БолеИменее• 17 сентября 2022

Бедность, нищета, тут на сайте, как и по стране, наверное много за пол года таких стало ((

Как же это жутко., а главное неизвестность впереди
В шоке с людей которые покупают дорогую технику, машины,ремонт делают, одежки дорогие берут, духи..
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Как по мне, лучше с деньгами на машине
Ну тут не спорю)))

Елена 878• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Для фопов смешные налоги, что даёт возможность для массы схем, а про рабочие места смешно, ничего они не дают и на наемных один из сотни оформляет
Это не схемы, это оптимизация.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляЛень гуглить
Наверняка туда не берут без профильного образования и опыта. И месяц самообучения тоже не поможет.
Так вот и я об этом, но местные советчицы решили упустить такую мелочь
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Это не схемы, это оптимизация.
Нет , это именно схемы
Лень гуглить• 18 сентября 2022
Ответ дляЄдина Країна
вы читали что я написала..??? у нее специальность менеджер вед и есть опыт работы в крупной компании . а ай ти это дополнение,во время войны чтоб разнообразить свой досуг...
Так Вы пишите для молодых работы полно. Уточняйте, что не для всех молодых, а для имеющих востребованную на сейчас специальность.
ВундерКИНГ• 18 сентября 2022
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ви прямо фразами-штамповками пишете.
Є свої міркування?
Де фрази-штамповки? Ви нічого не наплутали?

Це саме мої думки. Якщо вони Вам не подобаються - то Ваш клопіт, а не мій.
Дядя Жора• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Да? Не поделитесь реальными вакансиями? А то что-то кроме браслет и т.д. не вижу ничего

Правда я на 99% знаю ваш ответ, что то по типу ´сами ищите, чего я должна за вас искать´, верно?) Вот только вам не искать лень, а найти ничего не сможете, потому как удаленки сейчас ооочень мало и там должны быть проф навыки, а тому же экономисту или юристу работу не найти
Я років 17 як працюю таким чином, і змінював профіль кілька разів, і весь час на себе працював. Я нікого переконувати не збираюсь, але все тільки в ваших руках і голові)
Елена 878• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет , это именно схемы
Ну вот отчасти поэтому такие как Вы сейчас без работы, а такие, как я, с работой. Если есть законная возможность бизнесу платить меньше налогов, то зачем платить больше?
Дедуськина бабуська• 18 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Тому що фопи повиннф платити більше податків. Ні чорта не платять, тільки вершки знімають. Селяни мабть, в давно в селі були. Я тільки що купувала творог в жінки з села, яка працює з ранку до вечора, щоб елементарне мати. двое корів, 4 свиней і гектар бараболі. І вона не є забезпеченою в цій країні. Не пишіть маразми

фоп платить 40% податків.( так, у нас багато податків у пальному, і у всих послугах, і покупках) Мало?
Жаба давить, що людина працює не покладаючи рук, поки ви вдома на дивані На Порадниці воюєте...

Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляДядя Жора
Каким образом? Можно конкретику?
Смурфик• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
В Киеве много ВПО

Ну мы же в этой теме говорим о доходах и рабочих местах, а не квартирах

Если ситуация не изменится, то к весне и аренда квартир просядет очень сильно
С чего бы в Киеве просядет сильно аренда? В Киеве перестанут работать офисы, магазины, весь бизнес выедет? Киев в Украине оснвное место где можна найти работу, у вас есть инсайдерская информация что весной будет в Киеве, делитесь
Пенек Возмездия• 18 сентября 2022
Ответ дляЕдинорог_помог
Заздрість, яка нахрен заздрість. Я отримую 100% більше ніж ви, але не в Україні. А людей, які там зостались, мені щиро шкода. бо є трудяни, які все життя гарують і нічого не мають, а є трутні як ви, які пальцем не пошевелили, зате розказують як тут класно жити. Так живуть, але трутні, а більшість поза межею бідності. Щей воюють, щоб подібне бидло дальше жирувало на праці інших
Чем дальше от Украиньі- тем страшнее. Родичи из Чикаго аж заикаются в трубку. По теме- 15 лет назад в 1 м классе моей дочки 2/3 класса жило в общагах и нв сьеме. Сейчас у всех по новострою, у многих не один. В общаге остались семья полицейских, ждущих хатк от гос- ва. Нигде в мире нельзя купить бакс по 5, продать по 25 , и не заплатив ни копейки налога, вложить в жилье. По селам и райцентрвм все то же, только жилье подешевле брали
Пенек Возмездия• 18 сентября 2022
Ответ дляЄдина Країна
полно предложений .айти связанных с прежней специальностью.. например пригласили в ужгород в очень известную фирму ..но не захотела переезжать ..
Какая преждняя, если не секрет?
Пенек Возмездия• 18 сентября 2022
Ответ дляЄдина Країна
думайте что хотите ) реальность такова что сразу предложили 500 баксов зарплату
Кем? Как правило молоденьким девочкам без опьіта светит только ейчар или секретарь
Дедуськина бабуська• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот мне тоже это ´нравится´ , воевать забирают простых работяг, а за что они воюют? За сохранение заводов-газет-параодов тех, кто в 90 вовремя к кормушке подобрался? Так ещё и Хаят их
Ви перепутали фирмы и корпорации с ФОП) Самозанятыми людьми.
ВундерКИНГ• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А ещё иметь знакомства и стартовый капитал)
Теж виправдання для тих, хто не хоче взяти відповідальність за своє життя.
Приклад - ми з чоловіком. Ні знайомств, ні багатих батьків, ні стартового капіталу. Почали з малого, з часом розкрутилися.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Ну ок, если есть возможность безнаказанно воровать, то почему не воровать .....это просто абзац, честно

