БолеИменее• 17 сентября 2022
Бедность, нищета, тут на сайте, как и по стране, наверное много за пол года таких стало ((
Как же это жутко., а главное неизвестность впереди
В шоке с людей которые покупают дорогую технику, машины,ремонт делают, одежки дорогие берут, духи..
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 сентября 2022
Ответ дляИщу-брожу
Так и до войны было, кто машины и квартиры покупает, а кому детей нечем кормить...
Головне, що ахатись вміють
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 сентября 2022
Ответ дляНе ангелы
А при чём тут воровство?
Ну як?)) Хто не може щаробити то вважає що всі інші крадії
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 сентября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Можна донатити на ЗСУ, адже завдяки їм, людина має можливість спокійно працювати.
Селяни передають на фронт консервацію, сало, тушонку.
Пенсіонери в містах ліплять вареники, печуть пиріжки.
Хтось плете сітки, хтось виготовляє свічки для окопів.
Діти свої накопичення приносять в фонди. Продають малюнки, вишивку, якісь свої витвори.
А комусь і діла нема до війни, їм треба жити ’тут і зараз’, їм у війну необхідна новенька машина.
А ви знаєте хто скільки і куди донатить?((
Розберіться зі своїм гаманцем.
Дядя Жора• 18 сентября 2022
Я не розумію, як в епоху інтернету, технологій, глобалізації можна жалітись на відсутність роботи? Да, потрібні зусилля, бажання і наполегливість ну і розум звичайно хоч трішки і можна заробляти будь де. Де є електрика та Інтернет )
emerald_88• 18 сентября 2022
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так а что делать с заработанными деньгами? Складывать и ждать? А чего ждать?
Господи, пошли мне такие высокие заработки, чтоб моей единственной проблемой стало куда девать заработанное и в чем его хранить!
Пульт от линолеума• 18 сентября 2022
вчера узнали с мужем сколько офисники зарабатывают тоже в шоке были, за образование и опыт платят копейки , а нечестным путем такие суммы
Ду да ду да ду• 18 сентября 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Мда, очевидно хотелось бы, чтобы нищеты было больше, но тут нарисовались те, кто покупает дорогую технику и машины и автор вшочена.
Жизнь - боль
+++
Наоборот ,когда смотрю что люди покупают авто ,квартиры ,духи ,косметику дорогую прям радуюсь ,что нищеты нет на фоне войны .что жизнь продолжается . Я сама недавно купила 4 флакона духов и румяна люкс -;до войны никакого люкса и 1 флакон духов .
Мадам Тю-лю-лю• 18 сентября 2022
Ви і від мене в шоці будете бо я купила 2 флакони своїх улюблених парфумів, була така знижка що не змогла пройти, а до війни тільки дивилася на них
Мадам Тю-лю-лю• 18 сентября 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Выйдите на улицу. Дорогих автомобилей стало гораздо более больше.
:-)
Це правда, працюю в автосалоні, дуже багато людей стоїть на запис авто під замовлення Київ
Глаголица• 18 сентября 2022
Я после войны стала покупать себе дорогой уход для лица. Решила, пусть поголодаю. Все пару дней, А у меня на месяцы удовольствие
ВундерКИНГ• 18 сентября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ну а з чого Ви взяли, що люди з достойними доходами нічого цього не роблять? Хтось передає сало, а хтось купує за свій рахунок автомобілі для бійців.
Чи вважаєте, що все зароблене, скільки б не було, потрібно віддати на донати, а самому перейти на хліб і воду?
Дуже дивна позиція - розпоряджатися чужими грошима.
Лень гуглить• 18 сентября 2022
Ответ дляДядя Жора
Всегда такое здесь пишут, а как доходит до конкретики, так ничего. Через инет зарабатывают те, у кого есть навыки в айти или профессия предполагает возможность удаленки. А это далеко не все.
ВундерКИНГ• 18 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Последствия советского воспитания, когда вся частная торговля была спекулянтами, честно много не заработать, богатые все плохие и несчастные, богатым быть стыдно, и многие другие ограничивающие финансовые установки.
Це скоріше виправдання для тих, хто не хоче зад з дивану підняти. Бо чесний, не накрав) Що теж не факт, до речі)
Дядя Жора• 18 сентября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Та не обов’язково айті це може бути. Було б бажання. Яка конкретика потрібна? Заходьте на фріланс біржі і дивіться скільки всього віддалено можна робити
Україна понад усе!• 18 сентября 2022
Ответ дляemerald_88
Аминь)
Желаю Вам, чтобы так и было!
Пи Пи Пилюля• 18 сентября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Ви прямо фразами-штамповками пишете.
Є свої міркування?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Виправдання для тих, хто не особливо і хоче працювати)
Якщо дійсно хочеш, то все можливо. Олігархом не станеш, але на квартиру, авто, гідне життя можна заробити.
Як? Не лінуватися вчитися, не лінуватися працювати, у вічних декретах не сидіти, проявляти ініціативу, пробувати різні способи заробітку.
А ещё иметь знакомства и стартовый капитал)
Люблю Украину• 18 сентября 2022
Я покупаю необходимую технику, потому что цена растет. Купила пылесос, через неделю он на 1,5 тыс. дороже. Ноутбук, потому что прежний не годится уже, а дистанционка надолго. На днях обновлю телефон, он с июля на 2 тыс подорожал, вчера увидела акцию в Алло на него, возьму. Телефон уже в рассрочку)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляstarlink
А вообще ,кто хочет-живет нормально и не зависит от войны,погоды, и других причин и тд.
