Yngvard• 23 сентября 2022

Рассказали новости из росии, за мобилизацию, испортилось настроение

Друг мой живет в Украине, созванивается с друзьями и родственниками из оркостана. В двух словах если, сказал, что то, что мы видим в интернетах про выезжающих мужчин - притятнуто за уши. Из того города, из которого звонили вместо 800 человек желающих было 2000 под военкоматом. Только вчера, в первый день получается уже. Сказал за большую зарплату идут, 250 000 рублей, что-то такое...Я послушала его и весь настрой на победу вмиг исчез :( Девочки, есть у кого еще кто-то нормальный из росии, кто видит реальную ситуацию и владеет инфой? Так не хочется, чтобы это оказалось правдой
Denchickk• 23 сентября 2022
Вот только что со знакомым общалась
олена олена• 23 сентября 2022
Ответ для_Н_а_т_а_л_и_
Оттуда как-то дозваниваются, номер высвечивается как из-за границы.
Як як? А це не закордон по вашому?
Мяуням• 23 сентября 2022
Мне тоже сказали что много добровольцев
nenatasha• 23 сентября 2022
ну як там насправді я особисто не знаю, але для мене прям лакмус на сьогодні це коментарі в ТГ сімонянши.
там всі тупо всраті, мільйон питань - кого будуть гребти і чи не хочуть туди сходить діти депутатів і в такому ж дусі
_Н_а_т_а_л_и_• 23 сентября 2022
Ответ дляолена олена
Як як? А це не закордон по вашому?
Вы не поняли. Высвечивается не рос. номер, а с кодом Германии, Финляндии, Чехии. Постоянно разные. Поэтому не знаю, как это получается.
Яся222• 23 сентября 2022
Ответ дляМяуням
Мне тоже сказали что много добровольцев
Добровольцы и официальная мобилизация, как-то не связывается. Было 7 месяцев пойти добровольно, желаюших особо не было. Разве что кто-то хочет прикрыть таким образом задетое чсв.
alena19842010• 23 сентября 2022
Менi шкода наших хлопцiв на це лайно життя класти. А тих виродкiв посуне сюди море, щоб грець вхопив.
Яся222• 23 сентября 2022
Ответ дляalena19842010
И не только наших мужчин, а и всех украинцев. Спасатели хреновы, ненавижу. В такие моменты я понимаю смертников в общественных местах.
Ксения З.• 23 сентября 2022
Ответ дляRemensa
Нет Звонки на росномера заблокированы. Там даже автоответчик что-то про ’ворога’ говорит. У меня там родственник. Ни он сюда, ни мы ему позвонить не можем
Значит, и мой отец не сможет дозвониться мне из Украины, и я не смогу дозвониться ему из Раши
Яся222• 23 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Через мессенджеры сможете.
Маняша28• 23 сентября 2022
Ответ дляRemensa
Вайбер аут Вам в помощь.В месяц 167 грн и говорите хоть круглосуточно.
nenatasha• 23 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
ви оце спєцом сюди заходите шоб подратувать людей?
Елена-1516• 23 сентября 2022
Ответ дляRemensa
Как он позвонил в росию?
По киевстару, вайберу. позвонить проблем нет
Ксения З.• 23 сентября 2022
Ответ дляЯся222
Через мессенджеры сможете.
Он уже и не пользуется инетом
Ксения З.• 23 сентября 2022
Ответ дляnenatasha
С некоторых пор я пишу здесь под анонимом
Шаловливая Пиранья• 23 сентября 2022
ну да, 7 мес они не знали, что можно идти на войну ))))). Бронежилетов на всех хоть хватит? мясо кинут необученное. У хуйла агония началась
kuskus• 23 сентября 2022
Ответ дляYngvard
Я этого не знаю
А туда что, не дозвониться?
Бачила відео з приморського краю і дагестану, їх там дійсно багато, подивимось, як воно буде, хорошого все одно мало. Не треба закривати очі і казати, що вони нікого не наберуть-наберуть, але як це м‘ясо буде воювати-ось в чому питання.
Shipowner• 23 сентября 2022
Ответ дляYngvard
Я этого не знаю
А туда что, не дозвониться?
У меня тоже есть такое видео от одного утырка
Тамилa 1• 23 сентября 2022
Ответ дляDenchickk
Вот только что со знакомым общалась
пусть живёт не по месту прописки.
annac• 23 сентября 2022
А мужа знакомій собирается увольнятся по бумагам с работы и работать неофициально и выписываться из квартиры. Чтоб не загребли. Живет где-то в стороне Домодедова. Говорит реально много людей
Но конченых там хватает. Так что не удивлюсь, что добровольно идут
Лучшее нашим детям• 23 сентября 2022
У меня очень хороший знакомый россиянин давно живёт у нас. Много друзей осталось на Урале. Никто из них не хочет воевать, планируют сидеть. Все военно обязанные, есть десантура и ракетчики.
coch100• 23 сентября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Автор, все 7 месяцев в раше была скрытая мобилизация. Людей приглашали на контракт, платили единоразово какую-то сумму и обещали зарплату. Для бедных регионов достаточно немалые деньги.
Я правильно понимаю, что за деньги не пошли, а сейчас за бесплатно выстроились в очередь?
Там не бесплатно. Все кого мобилизуют по повестке будут приравниваться к контрактникам - это 50 тысяч рублей, а те кто добровольно -250 тысяч рублей. Я такое прочла.
Лучшее нашим детям• 23 сентября 2022
Ответ дляPole
Удалено администрацией...
+ миллиард
Ксения З.• 23 сентября 2022
Ответ дляШаловливая Пиранья
Необученное мясо не кинут
12 друзей Коршуна• 23 сентября 2022
Действительно странно, за 7 месяцев не атаковали военкоматы, а сейчас проснулись. У меня у мужа друзья в россии, им контракт предлагали, отказались. А в мамской группе в Германии,уже было пару постов как получить убежище в Германии рос мужчинам, у кого есть друзья в Казахстане помогите моему другу с Москвы. Так что сомневаюсь я в таких данных.
Olga Zelenyak• 23 сентября 2022
Ответ дляcoch100
Ну так ответьте себе на вопрос: в чем логика не идти на 250 тысяч, а стоять толпой ради 50?
Я как-то слабо понимаю
Olga Zelenyak• 23 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Необученное мясо не кинут
Его уже кидают
annac• 23 сентября 2022
Ответ дляRemensa
Вайбер тоже - нет.
За телеграмм не знаю
Ватс ап точно да
Invictusgirl• 23 сентября 2022
Ответ дляkuskus
Посмотрите, что эти дебилы говорят
Животные просто
https://t.me/c/1172830166/44343
coch100• 23 сентября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Я как-то слабо понимаю
250 - это добровольцы, они как раз стоят толпой, вы запутались.