3@йk@• 22 сентября 2022

Кто временно в Польше живёт. Вы заметили что там всё какое-то искусственное?

Что ремонты, что продукты...
Да, поляки есть нормальные, а есть не очень, особенно старшее поколение которое своё морозит про украинцев и ситуацию. Но я заметила что ремонты в новостроях как какое-то не качественное. Рыхлое, не прочное... И ещё фасад где видно людям они ремонтируют, а во дворах подальше от людей бывает жесть. Еда, продукты у них это отдельная история вообще. Или нет?
Да, я понимаю что нужно быть благодарными им и тд, но я если что жила за свои деньги и снимала жилье тож за свои деньги.
Ряженка• 22 сентября 2022
Ответ длямиссАрфография
Ну люди різні всюди. Я впевнена, що в кожній країні жлобів вистачає.
Погоджуюсь.
Но якось дивно читати наших, поїхали закордон, сидять, назад чомусь не ідуть. Більшість всеодно не з регіонів, в яких активні бойові дії.
Але осуду стільки
Їжа не така, хати не такі, люди і то не такі.
А як деякі себе там ведуть… Як з голодного краю прибігли… особливо напочатку…. Ту гуманітарки гребли, речі перебирали ще й фиркали, що нового мало
Сором

дамаАмстердама• 22 сентября 2022
Ответ длятянитолкайка
Они нас оценивают и обсуждают не меньше, чем мы их. И стебутся тоже.
Не переоценивайте их
Я представляю какие мы для них дикари
ПодругаМужа• 22 сентября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Да все мы паримся какими-то вопросами. Но они открытые, а у нас постоянное оценивание и самоутверждение за счёт других
Все верно. Критика, оцениваение, опускание, переход на личности вообще удивляет, как не зная человека, дают ему характеристику, при чем негативную
Налогообложу• 22 сентября 2022
Ответ для3@йk@
Не знаю де воно там. Я фермерською їжею не харчувалася, да і малий %поляків так їсть, а от Лидл, бедронка то капець фуфло. Я жила в центрі Познані і щоб рибу купити треба чухать 3 км кудись
Лидл везде откровенное г. Я только тут и читала про хорошие в нем продукты. Найти бы. Но в Польше и правда молочное вкусное. Овощи и фрукты не берите в суперах, ищите мелкие магазины и фермеров.
Налогообложу• 22 сентября 2022
Ответ дляФедорино Горе
А в Италии и Испании можно рукой до соседнего дома дотянуться, так налеплены.
И все куцое.
Лучше всего дома, согласна.
А по Европам путешествовать, впитывать историю и культуру.
В Греции также, как в Италии. Нет простора. Ты зажат в тиски. Мое такое ощущение от стран
ПАЦАНКА О• 22 сентября 2022
Ответ дляНепонятно
Все вкусное. Пицца, шведский стол. Короче, все отлично
Вот люблю таких позитивных людей!!!!!!
дамаАмстердама• 22 сентября 2022
Ответ дляПодругаМужа
Я просто упустила момент когда мы такими стали. Вот помню школа, институт, все приветливые, в транспорте, в магазинах, везде. А потом бац и я в шоке. Злобные, обозленные, раздраженные, неудовлетворённый. Я понимаю что жизнь не сахар , но зачем так все усложнять? Легче же не станет.
тянитолкайка• 22 сентября 2022
Ответ дляПодругаМужа
Вот зачем вы сейчас сказали мне начинать с себя? Перешли на личность, хотя я про вас ни слова не сказала дурного. Вы нарушили мои границы, начали меня поучать какой быть и как себя вести, совершенно не зная какая я на самом деле и как себя веду.
Европейцы тем и отличаются, что не лезут своими нотациями, а улыбаются и ты им в ответ. Даже если, как тут говорят - не искренне. Но по мне лучше наигранная улыбка, чем искренняя злоба
Вы написали, что лучше открытость))
А мне в европейцах нравится, что они не обсуждают, какаю у них нация г-няная)))
Но мы с вами другие, и как было написано, наш менталитет навсегда)))
Сплюшка• 22 сентября 2022
Ответ дляPmB
Удалено администрацией...
Там не волнуйтесь вы так. Вернуться не многие.