А глупые только ноют и нищенствуют.
Каждому по заслугам в итоге
А глупые только ноют и нищенствуют.
Каждому по заслугам в итоге
Ну да, надо же как вы лихо большинство выпускников КИСИ в глупых записали ...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У нас проблема найти. В обменниках нет, наверное держат для своих. Я могу купить максимум пару тысяч через знакомого кассира. Почему не покупать технику? Заканчиваем дом. До холодов нужно переехать, тэц разбита. Покупаю и мебель и технику. А что, вместо кухни пачку денег положить и на ней готовить? А еще на одной спать?
Ну я так бы и делала, а точнее купила бы самую простую плитку и на ней готовила, мебель точно не брала бы
А вам мало за раз пару тысяч у.е. купить?)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Вы обращаете внимание просто только на такое, ну какие 10 процентов людей, посмотрите что на дорогах, СКОЛЬКО автомобилей и какие они? Из 20 может 1 машина НЕ иномарка. У меня знакомый машину купил в войну себе хорошую, до этого на Волге ездил, человек в спокойном регионе, тут война только в телевизоре, свадьбу планирует, и это нормально. Молодежь хорошо одета, все с айкосами, Айфона и, кафе забиты. Да, есть и нищие люди о которых вы говорите, но это точно не большинство.
Большинство, даже в Киеве большинство приближаются к черте бедности
Я смотрю по аренде в первую очередь, огромные здания освобождаются от арендаторов, все закрывается, даже сфера продуктов сокращает персонал
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляЛевый Локоть
Согласна с вами, но это ж тоже не ’нищета’, когда айфон у человека.
Проблема в том, что он его мог купить до войны и за пол года уже проел запас, а работы нет
В итоге айфон есть, а денег то нет на жизнь
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляЄдина Країна
для молодых полно работы..сейчас дочь осталась без работы из за войны(которая у нас по настоящему харьков).. так вот за эти месяцы окончила курсы ай ти .. работы полно как по старой специальности ,так и по новой... только у ленивого нет работы
Кому она нужна после курсов , особенно сейчас, когда и этот рынок перенасыщен соискателями?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Чтобы уехать в эвакуацию, машина очень даже пригодится.
Не факт, но и как ни крути, лучше с деньгами на поезде, чем без денег, но на машине
Единорог_помог• 18 сентября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Таке виправдання знаходять, у кого не виходить нормально заробляти. Я не у кормушки, не хитрожопа, а наполеглива. До роботи своєї йшла 9 років, отримала додатково дві освіти, три роки будувала офіс. Все за свої, повільно, без кредитів, але зробила, хоча ніхто, крім чоловіка, не підтримував і не вірив.
Ви по собі не міряйте все. Треба брати середньостатистично. А за цим показником ми напевно на ріані Африки. Більшість українців ліниві? Я з цим категорично не згідна. Селяни, пенсіонери вони ліниві? Та ви в житті стільки не працювали, як ті люди.Просто в нашій країні не справедливий рівень фінансових потоків і рлзподілу доходів. Все зациклено в основному на києві, а решта міст -поза межею, якщо ти не прокурор, не оперуючий лікар, не купи-продай, не депутат і т.п. саме тому за рубежом, хто має руки, той і живе нормально. А в нас ні, ти ніхто. В нас прості люди більше податків з мінімалки платять, ніж фопи
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Где вы это все видите? Уже прошла волна помощи ВСУ
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляДядя Жора
Да? Не поделитесь реальными вакансиями? А то что-то кроме браслет и т.д. не вижу ничего
Правда я на 99% знаю ваш ответ, что то по типу ´сами ищите, чего я должна за вас искать´, верно?) Вот только вам не искать лень, а найти ничего не сможете, потому как удаленки сейчас ооочень мало и там должны быть проф навыки, а тому же экономисту или юристу работу не найти
Вся такая растыкая• 18 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
А чому мають платити менше фопів, які самі собі робоче місце створили і іншим забезпечили роботу, які не мають права на оплачувану відпустку, які не мають права хворіти без втрат в грошах? Щодо селян, то люди з руками мають все потрібне. Чи ви про тих, у кого трава по підвіконня, покошена хата і супутникова тарілка на дирявому даху? У нас люди звикли тягнути руку і вимагати щось, не вклавши нічого. Півкраїни працює без сплати податків, а дітей в садок, школу, вузи водять, лікарні відвідують, інфраструктурою комунальною користуються. Шара скінчилась. Кожен має право на те, що заслужив. Якого платять мінімалку пенсам, які без трудового стажу? Допомогу одиначкам, які живуть з чоловіками? Про це мовчать. Тільки ’нам положено, нам положено’
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Для фопов смешные налоги, что даёт возможность для массы схем, а про рабочие места смешно, ничего они не дают и на наемных один из сотни оформляет
Айболитная• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну не скажи , может помещения и закрываются , а вот аренда квартир дорогих не стоит . У меня знакомая сдала за два дня квартиру за 20т и при этом очень много желающих было . ( Киев )