Rikitikitavi_2022• Изменено 19 сентября 2022
Так какое в итоге наказание акушеру-убийцы я не поняла, разъясните пжлста
Читаю новость (ниже), помню тот случай, там была какая-то крутая частная клиника на Оболоне, забыла название. В итоге он получит три года тюрьмы+три года лишение права на практику? Или просто три года за все про все и через три года он свободен как сокол и дальше может продолжать заниматься врачебной практикой?
_______
"В Киеве будут судить акушера-гинеколога после гибели ребенка.
Врач несвоевременно принял решение о проведении операции кесарева сечения, в результате чего ребенок получил необратимые изменения в центральной нервной системе и умер на 55-й день жизни, сообщают в прокуратуре Киева.
Сообщается, что врач-акушер-гинеколог оказывал услуги в частной клинике на столичной Оболони.
Инцидент произошел в мае 2020 года.
Выводом комплексной судебно-медицинской экспертизы подтверждена причинно-следственная связь между действиями медика и смертью младенца.
Действия врача квалифицированы по ч. 2 ст.140 УК Украины – ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей медицинским работником, что повлекло тяжкие последствия несовершеннолетнему.
Ему грозит три года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет."
_______
Инцидент произошел в мае 2020 года.
Ссори, наверное надо было опубликовать в разделе здоровье, просто вопрос про наказание больше интересует
А кто помнит историю со стоматологичкой которая детей избивала? За нее такой срач в соцсетях был, ее так защищали мамаши пока не узнали что она люпцувала их чад по голове с видеокамер. Что с ней в итоге стало?
Ответ дляgizma2019
Это история с родами в Лелеке?
ага она походу
Ответ дляЗлатка 07
Вот здесь все с самого начала
так а сколько ему дадут в итоге? он финансовую компенсацию будет платить какую-то, или три года в отпуске просто проведет от военкомата подальше? не знаете? спасибо за ссылку
Ответ дляЗлатка 07
Вот здесь все с самого начала
я почитала, походу они протянули дело до суда но еще не понятно что там с наказанием, ну хоть протянули, женщину очень жаль, вся ситуация ужасная, там ей походу врали и морочили голову в той клинике, жаль что там один понесет такое маленькое наказание если понесет, я бы еще в суд потянула тех кто его покрывал