывает и такое
Нимесила что ли намешайте
Пьем и нимесил и антибиотики 🥹
Залатавая
• 17 сентября 2022
Ответ дляkvitanka
Мне недавно удаляли один. Первый день ела жидкую кашу (как детское питание), а со второго уже бутерброды и другую обычную еду. Разве что чего-то явно твердого избегала.
У вас швы тоже были?
Железобетон• 17 сентября 2022
Ответ дляЗалатавая
У вас швы тоже были?
Моєму чоловіку видаляли 2 кутніх зуба поряд і чистили через той отвір кісту в гайморовій пазусі. Потім, звісно, накладали шви. Через пару днів лікар наполегливо просив жувати на те місце, бо та дірка, що зараз замість зубів, повинна зарости кістною тканиною.
Залатавая
• 17 сентября 2022
Ответ дляЖелезобетон
Ооо дякую велике за інформацію
Железобетон• 17 сентября 2022
Ответ дляЗалатавая
Ооо дякую велике за інформацію
А взагалі, вашого чоловіка повинен оглянути лікар. Вам візит після видалення не призначали?
Залатавая
• 17 сентября 2022
Ответ дляЖелезобетон
Призначили лише через 14 днів на зняття швів
Железобетон• 17 сентября 2022
Ответ дляЗалатавая
Що це за каральна стоматологія? Зазвичай призначають на наступний день після видалення. Після огляду повинні були дати рекомендації.
П.С. Після їжі полоскайте рот легким содовим розчином. Ніби все написала. Але що за лікар вам попався...
Залатавая
• 17 сентября 2022
Ответ дляЖелезобетон
Можливо через те, що ми в іншому місті видалили 150 км відстань
Нам виписали які ліки приймати, скільки днів всього дотримуватись ітд
Залатавая
• 17 сентября 2022
Ответ дляЖелезобетон
Доречі полоскати рот, призначили ромашкою
Железобетон• 17 сентября 2022
Ответ дляЗалатавая
Я теж не лікар, боюся дати неправильні поради. Але чоловіку призначали все так, як я вам написала. Бажаю вам обом швидкого одужання.
Залатавая
• 17 сентября 2022
Ответ дляЖелезобетон
Велике дякую!
Візьму до уваги і вашу пораду, один раз ромашкою, другий содою чи наоборот будем полоскати рот
Добрая свекровь• 17 сентября 2022
Тоже удаляла 2 сразу. Орехи и яблоки не грызла, а так все , как обычно ела. После еды 3 мин прополоскала и все.
Баксы_сдам• 18 сентября 2022
Я всю неделю ем овсянку, пюре, селедку под шубой, крем-суп чечевичный, омлет, сырки воздушные, кефир (густой, прям ложкой ем), печеньки в молоке растворяю и ем
Баксы_сдам• 18 сентября 2022
Ответ дляЗалатавая
Ооо дякую велике за інформацію
А мне строго запретили есть на эту сторону две недели
Бывает и такое• 18 сентября 2022
Кстати, полоскать чем бы то ни было строго запретили чтобы не смыть кровяной сгусток. Лучше уточните насчёт полосканий у своего врача чтобы не навредить.
Булькаю• 18 сентября 2022
Кто-то может порекомендовать, своего врача, для удавления зуба мудрости. Киев