Друг мой живет в Украине, созванивается с друзьями и родственниками из оркостана. В двух словах если, сказал, что то, что мы видим в интернетах про выезжающих мужчин - притятнуто за уши. Из того города, из которого звонили вместо 800 человек желающих было 2000 под военкоматом. Только вчера, в первый день получается уже. Сказал за большую зарплату идут, 250 000 рублей, что-то такое...Я послушала его и весь настрой на победу вмиг исчез :( Девочки, есть у кого еще кто-то нормальный из росии, кто видит реальную ситуацию и владеет инфой? Так не хочется, чтобы это оказалось правдой
Вкусныйпончик• 23 сентября 2022
Ви можете просто зайти на сайти авіадіній і подивитися як взлетіли ціни на квитки
Лучшее нашим детям• 23 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Необученное мясо не кинут
Да? И многому можно научиться за месяцок?)
Ответ для12 друзей Коршуна
Действительно странно, за 7 месяцев не атаковали военкоматы, а сейчас проснулись. У меня у мужа друзья в россии, им контракт предлагали, отказались. А в мамской группе в Германии,уже было пару постов как получить убежище в Германии рос мужчинам, у кого есть друзья в Казахстане помогите моему другу с Москвы. Так что сомневаюсь я в таких данных.
А чого дивно? Ви бачили їхні мітинги і як вони табунами йшли в автозвуку? Повістки приготували зазделегідь і масово вручили, а ці барани «законослухняні» й пішли.
Olga Zelenyak• 23 сентября 2022
Ответ дляcoch100
250 - это добровольцы, они как раз стоят толпой, вы запутались.
У них что на лбу написано?)
Или как вы их различаете в толпе под военкоматом? Сейчас эти толпы это те, кто получил повестки. Ещё неделю назад толп не было, хотя 250 тысяч обещали
Olga Zelenyak• 23 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Я читала, что мобилизовать будут тех, у кого есть опыт военной службы и военно - учетная специальность
А на службе чему то учат? Автомат разбирать и заборы красить?
Olga Zelenyak• 23 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Все равно тех, кто не служил, вряд ли будут мобилизовывать
Им уже повестки приходят. Зайдите почитайте, что Собчак пишет. Уже куча видосов про многодетных папаш, которые никогда не служили и уже с повесткой
Лучшее нашим детям• 23 сентября 2022
Ответ дляКсения З.
Даже с пятью детьми мобилизируют.)
Уже жоны жалуются.
Ответ дляOlga Zelenyak
У них что на лбу написано?)
Я отвечаю вам на ваш вопрос о логике. Логично там где платят - там толпа, там где по принуждению - есть система штрафов за уклонение первый раз до 3тысяч рублей. Как на самом деле не знаю.
Пишуть ,що скоро почнеться-пропускна їдалень не розрахована на таку кількість призову , одягнуть і взути нереально , алкашня в автоматом буде косити офіцерський склад просто афігітельно . Та багато чого читала в їхніх пабліках саме люд служивий заразі тікає , бо їм хана .
Olga Zelenyak• 23 сентября 2022
Когда нужно срочно набрать кучу народа, происходит хаос и неразбериха. В военкоматах сидят старые пердуны советской закалки, которые пытаются выслужиться и закрыть свою квоту побыстрее. Поэтому повестки будут получать и косые, и кривые, и не служившие, и многодетные и все кому обещали, что их не возьмут.
Allka- skakalka• 23 сентября 2022
Ответ дляRemensa
Как он позвонил в росию?
По телеграмму ,Вайберу ,я с племянницей общаюсь , они с Бахмута ,чухнули в рашку ,созваниваемся по телеграмму
Ответ дляOlga Zelenyak
Косые и кривые получали повестки и до войны в Украине. В 2005 - 2009 годах моим одногруппникам - москвичам из техникума для инвалидов приходили повестки о призыве на срочную службу. Да еще и приходили не по одному разу
Natalya2001• 23 сентября 2022
Ответ дляRemensa
Вайбер тоже - нет.
За телеграмм не знаю
Можно созваниваться через ватсап.
MandarinaS• 23 сентября 2022
Нет там таких з/п. Пересмотрела кучу видосов руснявых про мобилизацию, деньги и ипотеки. З/п им будут платить, как рядовым военнослужащим и с нее они обязаны платить ипотеки.
MandarinaS• 23 сентября 2022
Ответ дляalena19842010
Настроение и так испорчено, понятное дело наберут, и эта орда попрет на нас.
а нас рать