Советничаю тут• 24 сентября 2022
Щель между зубами у подростка. Кто решал вопрос, зайдите.
Дочке 14 лет, между верхними передними зубами щель с раннего детства. Думаю, генетическое, так как у папы такая же. Комплексует, хочет убрать. Кто справился с таким и есть опыт, подскажите, пожалуйста, каким способом убрали? Сколько времени это заняло? Остальные зубы у нее ровные, прикус правильный. Можно это исправить без брекетов? Может посоветуете ортодонта? Мы в Киеве.
Угги_в_горошек• 24 сентября 2022
Это называется диастема, погуглите, способов ее убрать несколько, выбирайте.
Без брекетов убирают реставрацией, если щель не слишком большая , иначе зубы будут выглядеть лопатами
Маргарита и Мастер• 24 сентября 2022
Носила пластинку, за 2 месяца убрала. Нужно подрезать уздечку, все откладываем на позже, сейчас опять небольшая щель появилась, 11 лет
Угги_в_горошек• 24 сентября 2022
Ответ дляЖенамужная
Считается, что это признак таланта
Скорее талантливых родителей,которые были так увлечены чем-то,что на подрезать уздечку в самом раннем возрасте и тем самым избежать проблемы, у них времени не было.
Советничаю тут
• 24 сентября 2022
Ответ дляЖенамужная
Считается, что это признак таланта
Да, кстати, она у нас талантливая)
Советничаю тут
• 24 сентября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Кстати, сколько были у зубных разных с молочными зубами, даже в Богомольца, никто мне про уздечку ничего не говорил. Узнала, что уздечка и щель связаны между собой только когда начала гуглить плотно на эту тему.
Советничаю тут
• 24 сентября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Диастему убирали в 7 лет. До 14ти она вас не беспокоила?
Мне когда-то сказали, что после смены всех зубов этим нужно заниматься. Поэтому и не вникала.
ЯспАкойнаЯ• 24 сентября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Нет, этим занимаются сразу, как сменились верхние единички.
Кактус из кожезаменителя• 24 сентября 2022
В дочки була. В 7 років носили пластини. Нічого не підрізали.
Красавица писяная• 24 сентября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Чем она могла беспокоить?)
Ноунэйм• 24 сентября 2022
У дочки подрезали уздечку вверху, на Зоологической, потом пластинка . Пластинку заказывали на Позняках, клиника Дарлин, доктор Крупенина(сейчас Бойко). Убрали за год.
Женамужная• 24 сентября 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Да, кстати, она у нас талантливая)
Вам решать, но многие звезды не убирают эту особенность
Не гавкаю- но охраняю• 24 сентября 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Только единички? Нам ортодонт сказал, единички и двойки. Вот ждем двоек
Не гавкаю- но охраняю• 24 сентября 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Чем она могла беспокоить?)
Внешним видом. У меня мальчик 7 лет и меня беспокоит.
Сижу_и_плачу• 24 сентября 2022
Ответ дляmarata
Діастема, прибирали в 6 років - підрізали вуздечку і потім пластинка. Потрібно з ортодонтом консультуватися
Аналогично. Сначала уздечку подрезали, потом пластинка. За полгода щель ушла. Но это было в 10 лет.
Рожайтретьего• 24 сентября 2022
Подрезание уздечки. Пластинка. В 8 лет.
Сама вот в 36 по той же причине брекеты поставила.
Мини-бикини• 24 сентября 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
У доньки коли були молочні зуби, щілинка була ледь помітна, а як пішли постійні, то щілина була вже ого-го.
Тому носила пластинку десь в 7 років, зараз ніяких щілин.
Але пішли зуби сімки і посунули одне ікло.
Треба тепер щось робити
Советничаю тут
• 24 сентября 2022
Ответ дляНоунэйм
Спасибо! А в каком возрасте?