{СоJIнТсЕ}• 25 сентября 2022

Вагітність і війна.

Всім доброго дня.Мені 34р., дуже хочемо другу дитину,планували,лікувалися і як і у всіх війна змінила наші плани. Зараз дуже переживаю,чи час... Але роки йдуть. Хто наважився зараз на дитинку,як ви, підтримайте будь ласочка.
Зажуженная Жужжа• 25 сентября 2022
Як казав мій чоловік - а коли як не зараз? То криза фінансова, то ковід, то війна... Якщо є можливість забезпечити дитину, здоров´я є - нащо відкладати? Завагітніти не завжди ще так просто.

Запасная спина• 25 сентября 2022
Ідеальних часів не буває
Автопортрет нурофена• 25 сентября 2022
Автор,моя тетка родилась в январе 1941.Ей 81.
автор {СоJIнТсЕ} • 25 сентября 2022
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Щиро дякую.Золоті слова каже Ваш чоловік.
автор {СоJIнТсЕ} • 25 сентября 2022
Ответ дляЗапасная спина
Ідеальних часів не буває
Ви праві, 100%
Планшетница• 25 сентября 2022
Чужая поддержка и примеры это ни о чем. У вас своя история, свои мысли,финансовые возможности и своя жизнь. Соответственно и решения только ваши. Никто не знает, что будет завтра и без учета войны. А что уж сейчас, когда война...... Поэтому только ваше самостоятельное решение.
автор {СоJIнТсЕ} • 25 сентября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Дай Бог їй міцного здоров´ячка, довголіття і сил, обов’язково всім зустріти Перемогу!
Автопортрет нурофена• 25 сентября 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Она ватная(расеюшку ждет.Я не для этого написала,рожают и в войну,все будет хорошо.
Забыла что?• 25 сентября 2022
Мені 37. Народила недавно
Важко було саме напочатку війни, потім попустило
Тепер навіть рада, що в мене є ще один сенс, заняття, розрада, радість в такий важкий час
Питала якось чоловіка, чи наважились би ми вагітніти у війну, каже-так

автор {СоJIнТсЕ} • 25 сентября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Оооо, дай Бог їй розуму... Вибачте, що так написала, я по-доброму. Дякую Вам за підтримку
Кокосиха• 25 сентября 2022
Ответ дляЗабыла что?
Мені 37. Народила недавно
Перша дитина?
Забыла что?• 25 сентября 2022
Ответ дляКокосиха
Перша дитина?
Ні
Куколка-мяуколка• 25 сентября 2022
Единственный вопрос:
Сколько денег у вас есть в нз? Называть сумму не надо. Посчитайте хватить ли вам на 5 лет если сейчас останетесь без мужа и работы
автор {СоJIнТсЕ} • 25 сентября 2022
Ответ дляЗабыла что?
Ні
Щиро вітаж, щоб дітки були здорові,щасливі і під мирним небом!
Автопортрет нурофена• 25 сентября 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Нема там розуму,не переймайтеся.Народжуйте,якщо дуже хочете,все буде добре.Я другу дитину на родила в 37.
автор {СоJIнТсЕ} • 25 сентября 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
західний_діалект• 25 сентября 2022
А зачем вам чужие советы? Рассчитывайте на свои силы, сможете ли вытяенть двоих сама если что, главное не рассчитывайте на плечи налогоплательщиков и подачки добрых людей,если уверены, то вперед
Я_канеша_извиняюсь• 25 сентября 2022
Автор, якщо відчуваєте, що вашого кохання з чоловіком вистачить на ще одне життя - народжуйте. Фінансове питання я так розумію не стоїть?
автор {СоJIнТсЕ} • 25 сентября 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Дякую Вам! 🙏🌻

