Заикальница• 23 сентября 2022
Навчання в школі, Київ.
Чи є тут такі, хто передумав і відпустив дітей до школи?
Ми з чоловіком вирішили, що діти будуть навчатися вдома цього року. Молодша дитина (3 клас) проситься до школи. Я задумалася, але чоловік проти.
Як у вас? Є такі, хто переборов страх і відпустив дітей до школи вже після 1 вересня?
Русалка на ветвях• 23 сентября 2022
Всі знайомі в кого діти шкільного віку, відпустили на очне навчання
Подкустовый выползень• 23 сентября 2022
Племінниця ходить в школу на Виноградарі. Все добре. У них чергують тиждень онлайн- тиждень очно.
Я в садочок малюка воду. Два рочки сину.
Попадалочка• 23 сентября 2022
Так всерівно скоро закриють школи, опалення дорого і вірус на носі. Моя на очному.
Любящая болтать• 23 сентября 2022
Ми за два дні до початку школи вирішили, що дочка піде очно (вона просилася). Вчора була тривога 7 хв, так вони навіть встигли в укриття спиститися, дітей мало ходить.
Хоча було якось в одни день спочатку дві тривоги, потім повідомлення про замінування, так і пішли додому той день дистанційно вчитись
Муууумие• 23 сентября 2022
Даже не сомневались, в школу пошли очно. Школа возле дома, идти близко. Бомбоубежище в школе с ремонтом, освещением и вентиляцией, мебель поставили. Скажу так, дома ребенок защищен меньше.
Додекаэдр• 23 сентября 2022
Да, конечно, но школа с бомбоубежищем.
Школа должна быть настоящая, если это возможно, кроме более качественной учебы это друзья, общение, школьная жизнь, развлечения, социализация.
АнтиТанкист• 23 сентября 2022
Мои дома не из-за страха, а из-за кучи неудобств. Сейчас не много детей на очном. Учатся неделя в школе, неделя дома (как по мне идиотизм, уж лучше или так или так). По тревоге спускаются в убежище. Пока тревога не закончится, с убежища не выпустят. Такое себе удовольствие. А случае, если желающих ходить в школу будет больше, будет вторая смена.
ВернитеВалеру• 23 сентября 2022
У Вас в будинку надійне бомбосховище, в яке Ви з родиною спускаєтеся кожного разу, як тільки лунає тривога?
Фима Собак• 23 сентября 2022
Ответ дляДодекаэдр
Да, конечно, но школа с бомбоубежищем.
С укрытием, а не с бомбоубежищем
Заикальница
• 23 сентября 2022
Ответ дляВернитеВалеру
У школах моїх дітей теж немає бомбосховищ. Є підвали, які назвали найпростішими укриттями.
ЭмчЭндЭм• 23 сентября 2022
нам зручно вдома. дитина висипається. під час тривоги не сидить у підвалі. 8 клас. половина ходить.половина онлайн. а хто хоче вчитися,то й так буде вчитися.
все одно взимку школи працювати не будуть. опалення,коронавірус. тому ми вдома. не носить додому інфекцію.
Крапипопка• 23 сентября 2022
Я против была и есть очной школы, но ребенок - старший подросток настоял на очном обучении, старшая школа, ходят все в классе, смотрю - реально ожил о общения и живых друзей и знакомых...
ЯкаКраля• 23 сентября 2022
У одного ребенка всем классом на дистанционке, можно в сборный только пойти.
У другого занятия к часу начинаются, домой возвращаться будет позже меня с работы. Тоже даже при желание не очень вариант.
Куколка-мяуколка• 23 сентября 2022
Киев
Дарницкий
3 класс
Моя учится дома. Пол класса ходит в школу. В школе очень холодно - на уроках в куртках.
Почти все болели, сейчас начали выходить, но все с соплями.
Урок учителя все равно ведут онлайн, а те, кто в классе смотрят с интерактивной доски.
Посидели пару раз в подвале - начали проситься домой - душно очень.
Смысла идти не вижу. Не пустила именно по этим причинам.
Общения хватает - кружки, секции, компания во дворе.
Дарницкий
3 класс
Заикальница
• 23 сентября 2022
Ответ дляКуколка-мяуколка
Киев
Дарницкий
3 класс
Дарницкий
3 класс
А гуртки - це приватні?
Думаю, що дитині якраз спілкування і не вистачає((
Куколка-мяуколка• 23 сентября 2022
Ответ дляЗаикальница
А гуртки - це приватні?
Разные. Но все рядом с домом - пешком.
Самый дорогой вокал - 600 грн в месяц по два занятия в неделю.
Самый дешевый - театральный - 200 грн. Образотворче - там рисование + хендмейд - 300 грн на материалы (сами ничего не носим). Эти все по часу два раза в неделю.
Танцы + акробатика 500 в месяц 3 раза в неделю по 2 часа.
На кружки ходят своей компанией, поэтому не скучно. Ходить любят.
Есть полностью бесплатные - но нужно проехать.
Скелет дыни• 23 сентября 2022
Відпустила до школи. Адже в опалювальний сезон, скоріш за все, буде дистанційне навчання. Дитині дуже потрібне спілкування. Він просто летить до школи.
я Кукарача• 23 сентября 2022
Не ходит. И весь класс проголосовал про онлайн. В школе уже холодно, у нас друзья ходят и сидят в куртках. В подвале проходят коммуникации, это сырой пока нет отопления подвал и он без удобства и ремонта. В тревоги многие родители написали заявление чтоб отпускали домой. Потому мы решили не ходить, мы советовали сь классом.