Друг мой живет в Украине, созванивается с друзьями и родственниками из оркостана. В двух словах если, сказал, что то, что мы видим в интернетах про выезжающих мужчин - притятнуто за уши. Из того города, из которого звонили вместо 800 человек желающих было 2000 под военкоматом. Только вчера, в первый день получается уже. Сказал за большую зарплату идут, 250 000 рублей, что-то такое...Я послушала его и весь настрой на победу вмиг исчез :( Девочки, есть у кого еще кто-то нормальный из росии, кто видит реальную ситуацию и владеет инфой? Так не хочется, чтобы это оказалось правдой
Шаловливая Пиранья• 23 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Необученное мясо не кинут
ну если вы считаете, что за пару-тройку недель можно из лаптя сделать солдата...
Ну поздравьте своего друга с тем, что он живет в стране ханыг убийц-наёмников, которые настолько никчемные и ко5ченые, что для больше никак не могут заработать, как убийствами, в том числе соседей и родственников.
Пусть ходит оглядывается, его окружают эти люди, вернее нелюди.
И пусть молится за украинцев, которые это быдло утилизирует.
Ответ дляOlga Zelenyak
Когда нужно срочно набрать кучу народа, происходит хаос и неразбериха. В военкоматах сидят старые пердуны советской закалки, которые пытаются выслужиться и закрыть свою квоту побыстрее. Поэтому повестки будут получать и косые, и кривые, и не служившие, и многодетные и все кому обещали, что их не возьмут.
Непонимаю зачем недооценивать уебклв ?
Это скинул видео Знакомый
Вот один кадр
И это только одна часть приморского края
Это скинул видео Знакомый
Вот один кадр
Шаловливая Пиранья• 23 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Вот именно, что я так не считаю. Необученное мясо уже кидали. Результаты мы видим
так это повтор только в большем масштабе. Бункерный уже не знает, что делать, нервные потуги начались. Надеюсь, скоро свои же его и ликвидируют
Olga Zelenyak• 23 сентября 2022
Ответ дляShipowner
Непонимаю зачем недооценивать уебклв ?
Это скинул видео Знакомый
Вот один кадр
Это скинул видео Знакомый
Вот один кадр
А где я их недооценила?
Выше написала, что они в любом случае наберут нужное количество, очевидно не то, которое озвучено официально, а большее
Кимберли-4fb3• 23 сентября 2022
А хаймарсам по цимбалам лупить 50чел или 250.аж на 100 км и очень точно. все решают технологии и умение воевать.надо еще атаксмасов этих побольше.
Кимберли-4fb3• 23 сентября 2022
Ответ дляShipowner
Непонимаю зачем недооценивать уебклв ?
Это скинул видео Знакомый
Вот один кадр
Это скинул видео Знакомый
Вот один кадр
и что идет толпа.а через 5 мин ракетка на голову-спутник навел
Irina-5d24• 23 сентября 2022
Ответ дляRemensa
Нет Звонки на росномера заблокированы. Там даже автоответчик что-то про ’ворога’ говорит. У меня там родственник. Ни он сюда, ни мы ему позвонить не можем
Мои родичи с внуком общаются постоянно. Не знаю как но общение не прерывалось даже когда они в подвале сидели
Кимберли-4fb3• 23 сентября 2022
у нас оружия не было в начале войны а сейчас есть и идет и будет и классное.
Irina-5d24• 23 сентября 2022
Ответ дляInvictusgirl
А по месенджерам тоже ?
Мои общаются. Подозреваю чем, но т.к не спрашивала намеренно то не знаю
Кимберли-4fb3• 23 сентября 2022
Ответ дляShipowner
Серьезно?по всей протяженности грнаницы наведём?
сейчас моя хорошая война технологий а не штык на штык.
Irina-5d24• 23 сентября 2022
Ответ дляПавела
Росія велика, хтось втікає, а хтось залюбки на війну йде. І тих, і інших може бути багато. Думаю їм 1-2 мільйони мобілізувати проблемою не буде. Це нація виродків.
Ті що тікають теж не тому, що вони не виродки, а тому що бояться НАТівської зброї і долі попередників. Якби Україна програвала, то всі вони б бігли мобілізуватися, щоб засвітитися у ’героїчному вчинку’, а так драпають забуваючи здерти свої срані лєнточки та z наліпки з вікон
diamond_shop• 23 сентября 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Они наберут нужное количество народу. У вас сомнения есть?
Или это принципиальный момент: сами пришли или их выловили?
вже про якість сказали вище, те що цього стада буде багато, не означає, що вони воювати зможуь якісно
тим більше техніки бракує. як наші сказали, по тих скупченнях війська вистачить 5 хаймарсів
А вы читали, что всем мобилизованным кредитные каникулы и снижение платежей помимо выплат? Рабочие места сохраняются. А в случае гибели кредит списывается и не переходит семье?
Аксёнов заявил, что мобилизованным из Крыма земельные участки раздадут плюс каждый город и область свои выплаты отдельно.
Будут те, кто пойдут, кто денег таких никогда не видел и на ком кредиты висят
По поводу звонков: из России маме в Украину звоню по обычному мобильному. Не всегда сразу идет соединение, но дозвониться можно. Один раз попала на автоответчик ’Русский абонент, иди на...’. 5 раз набирала и 5 раз меня за мои деньги посылали на эти 3 буквы) И смешно и грустно)
Но мама действительно, практически каждый раз спрашивает,с чьего телефона я звоню, у нее высвечивается не мой телефон.
С братом общаюсь в вотсап и вайбер вообще без проблем.
По поводу мобилизации: не знаю, про каких тут добровольцев рассказывают, ну может с каких-то глухих сел. Но на деле в мамских чатах у всех тревога и паника. Хорохорятся и бьют себя пяткой в лоб только те, у кого сыновья-мужья-братья не пригодны к службе (сами же об этом и пишут). Ну а со стороны конечно впечатление, что вот они такие добровольцы куда там.
По всем чатам гуляет якобы инсайдерская информация, что сейчас массово забирают из сел и периферии, там где не высокие протестные настроения.
Сообщения в мамских чатах подтверждают это. Что из сел увозят людей буквально набитыми автобусами (не добровольцев, а по мобилиз.повестке).
Stella di mare• 23 сентября 2022
1. В первые дни войны всегда много идет в военкомат. Там огромная страна, куча идейных идиотов и прльстившихся на бабки придурков.
2. Столько же желающих свалить и переждать это все ’за кордоном’
3. Еще больше тех, кто не верит, что это реальная война и она придет к ним. Те живут как жили
Кимберли-4fb3• 23 сентября 2022
Ответ дляShipowner
Я вкурсе
Только каким образом защитить 3500 км?
молча.заводы штампуют уже в европе эти хаймарсы.на контейнер все поставлено.натыкай по границе и за спутником следи и на кнопочки нажимай
Елена-ленуся• 23 сентября 2022
Автор, работаете ? Девки, не ведитесь , это раскачивают обстановку путинские боты Они по несколько человек работают вместе в теме
Ответ дляКимберли-4fb3
Хотя
Анализируя
В феврале было техники в два раза больше,как бы они ее не гнали с Приморья и Сибири-можно обосратся,но на бмп 12 человек и все,больше не посадишь
Пока техники нет можно лишь Яйца в окопах морозить
Нужно их ранить а не убивать
Тогда на одного раненого затрат Хренова куча бабла
Анализируя
Нужно их ранить а не убивать