Вумна вутка• 25 сентября 2022
дуже схожа ситуація, мені 35. вирішили почекати до весни. Але тут ще фінансове питання, з такими цінами і іпотекою на скорочену зп чоловіка не витягнемо, а у мене зп навіть більше нвж в нього зараз. борги закриємо і думаю будемо планувати, ми і першу в 2014 вирішили не затягувати і вагітніли
Пацаааааааан• 25 сентября 2022
Автор, я забеременела до войны за некоторое время. Были счастливы безумно. Потом страх, ужас, стресс. Сейчас безработица, бешенный скачок цен. Планируя ребенка мы с мужем рассчитали примерные траты на ребенка с учётом гв. Сейчас из-за скачка цен расходы в 2 раза выросли, мы в шоке и растерянности, муж крутится на работе с подработками. Мне тяжело принимать тот факт, что мои первый ребенок с пелёнок обречён жить вот такой жизнью нищенской и без представления у его родителей о завтрашнем дне.
Но он любим, одет, накормлен и здоров. Это моя история и я вас ни к чему не призываю.
Просто думая о детях, старались и планировали так, чтоб всё было хорошо. А вышло вот как.
Сейчас бы точно не стала беременеть, не вынесла бы явного понимания, что доходов нет, финансы урезаны.
Если у вас все в порядке и никак не пострадали от войны - морально, психологически, материально, то это отлично и можете себе позволить рожать крошку ♥️
Да, ещё нужно учесть, что мужа может рядом не быть в силу обстоятельств
Бесбардак• 25 сентября 2022
якщо є запас грошей на роки 3 і у випадку чого виїхати за кордон то народжувати
hrystia• 25 сентября 2022
Мій батько був 1942 р.н. Прожив важке життя, їх вивезли з сім‘єю в Сибір. Він на той час мав 3 роки. Але ніколи не жалівся, дуже любив жити. І якщо б його не було, не було б і мене. І моїх дітей.
Шеллар• 25 сентября 2022
Ответ дляВумна вутка
І Вам, і Автору бажаю ще одну дитину і змін в житті на краще.
Раз одела не бу• 25 сентября 2022
Никто вас не заставляет сидеть беременной в Украине. Можно выехать и рожать заграницей. Многие так делают ещё и выплаты получают при рождении по 1000 евро.
Анонимушка• 25 сентября 2022
Когда мы планировали второго ребенка , то все время не удачное, то первый маленький, то квартиры нет, то ремонта нет , коронавирус. Дождались пока возраст поджимает решились . Уже и жилье есть и ремонт . На начало войны младшему ребенку 7 месяцев. Окупация, жизнь в подвале без воды и еды . (Месяц ребенку попу не мыла , да что там попу ,себе руки месяц не мыла потому что пить было нечего, света не видели дневного , переживала как на развитие может повлиять жизнь в темноте , полная антисанитария, крысы,собаки.. писать могу долго) переезд, новая жизнь в чужой стране . Жизнь с нуля ,нет ничего , абсолютно ничего . Ни жилья , да что там жилье нет кровати , полотенец , посуды , игрушек , коляски. Если бы я могла знать что нас ждёт не решилась бы . Но в итоге все хорошо , я рада что мы родили ,очень рада. Только не могут насладиться ,уйти в материнство с головой . Слишком много перемен ,переживаний. И пока все переживали уже и ребенок подрастает ,уже 1,2 ему. И все хорошо.
Совбез• 25 сентября 2022
Я думаю не страшно, головне щоб дитинка здорова народилась.А війна має ж закінчитись
автор {СоJIнТсЕ} • 25 сентября 2022
Ответ дляВумна вутка
Ми також в 2014 народжували
автор {СоJIнТсЕ} • 25 сентября 2022
Ответ дляhrystia
Нехай тепер лише добра доля всюди буде у Вашої родини і стежка по життю буде щасливою, доброю та благословенною Богом.
Раз одела не бу• 25 сентября 2022
Ответ дляАнонимушка
Что это у вас за страна такая, что вам не дали норм условий?
Обычно с детьми быстрее дают жилье. У меня есть знакомые с ребенком, из сразу в общагу заселили и денег дали не раз, помимо пособия.