Редисочка• 24 сентября 2022
Как влиться в новый коллектив
Подскажите как вести себя в офисе в коллективе, дайте советы. Мне 27 впервые устраиваюсь на работу. Я в чужой стране коллектив 50 женский 50 мужской . Мы все иностранцы , там работают из разных стран около 15 человек, но будут и русскоговорящие. У меня не было никогда опыта работы в коллективе …. Как влиться правильно , как себя вести)
Белый Лосик• 24 сентября 2022
Улыбайтесь, будьте вежливы, больше слушайте, меньше говорите, никого не осуждайте и не критикуйте, соглашайтесь на совместные мероприятия.
Диверсификация• 24 сентября 2022
Не отрывайтесь от коллектива. Все идут кофе пить - и вы идите, все на обед - и вы на обед.
У нас в офисе ещё утром принято в отделе друг-другу кофе приносить из кухни, тоже проявляйте инициативу. Ходите на пьянки, сейчас начались все Октоберфесты и праздники нового вина как раз (я в Германии, в других странах думаю что-то похожее).
Прислушивайтесь что делают другие, у нас принято перехватить чужой звонок, если кто-то занят и записать инфо.
Редисочка
• 24 сентября 2022
Ответ дляДиверсификация
Дело в том что я такой человек не люблю компании я люблю проводить время с кем то но вдвоём .. поэтому с друзьями , я всегда общаюсь отдельно , а не там 2 подруги и я идём гулять … меня это тревожит ((( я не могу шутить поддерживать, разговор ,я зажата в компании , а с человек вдвоём наоборот меня не закроешь) но у меня нет выбора эта работа подходит лучше пока не нашла и там есть друг уже один .. но я понимаю что я не буду постоянно с этим другом общаться нужно вливаться в коллектив … может почитать что то психологическое на эту тему …. Паника у меня ))
Редисочка
• 24 сентября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Интересно ,а что это за работа ?
Вы знаете язык ?
Язык знаю это причина почему взяли русский украинский и язык этой страны но уровень не высокий нужно учить продолжать активно
Редисочка
• 24 сентября 2022
Подскажите книги ,чтобы почитать , я прям паникую … из за того что я не люблю компании … вот так с детства у меня … люблю проводить время вдвоём с человеком , чтобы все внимание мое .. я знаю что это проблема из за того что мать было равнодушна ко мне , отсутствовала , а жила я с бабушкой ,но часто слышала какая я обуза. Другой работы нет , нормальной . Нужно срочно здесь реализовываться ..
Ход конём• 24 сентября 2022
Ответ дляРедисочка
А что за работа,какая профессия? Кто коллеги? От этого многое зависит. Может, в коллективе 99% интровертов-айтишников и никто вас звать на гулянки и не собирается...
Если кколлектив многонациональный, то нужно просто для начала присматриваться, что и как... все наверное очень разные - культура, язык, традиции. Нужно быть осторожнее, вдумчиво говорить и шутить, чтобы не попасть впросак. Лучше больше слушать, умерренно приветливо улыбаться и вести себя адекватно ситуации. Имена коллег попробовать запомнить (или записать), замечать, с кем и о чем можно перекинуться смол-током - кто кошатник, кто геймер, кто любитель сада, а кто любит о детях говорить...
Не трогать скользкие темы - зарплата и деньги в целом, религия, политика...
А дальше время покажет.
Редисочка
• 24 сентября 2022
Ответ дляХод конём
А дальше время покажет.
Я не знаю как назвать профессию)) я ещё сама не поняла . Кратко мы находим клиентов допустим хотят гражданство в этой стране и начинаем с ними работать , все вопросы решать . Там есть только англоговорящие пару человек . Но большинство там знает русский не плохо , есть Только русскоговорящие
Ход конём• 24 сентября 2022
Ответ дляРедисочка
Ну т.е. общения будет по работе достаточно... и сотрудники вряд ли будут интроверты.
Но с другой стороны - может, некоторые будут уставать от круговорота и общения и не захотят много общаться с коллегами.
В общем, откуда знать заранее?
Просто не будьте букой и смотрите-впитывайте-всё ловите - думайте.
В общем, откуда знать заранее?