Ручки-Крючки• 21 сентября 2022

У кого у дітей гарний почерк, як вони цього досягли?

Гарний почерк така рідкість. Зі старшим сином в мене вийшла лажа з почерком, не те, щоб зовсім погано, але хочеться краще. Не каду, що це дуже важливо, та все ж хотілось би. Ось пішов молодший син в школу, думаю як би мені не повторить помилок.
Як ви досягли з дітьми почерку. Невже знов і знов змушуваои переписувати в прописах палочки і гачечки до ідеальності??? Мені мама хлопчика з нарним почерком сказала, що у 2 класі нещадно рвала сторінки і він переписував, поки було ідеально. Я не готова до таких методів.
Чи це просто закладено генетично талант до малювання у дітей?
Зубная фея• 21 сентября 2022
а зачем?

Мяо мой мяо• 21 сентября 2022
Сама дочка начала писать красивым почерком. Не учили
Непонятно• 21 сентября 2022
А кому нужен этот почерк? У меня классный писарский, последний раз писала конспект в институте, больше ничего. Он нужен по-моему только училкам
Ду да ду да ду• 21 сентября 2022
Наши пером пишут, но они с первого класса так пишут
Котик-Пупсик• 21 сентября 2022
Каким же бредом люди только не страдают. Просто потому что вам хочется ребёнку нужно писать красиво?
Вишиванка• 21 сентября 2022
А яка різниця. Вже зараз рукописом практично ніхто нічого не пише, все друкується, а коли ваша дитина виросте тим більше
энциклопУдия• 21 сентября 2022
Вспоминаю себя. Два года писала, как курица лапой, а потом начала писать красиво. Просто так, ничего не делая. Думаете, красивый почерк помог мне в жизни?

Апочемучка• 21 сентября 2022
Пусть печатает.

И добавлю. Рисование и почерк друг к другу общего не имеют. Поверьте.
Непонятно• 21 сентября 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
У меня соседка такая с приветом. Пацан на спорт хочешь, она его на каллиграфию тягает или как там оно называется. Больнэнька короче
Фрося_Бурлакова• 21 сентября 2022
Моя в 3 классе писала красиво когда у нее был личный учитель, вот там выводила буковки старалась. И да, прописили писали периодически.
Сейчас на дистанционке не особо старается, прочитать можно - и ладно. Я не дергаю, и так стрессы.
И от таланта к рисованию 100% не зависит - рисует очень хорошо) думаю просто от желания и терпеливости к выведению красивых буковок.
И_В_офигительных_штанах• 21 сентября 2022
Генетично. З першою дитиною жах і переписували і все рівно пише як курка лапою, не в рядку, то великі то малі букви.
Друга дитина вирішила навіть не дивитись, пише не каліграфічно але досить чітко, без калякань, рівно.
фан L.O.S.T.• 21 сентября 2022
це від нервової системи залежить.
Я довго вчилась писати каліграфічно
Якщо пишу повільно - гарний почерк.
Але якщо швидко, і не думаючи - якась кардіограмма
Майстерня домашнього текстилю• 21 сентября 2022
Старші діти переписали тонну прописів і мають такий собі почерк,старший син пише дрібними гострими буквами, донька пузатими горобцями, а менший син з першого гачка мав каліграфічний почерк.
Альфред Шнитке• 21 сентября 2022
У мене старша донька дуже гарно малює, вчиться у художці. Почерк з малого як курка лапою. При цьому шрифти розробляє і вимальовує дуже красиво.
Молодша і пише нормально, і малює досить непогано.
Я вважаю гарний почерк вже неаажливим, це вміння відходить з потрібних навичок. Навіщо дітей мучити.
Я такая боевая• 21 сентября 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
це від нервової системи залежить.
Я довго вчилась писати каліграфічно
Якщо пишу повільно - гарний почерк.
У кого ум работает быстро, те в основном пишут некрасиво
Фрося_Бурлакова• 21 сентября 2022
Ответ дляВишиванка
Писать рукой нужно для развития мелкой моторики, для того чтоб связь глаз-мозг-рука работала. Может кому-то не нужно, а кто-то захочет стать ювелиром, часы там ремонтировать, шить - там пригодится
Ответ дляФрося_Бурлакова
Для цього можна мозаїку або пазли складати. Красивий почерк на це ніяк не впливає
Альфред Шнитке• 21 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Для развития мелкой моторики есть и пластилин, и бисер, и выжигание, и лепка из глины и пр., а не только ненавистнве детям прописи.
Фрося_Бурлакова• 21 сентября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Красивый почерк и не нужен, нужно умение координировать мелкие движения руки. Я не писала что нужно красоту оттачивать.

