Стильная штучка• 24 сентября 2022

Дочка хочет котенка, плюсы знаем, а минусы какие?

Аллергии на котов нет, жили с котиками а селе у родственников пару месяцев. Но надо понимать, с чем реально можно столкнуться и это будут неприятности
Капитошечка• 24 сентября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Да((( У волонтера у которой я брала своих котов была кошка, вислоухая шотландка, выпала из окна, перелом позвоночника, в памперсе.
Так когти вырезаны на всех лапах, это операция под общим наркозом, на неё эти уроды потратились, а поставить на окна антикошки - нет, им дорого.
Узнали, что кошка выпала, сказали значит дура и отказались от неё.
кошмар, бедная котя(
руки_Крюги• 24 сентября 2022
Ответ дляКапитошечка
и может из-за угла прыгнуть на спину, играючись
Слава богу, мой так не делает. У меня кун, убил бы нафиг))
Kudlay_• 24 сентября 2022
Может точить когти в неположенном месте, завтрак в 5 утра даже по выходным, когда на тебя обижается, то специально писает мимо лотка. А самое страшное, что ты её 6 лет растить, хочешь и лилеешь, а она потом попробовала жизнь в селе и отказалась возвращаться домой. Переехала к маме
котопёс• 24 сентября 2022
Ответ длявыходные пролетают
Плюсуюсь за собаку. У котов часто нет отдачи, не поймёшь кто в итоге у кого живёт и кто хозяин.
И очень рекомендую присмотреться именно к мальтезе - шерсть не лезет, по размерам не больше кота, очень умный, ласковый, послушный. На пеленку ходит на ура (если нет желания выгуливать), очень контактный, ребенка обожает (реально лучший друг). За 5 лет минусов нет ни одного!!!
Купили, когда ребенку было 2 года, выросли вместе. Идеальная парочка - Максик и Кексик:)
Люблю_джаз• 24 сентября 2022
Ответ дляСтильная штучка
А ногти как то обрезают, чтоб не драла
щоб ’не драла’ обрізають фаланги, але то взагалі зашквал для мого розуміння, деруть всі, більше, менше.... мій супер кіт почав драти після 10 років,
котопёс• 24 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
А у меня кот - та же собака, только с ним гулять не надо и псинкой в дождь не пахнет:) Хотя для ребенка хотела взять собаку, да
С мальтезе тоже гулять не обязательно и запаха эта порода не имеет:)
Люблю_джаз• 24 сентября 2022
Ответ дляСигарный шланг
с..ки, я своїй реанімацію сплачувала
руки_Крюги• 24 сентября 2022
Ответ длякотопёс
Лапусики какие
Капитошечка• 24 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
моя шотландка так тоже не делает, к счастью. а вот, кстати, у знакомых тоже мейн кун, так он так и делает и на ноги нападает. сто раз уже подранных с огромными царапинами их видела, особенно главу семейства часто так ’облагораживает’. при этом добрый кот, вот так по-дурацки играет
ЕжеМышь• 24 сентября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Как это развидеть? Там же стопа будет инвалидная С... они
Своей я все оставила на местах, но многие знакомые сделали эти ’мягкие лапки’ на передних конечностях. Скачут довольные активные животные. Если вдуматься, то операция, да. Но у них обои целые, а у меня нет (((
Cocomamzel• 24 сентября 2022
Ответ длякотопёс
Какой красивый сынок у вас, а собака ну вообще выше всяких комментариев )))
Первая ласточка инфляции• 24 сентября 2022
На счет аллергии, у соседки был кот много лет , аллергии не было. Потом у нас появилась кошка и она не может к нам в гости прийти, аллергия жуткая на нашу кошку.
Твоя подруга• 24 сентября 2022
Ответ дляKudlay_
завтрак в 5 утра - то как приучите. Наша ест в 9 утра и в 9 вечера по 22 грамма корма.
Проблема есть кто будет кормить, когда уезжаем. Но то решаемо. Можно договориться.
Здрасьтенька• 24 сентября 2022
Ок, если ещё покладистый попадётся. У подруги упорно ходит рядом с лотком.
Ещё постоянные трудности, кто присмотрит на время отпуска.
Про испорченную мебель, обои даже не пишу.
Меня очень умиляют всякие зверюшки, но не в своей квартире.
Вы пишите, что знание «плюсы». Как раз плюсов я особо не вижу. Больше « минусов».
Мы уже пол года живем в семье с котами, которые топчется по стеклянным столам и всегда не прочь стащить всю еду, которую на минуту вы упустили из поля зрения .
Тут надолго• 24 сентября 2022
Дочке котёнок на 1 день поиграть, все
мадамГрицацуева• 24 сентября 2022
Ответ дляруки_Крюги
Што, простите?)
Чтобы предполагать подобную описанной вами реакцию кота, не представляю, как с ним надо обходиться. Вот, ’Што’...

