Брюнетка в Мармеладе• 19 сентября 2022

А вы не устаете от этого раскола в обществе?

Уехавшие, приехавшие, оставшиеся, кто больше патриот, кто фотки выложил с отдыха, кто не достаточно донатит, и так далее. Война мерзкая тема, для манипуляций и героизации в том числе.
Форточка• 19 сентября 2022
не обращаю внимания на все эти дебаты, делаю то что должна делать, помогаю ЗСУ чем могу, остальное на совести остальных
Каркуша Клара• 19 сентября 2022
Нет, не устаю. Это теперь наша новая реальная жизнь. Да, такая, но наша.
tarveldy• 19 сентября 2022
крім махрових порохотів і рашоконцерв ніхто не бісить
Українці найкращі
Слепок стопы• 19 сентября 2022
Я не те щоб втомилася, у мене відкрилися очі! Коли я жила за кордоном, то думала, от вони ходять по тц, розважаються , а ми українці не можемо так... Приїхала в Україну і зрозуміла, що не всі українці... А деякі міста не можуть... А у інших пісні, пляски і т д..
Нуждаюсь в общении• 19 сентября 2022
Я живу своей жизнью, жизнью членов моей семьи. Мне все равно, кто уехал, кто остался. Это их выбор и их жизнь
Малявка-козявка• 19 сентября 2022
Дуже втомлююсь( Навіть не так, мене це засмучує і пригнічує.
автор Брюнетка в Мармеладе • 19 сентября 2022
Ответ дляСлепок стопы
и какой вывод?
Форточка• 19 сентября 2022
Ответ дляСлепок стопы
у меня открылись глаза на некоторых родственников, их негативные стороны и жадность от халявы до которой они дорвались удивила еще больше чем рагньше
Миззери• 19 сентября 2022
Ответ дляФорточка
Правильный подход аналогично , не трачу энергию на это
Малявка-козявка• 19 сентября 2022
Ответ дляСлепок стопы
Ви точно зрозуміли зміст теми? Бо автор якраз і описує такі ситуації, де один одного звинувачують.
Жена аллигатора• 19 сентября 2022
Нет. Это люди глупые фигнёй страдают. А мне проще глупость избегать, чем ковыряться в ней.
Пошаманю• 19 сентября 2022
Я таке лише на Порадниці бачу. В реалі навколо нормальні люди.
Ответ дляПошаманю
сегодня утром видела в инстаграм, как парень рассказывал ’вот вы постите фотки с отдыха’ неначаси, фу фу, так не правильно, так правильно
Слепок стопы• 19 сентября 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Зрозуміла. Все зарозуміла і про Київ і Львів і навіть про Одесу і про всіх нас українців які ми є. мої висновки тут не сподобаються.
Пацаааааааан• 19 сентября 2022
Лично я не устаю от такого.
Меня поражают люди, которые поддаются зомбированию и ведутся на подобные «расколы». Просто надо понимать, что это ещё один метод манипуляции, все фильтровать и перепроверять.
Ни к чему хорошему подобное не приводит. А в нашем случае, ещё и Гражданскую войну может спровоцировать, так как слишком далеко все зашло и страна тонет в горе.
Пошаманю• 19 сентября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Інстаграм такий самий, як і Порадниця. Я його просто не дивлюся, тому не вказала.
Kabizyaka• 19 сентября 2022
Відтепер без анонімів.
З повагою, Адміністрація.
Анна-3006• 19 сентября 2022
Ответ дляМиззери
Я раньше с русней переписывалась в марте-апреле, что-то доказать пыталась, объяснить, а потом поняла, что в русни полная голова ваты, и перестала на это нервы и время тратить, так же про ’мову’ перестала кому-то что-то объяснять
Kusalochka• 19 сентября 2022
Это только на советчице раскол. А так люди помалкивают, так как инстинкт самосохранения есть.
helga2014• 19 сентября 2022
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Надо жить и радоваться жизни в любой ситуации. А нам сейчас нужно в десять раз больше это делать и использовать любой момент.
Человек не может жить в горе постоянно, он просто заболеет и умрет.
Анна-3006• 19 сентября 2022
Вот хороший пост в Фейсбук есть :
Вже просто нудить від постів з країн, які щиро прийняли українців, як біженців, з написами: «Це найкраще літо в моєму житті».

Найкраще? Дійсно найкраще! Бо ти пристосуванець, який нічого в житті не бачив і скористався війною, щоб на шару пожити за кордоном.

