Печенюшка• 20 сентября 2022
Германия, лагерь
Девочки, ситуация такая:
Приехали в лагерь в Альтенбурге, запёрли нас черт знает куда, люди здесь живут с нами уже по 2-3 месяца, соц.жилья нет, пришла вчера главная сказала «жилья нет, скажите спасибо за то что живете в лагере»
Пока мы не зарегестрировались, возможно есть еще города которые принимают беженцев и быстрее распеределяют по квартирам? Сейчас если зарегистрируемся то зависнем здесь надолго((
Не критикуйте, понимаю что не так ситуация что бы жаловаться, но лагерь рядом расселили всех!
МояХатаЗкраю• 20 сентября 2022
Спасибо автор за тему, а то тут как почитаешь, все легко и просто. Вот она реальность!
Печенюшка
• 20 сентября 2022
Ответ дляМояХатаЗкраю
Это вы еще всю реальность не знаете(
Печенюшка
• 20 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Так переберіться в сусідній табір
Людей расселили и лагерь закрыли.
Борисфенка• 20 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Людей расселили и лагерь закрыли.
Ага, то може і ваш розселять?
А якщо серйозно, шукайте житло самі. Тільки не кажіть, що ви не знаєте німецької мови, Гугл-перекладач є.
Посилання кинути?
Мексиканочка• 20 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Это вы еще всю реальность не знаете(
А от кого зависят условия в лагере и сроки расселения? Или от региона?
Печенюшка
• 20 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Ага, то може і ваш розселять?
Посилання кинути?
Буду дуже вдячна!
Печенюшка
• 20 сентября 2022
Ответ дляМексиканочка
Никто не знает, как власти города решат
Но если жилья нет, то и власти бессильны
А дело близится к зиме….
НеКонец-Света• 20 сентября 2022
Ответ дляМексиканочка
Щас налетят писать что все места зу заняла
так это правда ,могу только я человек 40 насчитать из небольшого окружения знакомых и их знакомых
Печенюшка
• 20 сентября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
Это точно!
Мексиканочка• 20 сентября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
40 человек которым отказали потому что места заняты жителями зу?
Борисфенка• 20 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Это точно!
То що, сайт вже нецікавий? Будете голосити, що зайняли вже ваші місця? Чи таки жопу піднімете і щось для себе зробите?
НеКонец-Света• 20 сентября 2022
Ответ дляМексиканочка
40 человек смылись в первые дни войны , именно ЗУ и квартиры там получили , но точно не лагерь и ходят за едой дармовой и т д
Точный_сантиметр• 20 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Буду дуже вдячна!
Наберите в Гугле immobilienscout24.de и ещё есть сайт eBay Kleinanzeigen
Вводите город и ищите. Удачи.
МояХатаЗкраю• 20 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Это вы еще всю реальность не знаете(
Знаю, сами как- то живем. Просто здесь очень много раз писали, кто виноват, что сами. Одни знакомые в Польшу сами поехали, на сл день в другую страну бежали, где их уже встречали.
НеКонец-Света• 20 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
согласна автор , нуждающим реально нет места , а дармоеды все позанимали
Акукарача• 20 сентября 2022
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Люди на крутых машинах тоже бегут от войны. Или думаете им крутые машины с неба упали? Люди работали, а здесь они никто.
Везде плюс минус одинаковая ситуация с жильем. Нужно искать самим, постоянно тратить на это время: газеты, интернет, ФБ. Соц.жилье - это миф. Просто обязанность за поиск жилья они берут на себя, но процесс тот же.
А то, что вам сказали про радуйтесь - не обращайте внимание. Семье знакомой вообще волонтёр сказала: чтобы вас бомбой разорвало. Так что с вами ещё не грубо.
ФруктЕщеТот• 20 сентября 2022
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Вы кто такая , что решили , что можете людям хамить?
Видимо именно та, о ком автор пишет, сидите с ЗУ и чужие места занимаете!
Мексиканочка• 20 сентября 2022
Ответ дляНеКонец-Света
В первые дни войны никаких квартир и выплат не было. Это все уже со временем приняли. Все мои знакомые искали жилье сами или через немецких друзей,и потом уже им государство эти квартиры оплачивало. Но искали сами . Ещё и под критерии свои. Например, если двое детей разного пола, то ты не можешь снять квартира из 2 комнат государство тебе ее не оплатит. Нужно было искать соответственное жилье самим . Никто не ждал что положат готовое в рот
Печенюшка
• 20 сентября 2022
Ответ дляАкукарача
От войны с ЗУ?
ЛижТолько• 20 сентября 2022
Я недавно совсем приехала, уже с жидьем. Правда я в самой бедной земле Германии.