Всю.жизнь у нас живут коты - породистые и подобрашки. Ни одной испорченной вещи, разбитого цветочного вазона, изодранных штор, обоев, диванов. Никто не воровал еду, не залезал на столы и пр. И никто никаких когтей не обрезает - когтеточка решает всё. Шерсть? Пылесос же есть для этого
И никакой ненависти. Мы любим котов, они любят нас.
Клептоманка• 24 сентября 2022
драть может, но можно приучить к когтеточке, у меня даже взрослая (старше 10 лет) приучилась. К туалету приучаються все, если брать домашнюю, то обычно с 2 месяца котята уже приучены.
Я не рассматривала британцев, они часто не ласковые. Тоже берем котенка, через 2 недели. У меня за жизнь было 9 котов (считая с баьушкиными), дурной был только 1, мы его с улицы подобрали, может того его кто-то и выкинул, реально кот-неадекват
Мяуням• 24 сентября 2022
Ответ дляСигарный шланг
Ночной шум, двери не закрыть, шерсть везде и даже на вещах в чехлах, угробит ремонт, цветы, шторы, расходы (антикошки на окна, корм, наполнитель, ветеринар), проблема куда деть на время отпуска итд
Да не все такие. Мой шотландец мебель не трогает, не гоняет по квартире , растения не тронет , когда знаю что буду спать долго, насыплю Сухой Роял, он поест и спит, спокойный кот
Rafffael-ka• 24 сентября 2022
Ответ длямадамГрицацуева
Моя аналитика мне как раз подсказывает, что если возникают подобные вопросы, то через пару недель/месяцев появится тема: отдаю в добрые ручки
Мені підкинули через забор нещастя, блохасте, кволе, голодне. Ридала над ним 2 дні, були сплошні мінуси, але навіть не виникало і думки занести кудись. Пролікували, блохи витравили, відгодували. Все рівно треба кудись прилаштувати, бо наш кіт не приймає, та й донька ще не розуміє, хватає так, що боюсь задушить
Сигарный шланг• 24 сентября 2022
Ответ дляМяуням
Конечно, но не угадать заранее. Поэтому животное нужно брать ответственно, а не не понравится - ’в село’ (то есть на смерть).
Мяуням• 24 сентября 2022
Берите британца или шотландца, они ленивые
Капитошечка• 24 сентября 2022
Ответ дляМяуням
я свою тоже так приучила, сплю - значит трогать меня нельзя, тихо надо себя вести, а корм и сухой самой поесть
мадамГрицацуева• 24 сентября 2022
Ответ дляМалая Налегке
Из минусов: они болеют, их нужно лечить - это дорого; если вы много ездите (выходные, гости на сутки и более, частый отпуск, командировки...) нужно оставлять на кого-то. Не всё коты переносят поездки.
На старости они вредные, как и все старики )))
Я своего принесла в 13лет, прожил до 20лет. Кот - это надолго )))
Вот расходы на питание, лечение и обработки от паразитов - это да. Постоянная и приличная статья расходов.
Сколько_мне_лет?• 24 сентября 2022
Ответ дляRocka Rolla
Беріть сфінкса та не буде вам шерсті ніде, гарні котики, тільки потребують багато уваги
страшні як смерть. бррр
Капитошечка• 24 сентября 2022
Ответ дляМяуням
но часто не особо ласковые, на руках не потягаешь
ПлюшкамиБалуюсь• 24 сентября 2022
Ніякі,які ж можуть бути мінуси,в мене завжди котики,люблю британців.Спішу додому до свого улюбленця,моя лапуля завжди мене зустрічає,така ласка.
Мяуням• 24 сентября 2022
Боже читаю и вахуи что тут выписывают😂 дорого корм, наполнитель…вы гоните? Дерёт всю мебель, так не все такие коты
котопёс• 24 сентября 2022
Ответ дляТут надолго
Дочке котёнок на 1 день поиграть, все
Нет, не факт. Мой 2,5 месяца носится с котятами - кошачья мама:)
Мяуням• 24 сентября 2022
Ответ дляКапитошечка
Мой приходит и ложится с нами, бывает на крысу может укусить за ногу когда сплю или иду а так спокойный кот, ему лишь бы поесть и поспать
Rocka Rolla• 24 сентября 2022
Ответ дляСколько_мне_лет?
страшні як смерть. бррр
Невже? А мені такі милі, самі кращі