3@йk@• 22 сентября 2022
Кто временно в Польше живёт. Вы заметили что там всё какое-то искусственное?
Что ремонты, что продукты...
Да, поляки есть нормальные, а есть не очень, особенно старшее поколение которое своё морозит про украинцев и ситуацию. Но я заметила что ремонты в новостроях как какое-то не качественное. Рыхлое, не прочное... И ещё фасад где видно людям они ремонтируют, а во дворах подальше от людей бывает жесть. Еда, продукты у них это отдельная история вообще. Или нет?
Да, я понимаю что нужно быть благодарными им и тд, но я если что жила за свои деньги и снимала жилье тож за свои деньги.
тянитолкайка• 22 сентября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Я просто упустила момент когда мы такими стали. Вот помню школа, институт, все приветливые, в транспорте, в магазинах, везде. А потом бац и я в шоке. Злобные, обозленные, раздраженные, неудовлетворённый. Я понимаю что жизнь не сахар , но зачем так все усложнять? Легче же не станет.
Это вы просто выросли)) Мое мнение, что в детстве и юности мы гораздо проще смотрим на каких-то злобных взрослых и думаем, что мы-то такими никогда не станем
тянитолкайка• 22 сентября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Люди хотят в самые дешевые магазины и возмущаются что там нет раскладки:)) я не Польше но раскладка в реве и алди это небо и земля
Не знаю откуда пишут люди, но я думаю в Украине в регионах в атб раскладка шик, whole foods не иначе:))
Я в регионе)) раскладка в АТБ да аккуратнее, чем в Лидл в центре Варшавы. Но я там правда только как турист бываю, живу на ЗУ
Пиу!Пиу!• 22 сентября 2022
Не знаю даже... Читаю этот весь вечный спор по поводу, кто добрее и улыбается шире... Все забывают, что в Украине, как ни крути, много лет нет ни экономической, ни политической стабильности, а эта вся неуверенность в завтрашнем дне и нервозность не могут не сказываться на наших людях - им просто некогда расслабляться и жить на полном позитиве. Вот мой уже бывший муж-поляк и его коллеги, друзья были несколько раз в Украине. И всегда очень удивлялись, какие у нас отзывчивые и добрые люди. И это я без шуток или приувеличений! Всегда они хвалили нашу кухню и продукты, не говоря о том, сколько нагребали всего, когда ехали домой. Ну и
всегда подчеркивали, что были просто поражены, насколько у нас везде весело и какое разнообразие развлечений! Всегда мне говорили, что украинцы - очень эмоциональные, щедрые и любвеобильные)) удивлялись, что наши мужчины могут дарить красивые цветы просто так, без особого повода - будь это просто свидание или встреча на вокзале с дороги. Уже не говоря о том недоумении, которое вызывало у мужчин-поляков то, что у нас, в основном, 90% мужчин всегда платит за женщину. У них так вообще не принято!
Брызжу ядом• 22 сентября 2022
Ответ длятянитолкайка
Я не понимаю что такое аккуратнее? Это типа все ровно или что? Человек писал «красивая» подразумевая эстетичную картинку, а не аккуратность. Ну мне атб не эстетично Даже жлобские рассийские цвета. Хотя там там дешевые цены и это плюс для многих людей
Тем кто важны цена, раскладка не так важна
Налогообложу• 22 сентября 2022
Ответ длятянитолкайка
У нас в стране война. Наши в Польше не в туристической поездке
О каких спокойных и умиротворённых украинках/украинцев вы говорите? Неужели вы думаете, что страх, неопределенность в будущем и злость за эту ситуацию не отпечатался на лице большинства тех, кто был вынужден уехать? Вы думаете, это напряжение не считывается?
Не обращайте внимания. То дама вещает, которую не коснулось. Приехала в тур отдохнуть
тянитолкайка• 22 сентября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Ну можно же оставаться человеком, а не превращаться в комок негатива?