Вишиванку вже вибрали, в якій повернетесь з іншої країни після перемоги зі словами: ’Ми перемогли!’? Ми... Ага, млять... Ми...

Бісять фото столів, які ломляться, з підписами: «Разом до перемоги».
Разом з ким?
З сирокопченою ковбасою?

Болісно від відео, на якому в Києві шалено топчуть танцпол на дискотеках під патріотичне «Вова, їбаш їх, блять», в той час, коли сотні ракет їбашать Миколаїв, Харків, Запоріжжя, Дніпро. Коли ведуться пекельні бої за Харків та Херсон.

Люди, ви досі думаєте, що в війну всім дуже цікаво дивитися, як ви дупи в спортзалі качаєте?

Чи, може, які нігтики у вас будуть найближчі 2 тижні?

Я розумію, що життя продовжується і потрібно радіти кожній миті, але рекомендації психологів: ’Не треба зациклюватись на війні’, - дехто зрозумів аж занадто буквально. Вам так не здається?

Звичайно, радійте, танцюйте, їжте, живіть і насолоджуйтесь життям, але робіть ци тихіше. Майте повагу до тих, кому зараз дуже болить.

Бо поки ви бігаєте на біговій доріжці - тисячі матерів кожного дня бігають на могили своїх дітей.

Тим, хто щойно прийшов з поминок, де їв коливо, зовсім не цікаво яку страву ви сьогодні дегустували в сусідньому ресторані та як вона виглядала.

Скільки ще людей має загинути, щоб прокинулась людяність у тих, в кого вона ще й досі спить?
Мелитрисса• 19 сентября 2022
Ну я стараюсь на это смотреть как на новости из дурдома. Наш народ любит бросаться в крайности.
Korsika999• 19 сентября 2022
Ответ дляФорточка
Тоже такое было. Приехали родственники в Польшу, из центра страны. Поляки предоставили им жилье, косметику, одежду, ну все практически. И родственники как с ума сошли, ездили по кругу каждый день по пунктам гуманитарной помощи. Набирали полотенец, постель, еды, макарон, всего что можно.Жили в большом городе, можно было ездить по кругу по всем 10-15 центрам. Ещё и звонили мне хвастались. Забили пол квартиры вещами и потом начали отправлять их домой. Это такое дно, ппц. Стыдно такое рассказать кому то даже.
lus_so• 19 сентября 2022
Це не розкол. Це звичайна демократична суспільна дискусія. ’Єдінствєнно правильне мнєніє’ від ЦК КПРС скасоване більше тридцяти років тому. Вітаю в новій реальності. Тут не ходять строєм і співають осанну по команді.
lisulya• 19 сентября 2022
Ответ дляСлепок стопы
А нужно, чтобы все сидели депрессировали и за пол года непрерывной депрессии начали потихоньку с крыш сигать и вены резать от осознания безысходности?
Rikitikitavi_2022• 19 сентября 2022
не, норм все, а у вас все так плохо потому что лишнего времени много, а умных мыслей мало, например смотрели последнюю выставку военную, как там мужик летал? вот сидела я и думала, что такое ок на морского десанта, а вот над минными полями не пройдет тема, там реально воздух сдетонирует те мины, потом я сидела и размышляла, а что если прицепить какого-то робота дрона к тому рюкзаку, и наоборот спецом на минные поля, чтобы они сдетонировали, вычистить, а потом я поняла что там горючее в баке разорвется и не пойдет тема, и все-таки наземные роботы лучше для разминирования...ну такое. Мысли про всяких неудачниках которые разводят срачи и срачами живут - не мое. Я сюда захожу шлак слить, ну и почитать чужок шлак, чтобы подобный шлак в себе откопать и назад слить. Поэтому, нет, меня вообще эта тема не напрягает, абсолютно.
Анна-3006• 19 сентября 2022
Ответ дляKorsika999
Да-да, у нас аналогичная ситуация
Марфа Васильна Я.• 19 сентября 2022
Ответ дляСлепок стопы
А что вы поняли про Одессу? Надеюсь, вы поняли, что приезжие и переселенцы развлекаются на Дерибасовской, а одесситы, которые остались в городе, работают, помогают водой Николаеву, помогают армии?
Или вы решили, что это одесситы пляшут?
lisulya• 19 сентября 2022
Ответ дляМарфа Васильна Я.
Или вы решили, что это одесситы пляшут?
А даже если и одесситы, то что.
ГО_1983• 19 сентября 2022
Очень устаю