Наизнанку• 19 сентября 2022

Поясните, пожалуйста, за титр антител на вирус при въезде в Польшу животному

Девушки, какая-то полная херня.
Сколько читала нигде нет такого, а родителям на границе в Польше всучили бумажку с вет клиниками, чтобы сделать титр антител на бешенство. Сказали, делайте в течении суток.
Ну ок, пошли в вет клинику, там сказали, что такая вещь делается 21 день, и тогда собаку в течении 3-х месяцев вообще нельзя из страны вывозить. И не нужна нашему псу такая процедура, если здесь они будут неделю.
Я вообще нифига не поняла, давай гуглить, нигде требование не нашла.
Кто-то может что-то подсказать?
Собака полностью привита, все нужные справки и документы есть.
ТыЧиНеТЫ• 19 сентября 2022
https://food.ec.europa.eu/animals/movement-pets/eu...
автор Наизнанку • 19 сентября 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Спасибо, прочла. Получается вроде как надо, но можно в течении 30 дней делать. Ох, буду стараться дозвониться в главную какую-то вет клинику Польши, а то трубку не берут. Дурдом какой-то
ТыЧиНеТЫ• 19 сентября 2022
Так пес уже в Польше или планируете только приехать?
автор Наизнанку • 19 сентября 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Уже в Польше
ТыЧиНеТЫ• 19 сентября 2022
По идее не должны были впустить на территорию ЕУ без этого теста, такие правила как минимум с 2010 года, на время войны их упростили, потос то ли с июля, то ли с августа опять вернули.
ТыЧиНеТЫ• 19 сентября 2022
Ответ дляНаизнанку
Уже в Польше
Тогда вааще непонятно. Если впустили, то зачем делать
Честно говоря, если барбоскин возвращается обратно, то я бы на это забила. Если нет, то пошла бы в ветклинику польскую и оформила бы новый паспорт
Ходила с одним терьером с Украины в апреле в ветклинику в Кракове, оформили паспорт и ввели чип минут за 15-20
автор Наизнанку • 19 сентября 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Та вот мама тоже говорит, что пошло оно все в баню) все равно выпустят))
ТыЧиНеТЫ• 19 сентября 2022
Ответ дляНаизнанку
Это точно. В крайнем случае пусть хлопает глазами и честно говорит, что пропустили просто так
Хоть на 99% соблюдаю все законы, но иногда просто непонятно, как их можно выполнить
ТыЧиНеТЫ• 19 сентября 2022
https://www.wetgiw.gov.pl/handel-eksport-import/no...
katya-lucky• 19 сентября 2022
Если собака возвращается обратно в Украину, то его могут (имеют право не впустить). Именно поэтому и потребовали, чтобы Вы сделали титры.
Это все есть в правилах.
автор Наизнанку • 19 сентября 2022
Ответ дляkatya-lucky
Это все есть в правилах.
Вот сказали в вет клинике наоборот, что не выпустят, если сделать этот тест, потому что берётся био материал и ждёшь 21 день, пока сделают
автор Наизнанку • 19 сентября 2022
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Аналогично))
автор Наизнанку • 19 сентября 2022
Ответ дляkatya-lucky
Это все есть в правилах.
Прочла. С того, что поняла, собаку изымают, если именно не привита от бешенства. А родительская привитая полностью. Про тест ни слова
katya-lucky• 19 сентября 2022
Ответ дляНаизнанку
Мы сейчас не говорим о въезде в Польшу, и где Польша является окончательным местом пребывания собаки.
Польша - транзит, то есть собака следует дальше (что Германия, что обратно в Украину).
Если она следует в страны, где требуются титры - Вы обязаны это сделать. Иначе собаку не впустят в страну.
автор Наизнанку • 20 сентября 2022
Ответ дляkatya-lucky
А, дошло. Спасибо)