Все будет, но потом• 20 сентября 2022

Опишите свою паническую атаку?

Развелось тут в интернете новомодное выражение «паническая атака». Хочу понять что это такое и как выглядит. Я очень ранимый, впечатлительный, вспыльчивый человек с перепадами настроения, у меня шизоидный, циклоидный и экзальтированый тип акцентуации, но никогда не испытывала такого состояния
Пошаманю• 20 сентября 2022
А сколько Вам?
вре_Динка• 20 сентября 2022
а я б послухала - як допомогти людині вийти з панічної атаки
бо в мене хлопець інколи їх ловить(
Я_поехала• 20 сентября 2022
Радійте, ще жах, моліть бога щоб ніколи не відчути.
автор Все будет, но потом • 20 сентября 2022
Ответ дляПошаманю
А сколько Вам?
32, а вам? У вас есть панические атаки? Расскажите как оно выглядит?
Доль Чекомбана• 20 сентября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Мне 38. Паническими атаками страдаю с 30 лет. Учащается сердцебиение, кружится голова, ноги становятся ватными, нечем дышать, кажется что сейчас упаду.
Астановитесь• 20 сентября 2022
Мне становится холодно, страшно и после я в прямом смысле слова забываю, как дышать - не могу сделать вдох. Благо, я привычная, осознаю и умею сама себя вывести. А в детстве семье было весело со мной.
А так - у всех признаки разные.
Ответ длявре_Динка
бо в мене хлопець інколи їх ловить(
Как это выглядит?
Астановитесь• 20 сентября 2022
Ответ длявре_Динка
бо в мене хлопець інколи їх ловить(
почитайте о технике заземления при па
Чу Ча• 20 сентября 2022
З вашим букетом самодіагностики Ви мабуть ті самі епізоди ПА простопроігнорували. Навіщо Вам досвід інших ПА!!? Ви ж кажете, що це якийсь мім, таке собі по-вашему ’Развелось тут в интернете новомодное выражение «паническая атака».’

Живите спокойно с вашим букетом диагнозов, ПА где-то затеряются между прочим...

P.s. честно, звучите как бабка старая, которая понятия не имеет что такое ПА или депрессия... Задумайтесь...
Ответ дляДоль Чекомбана
Так это давление скорее всего
Укуси меня• 20 сентября 2022
Сидишь себе, никого не трогаешь. И понимаешь, что не можешь нормально дышать. Хочется все время сделать глубокий вдох. Накатывает страх.
Хуже всего ночью. Ложишься, пытаешься заснуть. И понимаешь, что организм забыл как дышать. Ты выдыхаешь и понимаешь, что вдох не происходит автоматически. Паника. Заставляешь себя делать вдох раз за разом. Иногда до самого утра. В промежутках рыдания и истерика...
dulenok• 20 сентября 2022
у меня паническая атака только при виде пауков: немеют и холодеют конечности, не дышу, голова кружится и не могу и слова сказать. Ни истерик, ни слез...А может это и не паническая атака.
Админко• 20 сентября 2022
Ощущение, что задыхаешься, сердце стучит так, что кажется твое тело - это один сплошной удар сердца. Очень сильный страх, кажется, что умираешь и теряешь сознание.
Доль Чекомбана• 20 сентября 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Так это давление скорее всего
При нормальном давлении.
Неуловимый Джо• 20 сентября 2022
как психолог, работающий с паническими атаками, могу сказать, что они проявляются оочень по-разному. И каждого человека ’клинит’ на каком-то одном физиологическом проявлении приступа паники.
Рыжик-пыжик• 20 сентября 2022
У одной моей коллеги ПА, когда надо что-то делать срочно или поднапрячься или задержаться на работе. Я долго ее жалела и старалась помочь, пока не обратила внимание на эту закономерность. Позже, ее муж полтвердил что эти приступы у неё от того что ей не хочется что-то делать. Такой себе удобный способ манипуляций.
Не спорю что эта проблема существует, но иногда ее симулируют.
Чу Ча• 20 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Господи, от ПА можно умереть. Если действительно симулирует - на ее совести. А игнорировать и допускать что каждий второй занимается симуляцией и манипуляцией - можно много жизней проглядеть и не сохранить если не помочь извне.
Рыжик-пыжик• 20 сентября 2022
Ответ дляdulenok
Вот Вам я верю.
Все четко ,: причина (паук) - следствие (паника).
Неуловимый Джо• 20 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
это не манипуляция, а острый приступ тревоги.
Срочность вызывает стрессовую реакцию, повышает общий уровень тревоги, человек ’ловит’ эти естественные физиологические изменения, вызванные стрессом, пугается их и докручивает их до уровня паники.

Так бывает и во время семейных ссор, повышается уровень тревоги, дальше по привычному кругу - и ПА. Со стороны выглядит действительно, типа специально это делает, чтобы избежать разборок)
Неуловимый Джо• 20 сентября 2022
Ответ дляРыжик-пыжик
Вот Вам я верю.
это не ПА, а простая (специфическая) фобия.
Неуловимый Джо• 20 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
нельзя умереть, если человек здоров.
Рыжик-пыжик• 20 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
ТаВыШО? Я задолбалась уже за нее работать.
Последний раз (как раз прсле разговора с ее мужем) когда у нее это началось , я просто взяла и вызвала скорую на работу. Угадайте что было дальше.
Астановитесь• 20 сентября 2022
Ответ дляdulenok
Это не ПА, а фобия. У меня такое было от ос-пчел, преодолела, когда дети родились... до сих пор холодею внутри, но могу дышать, двигаться и радостно объяснять, как себя вести с такой красотой.
КаРаКаТиЦа• 20 сентября 2022
Ответ длявре_Динка
бо в мене хлопець інколи їх ловить(
читала один із способів, потрібно людину переключити на щось, на розумову діяльність або на больові відчуття, ну типу, вщипнути сильно.
Та думаю це залежить від тяжкості па
Полуничка• 20 сентября 2022
Тахикардия, животный страх без причины, хочется бежать в никуда, дереал, повышение ад(
Барбитта• 20 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
от ПА не умирают
Чу Ча• 20 сентября 2022
Ответ дляБарбитта
от ПА не умирают
умирают
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC50829...
Барбитта• 20 сентября 2022
Ответ дляЧу Ча
умирают
вы точно прочли статью?
Чу Ча• 20 сентября 2022
Ответ дляБарбитта
вы точно прочли статью?
я так, в Ви?
Зубная фея• 20 сентября 2022
У меня так появляется: по ощущениям можно сказать что кажую секуду я чего сильно пугаюсь. А если описывать физиологически, то у меня пульс сильно повышаются, потом резко замедляется, потом опять повышается, такое ощущение что сердце как падает, плюс к этому у меня мокрые ладошки, меня трусит от страха, не получается дышать полной грудью, только короткие вдохи, голова кружиться, паника, ты не знаешь что с этим делать, пытаешься успокоиться, а не действует. И вот когда это не долго то еще ничего, а бывает долговато и ощущение что я отхожу в мир иной. Эти панические атаки у меня происходят внезапно, но при присутствии тревожности. О том что это паническая атака я узнала спустя года 1.5-2 после того как это начало со мной происходить. До этого я не понимала что со мной происходит.