Я без работы потому как отрасль стала, ну и да, принцип ’деньги не пахнут’ не мой, я привыкла жить в ладу со своей совестью
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Не перепутала
Дедуськина бабуська• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вот про у кого стало лучше не надо, потому как при упадке экономики и войне лучше стало только у тех, кто на этом наживается
Но ведь они есть, разве нет? Таможня, Погранцы, которые на пропускных пунктах , те, кто строит из себя волонтера, им не являясь. Еще много где стало лучше. Разве нет таких?

Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Скорее нежелание таких как вы признать правду)
Дядя Жора• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Каким образом? Можно конкретику?
Віддалено і на себе.
Пи Пи Пилюля• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Где вы это все видите? Уже прошла волна помощи ВСУ
Серед моїх знайомих. Сусідка організувала штаб допомоги, допомагають одиноким пенсіонерам, а ті в свою чергу,плетуть сітки, роблять свічки в себе вдома.
А ще багато знайомих пакують гуманітарку з-за кордону, після роботи йдуть з дітьми до штабів, і там допомагають. Деякі знаходять і організовують покупку автомобілів.
Идущаяповолнам• 18 сентября 2022
Ответ дляОльчик1998
Хорошо что хоть кто-то может себе это позволить. Дай бог чтоб у всех все было, а главное чтоб сыты были и в тепле
+1000
Ага, лучше бы были, когда никто ничего купить не может, товар не продается, производства закрываются=люди новые появляются без работы.
Я радуюсь, что ещё кто-то может покупать,тратить, есть круговорот денег и есть для продавцов,производителей работа.
Хуже, если бы все в чулке держали деньги. Экономика остановится, нам хуже будет
Рюмка ДЗЫНЬ• 18 сентября 2022
Ответ дляМудробаба
А мне наоборот нравится, что люди могут себе позволить купить вещи, технику, продолжают работать и жить. Это дает надежду, что все не так ужасно, не смотря на войну.
Радуйтесь, девочки, что можете покупать, выбирать, зарабатывать! У нас в окупации работы нет, вернее есть, ’у них’((( Покупаем только продукты и бытовую химию, очень экономно, косметика не продается, одежда- обувь есть очень мало и на рынке! Вчера узнала, что будет завоз секонда!!! Вот так и живём, все будет хорошо!)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Есть и очень много, к сожалению, но не у всех совесть позволит так работать и не у всех были нужные знакомые, которые к этому корыту подпустили
Елена 878• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ

Люди читают *опой, *опой читают люди. Я же написала, законный способ. Но Вы прочитали, как посчитали нужным, да.
Дедуськина бабуська• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
о том и речь. Но люди, кому сейчас самое время обогащаться есть, к сожалению.
Дедуськина бабуська• 18 сентября 2022
Ответ дляИдущаяповолнам
+1000
а это мало кто понимает. :(
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 сентября 2022
Ответ дляЕлена 878
Законный это образ только потому, что в законодательстве есть ’дыры’, а по факту все понимают, что это способ уйти от налогов

Я в прошлом (а может и в будущем) работник ДАСУ, потому не надо мне про ’законность’ рассказывать)
ВундерКИНГ• 18 сентября 2022
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Ну яку ’правду’ Ви мені хочете нав’язати?)
Я Вам привела свій досвід, серед моїх родичів, знайомих, колег безліч таких же прикладів.
А Ви, напевно, хочете виправдати свою бідність. Ну ок, виправдали, легше стало? Ні, і нічого не змінилося. Бо шукаєте і далі шукатимете причини в комусь і в чомусь, тільки не в собі.