Мое мнение - сейчас у нас/ из нас негатива будет сильно больше, так как чувства потери, горя, обиды, гнева будут копится дальше и будут требовать хоть какого-то выхода(((
Налогообложу• 22 сентября 2022
Ответ дляПодругаМужа
Наши дома и до войны такие были. И в очередях толкаются, в транспорте, не надо списывать на войну. Война пол года, а менталитет пожизненный
Где ж вы так жили до войны или что за окружение у вас. А может.. начать надо с себя и все пойдёт хорошо
Налогообложу• 22 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Ні. Он вище писали, про чоловіка-господаря, що сам туалети миє. Якби написали, що він чоловічу роботу робить: кран лагодить чи розетку, чи шуруп викручує- Да, людина роботи не цурається. Але мити туалети- жлобство. Щоб більше зекономити.
В мене дядько такий. Гроші з горла пруться. 75+ вже, але будинок будує і добудовує особисто сам. Щас плитку докладає. Знеболюючі уколи двічи в коліно коле. Но там тітка- жлобовка жадібна. Гроші жальче ніж чоловіка. вся сімейка там така. Сестра має 2 власні квартири в Болгарії . Здала їх, а сама поїхала на виплати в Німетчину. Ще й влітку довгостроково не захотіла, посуточно здавала, щоб більше заробити
Який жах прочитала ((
тянитолкайка• 22 сентября 2022
Ответ дляБрызжу ядом
Не поняла про жлобские цвета. Для меня аккуратная раскладка эстетичнее коробок в проходах. Но я вообще не очень привередливая - если чисто и без посторонних запахов, то мне уже норм)))
Налогообложу• 22 сентября 2022
Ответ длятянитолкайка
Они нас оценивают и обсуждают не меньше, чем мы их. И стебутся тоже.
Не переоценивайте их
Как и все и везде. Это природа человеческая. Просто у нас это понятно, так как менталитет свой знаем. А в других странах нет. Плюс язык не знаком. А так все перетирают кости со своими. Никуда не деться от этого
Замыленная• 22 сентября 2022
Ответ для3@йk@
Не знаю, я СССР не помню, я была маленькая
Разве что черную икру в банках 3х литровых помню дома
От і з´ясувалось, звідки ноги ростуть. ’СССР не помню’, але чорна ікра в трьохлітрових банках. Ясно, що Польща буде погана. І не тільки Польща.
Налогообложу• 22 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Погоджуюсь.
Но якось дивно читати наших, поїхали закордон, сидять, назад чомусь не ідуть. Більшість всеодно не з регіонів, в яких активні бойові дії.
Але осуду стільки
Їжа не така, хати не такі, люди і то не такі.
А як деякі себе там ведуть… Як з голодного краю прибігли… особливо напочатку…. Ту гуманітарки гребли, речі перебирали ще й фиркали, що нового мало
Сором
Але осуду стільки
Сором
Так первые побежали те, кто был ближе к границе. Явно не те, кому досталось. Эти не фыркают как раз. После подвалов и бомбежек и жизни без воды
Сегодня я не я• 22 сентября 2022
Ответ дляЗаместитель автора
Еда невкусная, есть можно, но без радости( например наши торты это шедевры, а их выпечка простая...два притопа три прихлопа...
А вы наверное не пробовали хорошую выпечку..
:)
И да, торты это показатель того, что все без радости? :))
У них налог на сахар, поэтому все торты и вкусняшки в разы дороже.
:)
3@йk@
• 22 сентября 2022
Ответ дляЗамыленная
Поки що тільки Польща, і не на 100% погана, але могло би бути краще
Замыленная• 22 сентября 2022
Ответ для3@йk@
А відповіли як швиденько. Ну-ну
КвартираЧья• 22 сентября 2022
Женщина добровольно в польше жить не будет с учётом их женоненавистнического закона против абортов, нарушающего базовые человеческие права
3@йk@
• 22 сентября 2022
Ответ дляЗамыленная
А відповіли як швиденько. Ну-ну
А вы думаете довго щоб відповісти на элементарный коммент? Тоді розвивайтеся краще
дамаАмстердама• 22 сентября 2022
Ответ длятянитолкайка
Буду сидеть и дома и даже не буду сюда заходить. Я и так долго привыкала к советчице
. Я не перенесу столько негатива и агрессии.