Паззлы не дадут той точности. Мозаика - ближе, но там часто инструменты используются

фан L.O.S.T.• 21 сентября 2022
Я працювала в відділі кадрів , і там надивилась на багато різних почерків.
Запамятались дві людини.
Одна, як я називаю клинопис. Виглядає надзвичайно еффектно, але геть нічого не зрозуміло. просто ряд рівнесеньких паличок, по різному зєднаних.
І була одна, в якої не почерк а мереживо, кожна літера з вензелями.
Може хтось памятає, в радянськічаси булилистівки, які під замовлення розписувли вензелями з побажанями.
Зубная фея• 21 сентября 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
ну я с вами не согласна
почитайте зачем и для чего каллиграфия
но это нужно просто для себя, а не для училки и мамки
Вишиванка• 21 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не бачу зв´язку саме з почерком. Працюю у ветклініці, в наших хірургів жахливі почерки, але операціі проводять, все чудово.
Дадосвидания• 21 сентября 2022
У меня у папы красивый почерк, он мне все рефераты и курсовые подписывал, но его отец в детстве заставлял переписывать целые тетради, если там ошибка какая или помарка. Я бы так не делала никогда со своими детьми! У меня сын, если старается, то пишет очень красиво, а так вообще нормальный почерк, но я не настаиваю, чтобы он прям букву выводил. У меня у самой красивый почерк и очень похож на мамин, как так вышло я не знаю, но иногда мы сами не понимаем с ней, кто из нас написал.
фан L.O.S.T.• 21 сентября 2022
Я відточувала свій почерк дуже просто. Брала зошити вкосу лінію і прописувала букви згідно стандартів
Фрося_Бурлакова• 21 сентября 2022
Ответ дляВишиванка
Ну где я писала что нужно писать красиво?)
Просто писать нужно, печатанье не заменит этого.
Аноним Анонимыч• 21 сентября 2022
Автор, ребенок что ваша игрушка? Раб? Кто он вам, что вы за его счет хотелки какие-то свои хотите реализовать??
Оставьте ребенка в покое, почерк сейчас абсолютно не важная вещь. Развивайте у ребенка актуальные скилы, которые ему реально пригодятся в жизни. А не мамке на потеху часами почерк оттачивать
Пупуговка• 21 сентября 2022
Розвивали дрібну моторику з дитинства.
Пупуговка• 21 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Насправді замінить. По роботі рідко хто щось пише від руки, все на клаві.
Фрося_Бурлакова• 21 сентября 2022
Ответ дляПупуговка
Ну понятно что заменит текст))
Я к тому что письмо развивает руку, именно мелкие точные движение. Клавиатура не сделакт это.
Лепка, шитье и тд тоже хорошо, но они все немного разные движение дают. Поэтому я считаю что писать нужно, конечно мучать каллиграфией не стоит, если ребенок сам не хочет. А просто писать от руки понемногу - стоит
Аноним Анонимыч• 21 сентября 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы путаете понятия. ’Писать рукой и развивать мелкую моторику’ это не равно ’писать красивым почерком’.
Автор спрашивает именно как выдрессировать ребенка писать красиво