СиренаФеоктистовна• 22 сентября 2022

Возвращаться ли в Украину если зовут на работу?

Сижу в Германии на соц выплатах с грудным ребенком. Муж в Украине. Муж работу потерял и он понял что в принципе не хочет этим больше в жизни заниматься. Я работу свою люблю, но мне нравится Германия и я понимаю что хотела бы здесь жить и растить ребенка. И склонялись мы к тому чтобы здесь остаться. А теперь звонит бывший начальник и предлагает вернуться на работу. Но у меня зарплата была до войны 28 тысяч. Плюс подработки ещё тысяч на 8-10 в месяц. И это я не упахивалась особо. До войны хватало, сейчас это пшик.
Работа в Украине после победы у меня точно будет,я грантовый менеджер + менеджер проектов, и заявки пишу и проекты веду. При нормальном уровне немецкого и в Германии думаю найду работу в этой же сфере на стороне грантодателя.
Если возвращаться то в Киев, есть жилье, правда нужно будет расширяться. И домой вроде хочется, и с нуля все начинать не хочется. А м другой стороны мне здесь комфортнее, и стабильность и будущее для ребенка.
Завтра пойду к бкуратору в джобцентр говорить о своих перспективах и просить о встрече с карьерным консультантом.
Шо його робити со своей жизнью?)
ПесиКот• 22 сентября 2022
в Германии вам нравится сидеть и ничего не делать
ПесиКот• 22 сентября 2022
стабильность и будущее ребенка - что это за мифический зверь такой, о котором все говорят но никто его не видел?
пАлАвинкА• 22 сентября 2022
Германия. Сегодня в Украине начальникизовнт назад, а завтра скажете извини, мы закрываемая, ты уволена. Стабильности нет
автор СиренаФеоктистовна • 22 сентября 2022
Ответ дляПесиКот
У меня грудной ребенок я бы и в Украине в декрете сидел. Тут ещё и язык учу и с бумажками по инстанциям бегаю
культУра• 22 сентября 2022
Вы сами себе уже все рассказали, чтоб остаться. Нам зачем? Это не пшик, а отличная зарплата. Я, как и миллионы людей никуда не уезжала, живу, работаю, ребенок маленький. В Германии никакие не тянет)
Котики-муркотики• 22 сентября 2022
А что думает Ваш муж, он готов жить не видя как растет его ребенок?
пАлАвинкА• 22 сентября 2022
Ответ дляПесиКот
Этот зверь в нашей стране никогда не жил. Поэтому для нас он мифический
Ответ дляпАлАвинкА
Он предложил контракт на год. И у него точно есть эти деньги. Я ему этот грант организовала ещё до декрета)
18 мнеУЖЕ• 22 сентября 2022
НЕТ.
ПесиКот• 22 сентября 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Так думают только те кто не жил за границей
вы где жили? НЕ беженцем, не бесплатно - а работая, снимая квартиру, оплачивая все от и до?
Вумна вутка• 22 сентября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Оставайтесь там. Зачем вам муж ничегонеделающий?
пАлАвинкА• 22 сентября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну и что? Завтра вдруг будет ещё какое то обострение с войной и что этот контракт? Там прописаны форсмажоры!
Ответ дляКотики-муркотики
Это конечно самый болючий момент, но и я точно не готова бегать с младенцем по подвалам зимой
ГейТуда• 22 сентября 2022
Скоро в Европе будет в разы хуже, чем у нас.
У нас даже вопрос не возникал куда-то выехать. Мы у себя дома.
Сумская область
ПесиКот• 22 сентября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Еще один миф - в Киеве 5 месяцев никто никуда не бегает
Ответ дляпАлАвинкА
Вот всегда считала что нет никакой стабильности. А тут поняла что ошибалась. Не , в экзистенциальном плане ее нет, но в обычном бытовом оказывается есть. И стабильность, и социальная защищенность
Ответ дляПесиКот
У нас квартира в центре. Рядом с заводом Артем. И СБУ на первом этаже дома. Спокойно мне точно не будет
ПесиКот• 22 сентября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Поживите в Германии 3 года - потом напишите, если не трудно, как вам живется....
ПесиКот• 22 сентября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Лукьяновка это не центр, но это не важно...
вам там страшнее, чем есть
Муж в подвалы бегает?
Кубик Рубика• 22 сентября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Тю...
Ответ дляПесиКот
вам там страшнее, чем есть
Муж в подвалы бегает?
Бехтеревский переулок. Ну для меня центральное не бывает. Хрещатик это ж не для жизни. Муж живёт с родителями, отцу нужен уход по здоровью
Кубик Рубика• 22 сентября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ви все одно в дикреті. Друге питання, що при такій активній дружині чоловік якись безхребетний. Тобто Ви з дитиною йому не цікаві?
Голодаю• 22 сентября 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Ой, та прям.. Полно успешной молодёжи в Украине.. Такое уже пишете..
Успокойся_Успокойся• 22 сентября 2022
А тепер уявіть що скінчився соціал у Німеччині і вам терміново треба вийти на роботу у Німеччині з грудною дитиною. І нікого на пвдхваті.
Вам дійсно все подобається бо ви сидите на соціалі (на шиї)
ПесиКот• 22 сентября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Так это не возле Артема
Можно говорить в одном городе
Точная копия плова• 22 сентября 2022
Если вы уверены, что после войны точно будет вам работа в Украине, то зачем сейчас возвращаться? Мужа кормить?
Побудьте с малышом в безопасности. Если получится в Германии найти работу и вы к тому моменту не разочаруетесь - останетесь. Нет - вернетесь домой. Какой смысл сейчас дергаться...
Кубик Рубика• 22 сентября 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Мені здається, що це трольна тема, з гарною легендою
Ответ дляПесиКот
Так это не возле Артема
Можно говорить в одном городе
Ну в квартале
ПесиКот• 22 сентября 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ну в квартале
Вы знаете чем квартал ограничивается?
Нет, это даже не один квартал...
Ответ дляКубик Рубика
Он не выехал бы даже если бы мог. Отец болеет. Он хочет с ним побыть до конца.