дамаАмстердама• 22 сентября 2022
Ответ дляНалогообложу
Вы никогда не выходили из дома? Не ездили в общественном транспорте? Обязательно найдется клизма, которой надо раскачать ситуацию, вывести пол салона на конфликт, они подпитываются энергией за счёт других. Кто-то идёт на контакт и делится с этими ведьмами своей энергией, кто-то внутренне переживает конфликт, копит в себе, кому -то по цимбалам весь этот цирк. Та что ты можешь быть одуванчиком доброжелательным и это никак не защитит от внешнего мира. Так что не всем с себя начинать надо.
Налогообложу• 22 сентября 2022
Ответ длятянитолкайка
Цвета это в логотипе атб красно-сине-белый. Я, кстати, тоже только вспомнила лю этом после поста девушки. А ведь и правда
Замыленная• 22 сентября 2022
Ответ для3@йk@
А тепер перехід на особистості. Значить, мій комент викликав роздратування. І поміняйте розкладку клавіатури.
P.S. Стосовно мого рівня розвитку. Поради найкращі ті, яких просять. А я не просила, тому тримайте їх при собі.
Налогообложу• 22 сентября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Знаете, вот честно. Если что не нравилось, не зудела, говорила в глаза. И замечания делать могла такой клизме. Но не скажу, что мне такое попадалось часто. Но такое есть везде. Будь то Польша, Нидерланды, Штаты. Просто они все заняты собой и не обращают внимание на таких. Как у нас молодёжь: наушники и вперёд в свой мир.
3@йk@
• 22 сентября 2022
Ответ дляЗамыленная
Боже, чого причепилися... Які особистості? Ви дуже накручена і душна.
Я відповіла на коммент не тільки ваш, який бачу, на такий і відповідаю
Задолбулька• 22 сентября 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Нідерланди дуже класні, але клімат🤷♀️
в Києві продається авокадо з Нідерландів
можу тільки здогадуватись - чк вони його виростили без сонця
3@йk@
• 22 сентября 2022
Ответ дляЗадолбулька
Я його не їм
рукиЖимолости• 22 сентября 2022
Ответ дляБурундучиха
Ремонти є дешеві, а є з мармуром та дубовими дошками на підлозі, дивлячись де ви були.
Продукти є з бєдронки, а є екологічні від фермерів, дивлячись на що вам вистачає.
Ну і так, понтів тут менше. Сусід в якого 4 квартири під здачу, будинок і мережа піцерій - їздить на битій шкоді і сам робить ремонт.
Польща вона така, різна:)
+1 і саме тому я себе почуваю тут майже, як вдома
рукиЖимолости• 22 сентября 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ви про Польшу з москаляндії вжщаєте?
Вам АМерика недогодила нічим, потім продажна Європа, а тепер деталізовано і перша Польша?
Потім хто - Чехія, Естонія, Литва?
в Європу рашиків не пускає і з перших дні війни законопатила ганлухо для них свій кордон)))) Вони тут табунами, як воші, шастали з Калінінграда за продуктами і рештою товарів, автобусні тури спеціалльні під цих задрипанців були. А тут раз - і хлебчи лаптєм щі))))
рукиЖимолости• 22 сентября 2022
Ответ для3@йk@
Якщо про Польщу без восторгу то це обов´язково я з москаляндії?
Не подобалось мені там і що.
та руЗЬкому завжди цивілізація не подобається, ми в курсі
Бурундучиха• 22 сентября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Знаєте, я вірю, в приказку : який йшов, такого і здибав.
Ви бачите позитив і хороше навколо вас - то і всесвіт вам посилає і людей хороших, і події, і обстановку:)
Скоро_вчера• 22 сентября 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Ну я трюшеля не ем. Мне бы творога, сметаны, лаваш тоненький, укроп, ряженки, зефир,икры, огурцов нормального размера,шпроты, чай рассыпной. Этого всего нет в свободной продаже. Нужно ехать в ближайший большой город и искать украинский магазин, где не фак,что будет .В польше де жто все есть.
Тогда да , это вам в Польшу, Украину и Молдову.
Здесь отличный выбор сыров, свежей рыбы и морепродуктов, зелень, овощи и фрукты разнообразные.
Вместо сметаны возьмите свежий йогурт , лаваши есть, шпроты замените тунцом. А если вы живёте в глуши, то конечно выбора меньше. Не думаю, что в селе в Польше, есть тоже что и Варшаве