Аноним-ка• 28 января 2014

Что посоветуете? свекровь и муж

Я вышла замуж за маминькиного сынка  , это я поняла позже ..для меня эта порода доселе была не знакома. Я так и продолжаю 5-й год делать вид, что это не так. Типа я дура и не понимаю кто у нас серый кардинал.
Естественно он прислушивается во всем свою мамочку, но все равно твердолобый и она им до конца управлять не может. Она ему не привила семейных чувств..если  других мужчин можно  чем-то припугнуть: секс, уход-расставание, то мой на женские штучки вообще не ведется.
Он у меня живет как у бога за пазухой - накормлен, чисто одет, деньги зарабатываю, три раза в год пытаюсь его вытащить от компьютера  отдохнуть , при чем заграницу и в основном -это моя инициатива, то и  оплачивать  приходится  мне. Лучше меня не найти!) Тем более у него характер- мальчика не из подарочного магазина!
Но я ему не даю спуска, в попу не цемаю..за ручку не вожу, как свекровь советует ..он у меня в квартире убирает, за животными ухаживает..стараюсь держать его в тонусе)
Девочки, но устала! Теперь повадился на Майдан..и я так понимаю не за идею, а потусить..но зачем мне еще досматривать инвалида..в случае чего? Решила все таки позвонить ей, а она мне заяляет, а я тут при чем? Я промолчала..
Странно в семью младшего она лезет, советует, сына нагинает, а я прошу помощи-ноль. Наоборот мешает. Неужели она не понимает, что будет няньчить его сама до конца своей жизни? К чему стремиться?
Суть вопроса: есть смысл позвонить и попросить ее одуматься и вразумить сына? Или мне  сразу паковать чемоданы? спасибо!
Любимка-анонимка• 28 января 2014
сразу паковать чемоданы

Бабушка Бетман• 28 января 2014
какая вы замечательная - подберите мужчинку получше и катайте его по заграницам 3 раза в год!
Железный коготь• 28 января 2014
перестаньте его опекать, Вы ему как вторая мама
alexg• 28 января 2014
у меня сначала была такая же ситуация - но ’вода камень точит’ и спустя 15 лет у нас все кардинально наоборот...Думаю позвоните и проговорите свои страхи ей вслух - что тянуть инвалида не собираетесь и ’просите’ ее поддержки:)
Татико14• 28 января 2014
Самодостаточная женщина и зачем тратить жизнь, молодость и нервы? Жизнь то идет...
автор Аноним-ка • 28 января 2014
Ответ дляalexg
Вы знаете, я тоже так считаю..еще у меня есть чуть запас терпения..он в общем-то не плохой человек
Бибер-анонимер• 28 января 2014
А может автор любит мужа, чувства к нему есть вопреки всему? Вот и задаёт вопросы. Если бы не любила, то и вопросов не было . Уже давно бы ушла от него. А найти мужчину с характером получше может и не так тяжело. А вот чувства где взять к нему. Они так просто не появляются. А без чувств жить , даже с идеальным намного хуже.
Татико14• 28 января 2014
Зачем вообще звонить свекрови, советоваться?! Я вообще своей не говорю, что и как у нас в семье, совета не прошу, да и не созваниваемся.
автор Аноним-ка • 28 января 2014
Ответ дляТатико14
оно то да..а что так и бегать от одного до другого? идеальных нет

Капуста Маша• 28 января 2014
Давно пора паковать чемоданы
автор Аноним-ка • 28 января 2014
Ответ дляБибер-анонимер
Спасибо, Вы меня понимаете!
Татико14• 28 января 2014
Если чувства есть - живите и не втягивайте свекровь в свои проблемы.
-halina-• 28 января 2014
Люди не меняються...Ваш муж не станет другим... Тут два варианта: смериться с его недостатками, закрывать на всё глаза. Второй вариант: присматривать достойного мужчину.
автор Аноним-ка • 28 января 2014
Ответ дляТатико14
у меня нет рычагов управления ..они все у нее)
Капуста Маша• 28 января 2014
Ответ дляАноним-ка
это предпоследняя стадия терпения.....поверьте знатоку))как мне знакомы эти слова...он не вобщем-то не плохой человек.....
Капуста Маша• 28 января 2014
Автор, не обесудтьте, но ваш будущий развод очевиден
Татико14• 28 января 2014
Ответ дляАноним-ка
А уходили к маме на время?) Или чемоданы паковать ему не пробовали? Ну, чисто для профилактики?))
Аноним_540• 28 января 2014
Он моложе вас?!
Анонимус Я• 28 января 2014
Ви так про сім’ю свою пишете....і кохання, мабуть ніколи не було, і діточок немає - і порозуміння теж ніякого. Чоловік і жінка мають бути одним цілим, а в вас хтозна що - розходьтеся і шукайте того, хто буде Вам до серця.

Татико14• 28 января 2014
Автор, а Ваш муж как зарабатывает, как в постели, в хозяйстве? Ну, чтоб быть объективными...
автор Аноним-ка • 28 января 2014
Ответ дляТатико14
уходила и вернулась..даже не позвонил, а наоборот пригрозил, что в дом не пустит
автор Аноним-ка • 28 января 2014
Ответ дляАноним_540
Он моложе вас?!
старше на 2 года
Татико14• 28 января 2014
Ответ дляАноним-ка
Ничего себе! Он Вас не ценит?! Не дорожит... Ну и пускай бы не пускал... Потом бы локти кусал...
автор Аноним-ка • 28 января 2014
Ответ дляАнонимус Я
эээхх..вы правы..а я так надеялась..говорил, что любит и вроди бы любит, но черствый, скрытный
Укуси меня• 28 января 2014
Мне понравилось как Вы о муже пишите -’ он у меня в квартире убирает, за животными ухаживает’ Какой хороший мужчинка)))
-halina-• 28 января 2014
Зачем привлекать свекровь? Потом боком вылезет её помощь. В любом случае, вы невестка, и как бы тепло, к Вам не относилась свекровь, интересы сына- на первом месте!
Не впутывайте свекровь, сестёр... сами разбирайтесь со своим мужем.
У меня прекрасные отношения со свекровью, каждый день созваниваемся, муж- единственный ребёнок у родителей. Но все вопросы мы с мужем решаем только вдвоём. Свекрови я могу рассказывать о том что я готовила, про садик ребёнка, про кашли и сопли, о погоде... Но если у нас с мужем вдруг трения, недопонимания... разбираемся сами.
Удачи Вам, автор!
Татико14• 28 января 2014
Ответ дляАноним-ка
Скрытный - это очень плохо... Потом как всплывет что-то...
автор Аноним-ка • 28 января 2014
Ответ дляТатико14
Инженер - есть средняя неплохая зарплата..без работы не сидит- иногда ходит на собеседования-стремится к лучшему, руки не с задницы
..в хозяйстве и в постели может больше, но ленится! )не худший вариант
автор Аноним-ка • 28 января 2014
Ответ дляУкуси меня
леплю)) стараюсь..но вниманиея мужского мне не хватает..по семейному сесть и обсудить-у нас такого нет..обычно принимаю решения сама и водворяю в жизнь если моя баба яга не против
Татико14• 28 января 2014
Ответ дляУкуси меня
Ну и что? Это не редкость. ))