Челлендж изгнать по любой мелочи из страны как никогда удалсЯ

автор 3@йk@ • 22 сентября 2022
Ответ дляШаленабджилка
І дороги в них якісь ненормально рівні
Дороги да, клас)
ПодругаМужа• 22 сентября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Мне кажется сыграла роль в нестабильности, вечные майданы, волнения, коррупция, беззаконие. Не уверенность в завтрашнем дне и разочарование
Сплюшка• 22 сентября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Простот выехали,скажем,так определенные слои населения,которые раньше бы не смогли попасть в Польшу никогда,у них и загран.паспортов не было. Они и в Украине такого не ели,вот для них это вкусно.
Это вы сейчас так красиво опустили всех, кто не срет на польские продукты?
дамаАмстердама• 22 сентября 2022
Ответ дляПодругаМужа
Ну можно же оставаться человеком, а не превращаться в комок негатива?
автор 3@йk@ • 22 сентября 2022
Ответ дляNorthface
Вот в ссср все было натуральное и хАРашее да ?). Всем бы туда
Не знаю, я СССР не помню, я была маленькая
Разве что черную икру в банках 3х литровых помню дома
Я_поехала• 22 сентября 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Фрукти та овочі - смачні і зовсім не пластикові - помідори чері наша любов там , наприклад .
Молочка - чудова
Ремонти - різні ( як і у нас не всіх розумний будинок :)))
Але загальний рівень культури і щастя не до порівняння . Наприклад стою на пішохідному вчора в одному з найкращих міст України згідно рейтингу - жоден автомобіль не зупинився . В Польщі - тільки підходиш до зебри - всі стоять . Про культурне життя - окрема історія - цирк дю солей нещодавно наприклад
а мен1 майже вс1 зупиняються машинки...
автор 3@йk@ • 22 сентября 2022
Ответ дляNorthface
Красивые это когда губки, ресницы и брови сделаны. А без этого не красота?
Вы не поняли. Я к тому что и там есть это всё и выглядит не вульгарно, а красиво. Есть конечно и без губ, ресниц красивые,
Налогообложу• 22 сентября 2022
Ответ дляУказка
Я, наверное, не придираюсь к качеству еды, мне здесь продукты нормальные. Но я и в Киеве не покупала на рынках ничего, всегда супермаркет. Ассортимент рыбы и морепродуктов правда маловат, но мне хватает. Что удивило - это что в супермаркетах нет такой красивой раскладки продуктов как у нас. Особенно Лидл, Бедронка - на полках товар в больших заводских упаковках с пленкой, если коробка новая - нужно еще эту пленку разрывать, как-то неаккуратно.
Так лидл наш атб. Где в атб красивая выкладка. Бедронка туда же по уровню. Хотя мне даже атб у нас милее. Просто по дому скучаю
автор 3@йk@ • 22 сентября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
а ви звідки будете, якщо не таємниця?)
Киев
Брызжу ядом• 22 сентября 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
не была там, но подруга присылает фото, буд-то со свинарника какого-то, хотя вроде все нормальное. Буд-то грязные какие-то, все заляпаное, фу.. живет в какой-то семье, да и блогеров смотрю кто снимает через аирбнб варианты не оч, такое все сырое прям через экран, старое и скрипучее, бррр
БуДТО, пишется слитно
Извините, но такие ошибки…

Сплюшка• 22 сентября 2022
Ответ длятянитолкайка
У нас в стране война. Наши в Польше не в туристической поездке
О каких спокойных и умиротворённых украинках/украинцев вы говорите? Неужели вы думаете, что страх, неопределенность в будущем и злость за эту ситуацию не отпечатался на лице большинства тех, кто был вынужден уехать? Вы думаете, это напряжение не считывается?
Это даёт разрешение бухать, орать в транспорте/ магазине и вести себя как быдло?
Брызжу ядом• 22 сентября 2022
Ответ дляПарасюха
Ну читаю и поражаюсь. Народ, вы где закупаете продукты??
Ну ни разу ничего подобного не видела и не слышала.
И вопрос основной - почему не уезжаете? ;)
Потому что наши люди, такие же как русские, которые годами живут в Америке или Германии, ненавидят эти страны и плачут да березкой
, но конечно же никогда не уедут домой. Но сейчас вам тут напишут, что как только - так сразу, вот закончится война и тд
Налогообложу• 22 сентября 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Зря вы так. Вот зря.
СКИБИДЫШь• 22 сентября 2022
Ответ для3@йk@
Киев
тоді все зрозуміло))
А_я_ЛОЖУ!• 22 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Саме в жадобі. Щоб лишньоі копійчини не заплатити..
А может нравится владелице убирать?
тянитолкайка• 22 сентября 2022
Ответ дляПодругаМужа
Никто никому характеристику не давал, но если у человека в нескольких постах написано, какие украинцы недовольные, не добрые, не делают то или это, то да, понятно, что в данный момент жизни человек видит только это в своих соотечественниках заграницей.
Я для себя это объясняю психологией мигранта, когда именно украинцы, выехавшие до войны, были самыми недовольными поведением украинцев, выехавшим после начала войны))
И, повторю ещё раз, тот факт, что мы тут на форуме сидим и обсуждаем, подтверждает тот факт, что ментально мы друг к другу ближе
СКИБИДЫШь• 22 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Правда в очі коле?
Волію заробити і заплатити, ніж унітази мити. Мій робочий час вартий більше мінімалки
знову оцінюєте по собі)) якщо що, то в житті унітаз мила тільки свій власний (але зараз і свій не мию, просто немає часу, наймаю для цього людину), але не вважаю, що люди які їх миють за гроші роблять щось погане і гірші за тих, чиї унітази вони миють. У поляків, на відміну від українців, немає зверхності до людей, які працюють на фізичних і брудних роботах. Тут не соромно унітази мити, тут соромно не працювати.
Анка-пулемётчица• 22 сентября 2022
Ответ дляРяженка
Кожен судить по собі🤷‍♀️
ПодругаМужа• 22 сентября 2022
Ответ длятянитолкайка
Или соотечественники только это и показывают и миграция тут ни при чем. Я 45 лет в Украине живу, так что насмотрелась
ПодругаМужа• 22 сентября 2022
Ответ длядамаАмстердама
Можно, но даже тут посмотрите на ответы. Не очень, мягко говоря. Это срез общества. Мне вот в Польше все нравится, я не обсыраю и благодарна за все. И овощи устраивают, и ремонты, и люди
Брызжу ядом• 22 сентября 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
я в атб тоже никогда красивой раскладки не видела)
Люди хотят в самые дешевые магазины и возмущаются что там нет раскладки:)) я не Польше но раскладка в реве и алди это небо и земля
Не знаю откуда пишут люди, но я думаю в Украине в регионах в атб раскладка шик, whole foods не иначе:))